Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формулы: все время переключается на "Вычисления в книге: вручную"
 
ZVI, Ваш способ помог.
Спасибо всем! Попробую обновить версию ПЛЕКС.
Формулы: все время переключается на "Вычисления в книге: вручную"
 
Цитата
Юрий М пишет: Вы не ответили на #2
Ответил в #4. Не получилось.
Цитата
Николай Павлов пишет: А PLEX у вас какой версии?
PLEX 2.0 стоит! Что теперь делать?
Формулы: все время переключается на "Вычисления в книге: вручную"
 
Эта папка у меня пустая. может дело в normal.dot?
Формулы: все время переключается на "Вычисления в книге: вручную"
 
Не нашел...
Формулы: все время переключается на "Вычисления в книге: вручную"
 
vikttur , все равно "вручную"
Цитата
The_Prist пишет: И проверьте PERSONAL
Это где можно найти?
Формулы: все время переключается на "Вычисления в книге: вручную"
 
Здравствуйте!

У меня в параметрах эксель, в разделе формулы все время переключается на "Вычисления в книге: вручную". Ставлю "автоматически", сохраняю, закрываю, открываю новую книгу, снова "вручную".
Не могу найти как сделать так, чтобы снова стало по умолчанию автоматически. Не переустанавливать же? (Эксель 2010).

P/S/ Может это как результат использования какого-то макроса или PLEXа?
Сопоставить 2 листа и скопировать данные
 
Всем спасибо за участие и оперативность, особенно МатросНаЗебре, все получилось!
Сопоставить 2 листа и скопировать данные
 
Приложил.
На втором листе 2 последние строчки не дают результата, хотя они есть в листе 1.

я кажется понял ошибку. Диапазон не расширил..
Цитата
Сергей пишет:
Первый метод можно настроить, там стоит сопоставление не точное, можно сделать точное но тогда на 2 листе должны быть наименования идентичные первого листа                            
Сергей, касаемо Вашего метода, мне будет сложно разделить почти 18000 позиций на части. Там такой сумбур если честно. Только через поиск или фильтр.
Изменено: Tylorn - 20.03.2014 22:24:51
Сопоставить 2 листа и скопировать данные
 
Ну это очень круто! Спасибо! Только вот странная вещь. Все получилось и протянулось, но все равно остались нули, хотя если брать значение ячейки и пользоваться простым поиском Ctrl+F, то он находит это значение.
Сопоставить 2 листа и скопировать данные
 
МатросНаЗебре, спасибо за файл, но я не могу понять как Вы сделали так, что на листе 2 в столбце Q вроде бы массив, но при этом его можно менять и там по порядку идут С2, С3 и т.д.? Я пытаюсь вбить эту формулу в полную таблицу (18800 позиций) и у меня одни нули и неизменяемый массив!
Сопоставить 2 листа и скопировать данные
 
Надо же! Я думал без макроса не обойтись. Спасибо, ребята. Первый метод выдает не те результаты, к сожалению, но все равно большое спасибо. Второй метод вроде работает, но не могу пока заставить посчитать массив, чтобы появились значения в моей таблице..  
Изменено: Tylorn - 20.03.2014 15:11:40
Сопоставить 2 листа и скопировать данные
 
Ребята, помогайте!
Все уже перепробовал, но не могу найти метод позволяющий сделать следующее:

1. Есть 2 таблицы на 2-х разных листах
2. Нужно по очереди, по значению ячейки С1, С2 и т.д. с Листа 2 (я просто копировал) фильтровать данные в Листе 1 по столбцу А как "содержит".
3. Во время каждого цикла нужно скопировать данные из листа 2 из ячеек K1:O1, K2:O2 и т.д. в ячейки, находящиеся справа от результата фильтра по значению С1
4. Повторить цикл пока не кончатся значения в столбце С Листа 2.

Возможно, это можно реализовать как то по другому, но только такой прямой метод приходит в голову :)
Подскажите, как реализовать подобный цикл?

Файл прикладываю с ручным результатом того что требуется.
Изменено: Tylorn - 20.03.2014 14:27:21
Как прописать в ячейку путь до файла?, С помощью кнопочки АктивХ
 
Получилось, когда свою ячейку подставил. Спасибо!
Как прописать в ячейку путь до файла?, С помощью кнопочки АктивХ
 
Subscript out of range
Как прописать в ячейку путь до файла?, С помощью кнопочки АктивХ
 
Не то что-то получается...
Код
Private Sub CommandButton1_Click()
Dim FilesToOpen, name, i, folder

FilesToOpen = Application.GetOpenFilename _
      (FileFilter:="All files (*.*), *.*", _
      MultiSelect:=True, Title:="Открыть")
      
If IsArray(FilesToOpen) Then
    FilesToOpen = Application.WorksheetFunction.Transpose(FilesToOpen)
    Sheets("Лист1").Range("K2").Resize(UBound(FilesToOpen), 1).Value = FilesToOpen
End If

