Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Получить состав элементов из плоской таблицы
 
Здравствуйте. Есть некоторое дерево состава (допустим это какое то то сборочное изделие в который входят другие сборочные изделия подсборки, детали), которое представлено в виде плоской таблицы: объект и куда он входит. Задача получить такой же состав из любого выборочного элемента этого состава. В общем лучше посмотреть файл)).
Удалить непонятный спецсимвол
 
Здравствуйте.
В столбце1 есть данные из которых нужно извлечь первые 3 цифры. Проблема в том, что в начале строки стоит какой-то спецсимвол, команда КОДСИМВ говорит что это "?". Наличие символа подтверждает и команда ЛЕВСИМВ. Команда ПЕЧСИМВ не помогает. Как можно избавиться от него, что бы с извлеченными данными можно было работать (мат. вычисления)?
Доработать макрос для вставки имен файлов с доп. свойствами
 
Здравствуйте. Нашел полезный макрос для вывода списка файлов и всех свойств, которые можно видеть в Проводнике, из книги "Excel 2010. Профессиональное программирование на VBA", Уокенбах Дж. Хочу адаптировать под себя и нужно:
1) Выводить свойства файлов только нужных выбираемых номеров, например 1, 27, 32, 44 (в оригинале используется цикл с выводом все номеров из цикла).
2) Выводить список на Лист2 в существующую умную таблицу. Первые четыре строки (1, 27, 32, 44) зарезервированы под работу макроса, а остальные для различных своих формул (которые используют выведенный список).
Сам сделать не могу-неумею, поэтому обращаюсь к спецам. Спасибо!
Вычисление итогового приоритета
 
Здравствуйте Знатоки. Задача: фирма решила приобрести канцелярские товары. И начальник решил определить что первым покупать. Для этого он кинул клич по сотрудника что каждому нужно в приоритетном порядке. Для этого каждый заполнил таблицу с приоритетом слева направо. Вопрос: как составить итоговый приоритет.
Индексы (подстрочный текст) в выпадающих списках
 
Здравствуйте. Есть ли способ видеть верхний или нижний индексы в выпадающих списках?
Поиск и вывод нескольких значений в таблице (многоразовый ВПР).
 
Здравствуйте знатоки! Долго бьюсь над следующей задачей. Есть таблица с названиями рисунков и их именах файлов. Имя может быть одно а файлов для него несколько. У меня есть таблица запроса с нужными мне именами рисунков. Задача найти все имена файлов по соответствующим именам рисунков. Читал статьи по многоразовому ВПР, но все не то. Прошу помощи.
Скрытие данных с помощью УФ
 
Здравствуйте. Есть мелкий вопрос по УФ. Есть столбец с одинаковыми (добавляемыми и сортируемыми) данными. Требуется визуально оставить одну первую ячейку из группы, остальные скрыть белым шрифтом. Если бы хотел создать новый столбец то использовал бы =ЕСЛИ(A2=A1;"";A2). Спасибо.
Выделение условным форматированием чередующихся групп
 
Здравствуйте. Имеется сгруппированная таблица. Для удобного восприятия хотел раскрасить одинаковые значения УФ. При применении условия повторяющих значений форматируется (краситься) весь столбец, т.к группы находятся рядом а цвет один. Возможно ли задать чередующий цвет повторяющихся значений? Да, еще данные постоянно добавляются, и применяется сортировка.
Массовое создание гиперссылок на другой лист
 
Всем привет. Создаю гиперссылки на другой лист, в виде простого перехода к нужной ячейке. Как создать вручную я знаю. Но мне нужна возможность поиска нужной ячейки и дальнейшее копирования формулы. Пытался использовать ПОИСПОЗ, но никак не пойму как ее потом "запихнуть" в название листа. Прошу помощи в данном вопросе.
Возврат последних букв в ячейке
 
Здравствуйте. Имеется столбец из столбец из буквенно-цифрового обозначения. К этому обозначению может быть в конце приписан код ВС, ПРУ, ВП или другой. Перед обозначением всегда идет цифра. Необходимо вывести это обозначение, если оно есть, в соседний столбец. Спасибо за будущие отклики.
Сконсолидировать данные с разными столбцами
 
Добрый день. Очень много нашел на этом сайте, но теперь, вот, решил спросить. Мне необходимо сконсолидировать данные в таблице  по сумме (стоблец С). Столбец А одинаковый, а вот Столбец Б разный. Пример во вложении. Спасибо.
Страницы: 1
Наверх