FilesToOpen = Application.GetOpenFilename
i = InStrRev(FilesToOpen, "\") ' позиция последнего \
name = Mid(FilesToOpen, i + 1)
folder = Left(FilesToOpen, i - 1)
MsgBox FilesToOpen & vbLf & name & vbLf & folder

End Sub
Как прописать в ячейку путь до файла?, С помощью кнопочки АктивХ
 
Мне нужно имя файла, который я выбираю (см. предыдущие посты).
Как прописать в ячейку путь до файла?, С помощью кнопочки АктивХ
 
А как обрезать путь, оставив только имя файла?
Как прописать в ячейку путь до файла?, С помощью кнопочки АктивХ
 
Что-то не получается... Не задать ячейке путь к папке сохранения.

Получилось!
Изменено: Tylorn - 21.02.2014 13:02:57
Как прописать в ячейку путь до файла?, С помощью кнопочки АктивХ
 
А можете подсказать еще как выбрать путь к папке, а не к файлу?
Как прописать в ячейку путь до файла?, С помощью кнопочки АктивХ
 
Ребята, спасибо! Все работает. С наступающим праздником!
Как прописать в ячейку путь до файла?, С помощью кнопочки АктивХ
 
Здравствуйте!

Хочу сделать следующее: нажимаешь кнопку, открывается окно выбора файлов, выбираю файл и полный путь до этого файла вставляется в определенную ячейку.
Кнопочка у меня есть, код вызова окна выбора файла тоже, но как присвоить ячейке значение полного имени файла не могу понять и найти в других ветках.

Вот мой дилетантский код:



Код
Private Sub CommandButton1_Click()
Dim FilesToOpen

FilesToOpen = Application.GetOpenFilename _
      (FileFilter:="All files (*.*), *.*", _
      MultiSelect:=True, Title:="Открыть")
      
Sheets("Лист1").Range("F13") = FilesToOpen.Filename.Value


End Sub
Как правильно сохранить с помощью переменной
 
Спасибо! Получилось. Я тоже так пытался записать, но, блин, лишние кавычки ставил... Еще раз спасибо!
Как правильно сохранить с помощью переменной
 
Добрый день!
Как правильно сохранить файл, используя переменную, в которой записан путь к папке сохранения?
Код
ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= _
        "C:\Users\admin\Desktop\Программа\New\" & post & ".xlsx", FileFormat:= _
        xlOpenXMLWorkbook, CreateBackup:=False
Вот часть моего кода. Вместо "C:\Users\admin\Desktop\Программа\New\ хочу использовать переменную X. Переменная post это имя файла (она работает, если что). Как правильно записать?
Как сохранить несколько файлов с названиями из диапазона?
 
Ну как-то так! Спасибо! Только зачем 2 макроса?
Как сохранить несколько файлов с названиями из диапазона?
 
Добрый вечер!

Будьте добры. Подскажите, пожалуйста, как сделать следующую вещь. Есть диапазон ячеек (столбец) с именами. Нужно автоматически создать и сохранить файлы, назвав их именами из этого диапазона.
Как сделать цикл, чтобы сохранять несколько книг подряд под новым именем?, Как по списку из диапазона другой книги создать несколько файлов с названиями из этого списка
 
Дополнение. Сам макрос я уже построил, мне не сделать цикл, чтобы он сохранял новый файл, меняя значение.
Как сделать цикл, чтобы сохранять несколько книг подряд под новым именем?, Как по списку из диапазона другой книги создать несколько файлов с названиями из этого списка
 
Добрый вечер!

В данный момент болею за наших биатлонистов, поэтому не могу сообразить как написать код  :)  Помогите, пожалуйста!

Проблема следующая. Есть файл с данными (см. Файл 1). В нем я вырезал все ненужное, чтобы не мешало. В этом файле, который к тому же ОТФИЛЬТРОВАН, данные из ячеек второго столбца по очереди нужно вставлять в ячейку D6 второго файла (см. файл 2). После чего в файле автоматически ВПРятся данные из третьего файла (его я не прикладываю, т.к. он ни к чему). А после этого файл необходимо сохранить без формул (только значения) в новую папку с именем из ячейки D6. После чего все должно повториться со следующим значением из первого файла, сохраниться в ту же папку и так до тех пор пока значения в столбце не закончатся.
Изменено: Tylorn - 10.02.2014 19:33:01
Удаление листов без подтверждения, Как при выполнении цикличного макроса не нажимать постоянно кнопку (кнопки) подтверждения удаления листов
 
Спасибо!!
Удаление листов без подтверждения, Как при выполнении цикличного макроса не нажимать постоянно кнопку (кнопки) подтверждения удаления листов
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую строчку нужно дописать в цикл, чтобы при выполнении макроса, когда он начинает удалять листы не нажимать подтверждение?
Страницы: 1
Наверх