Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Надстройки Excel, Скрытие кнопки
 
Вот ответ. На раз два)

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb772088.aspx
Надстройки Excel, Скрытие кнопки
 
Андрей VG, задам, наверное, глупый вопрос, но то, что у меня лента не на XMl написана, роль играет?
Надстройки Excel, Скрытие кнопки
 
Андрей VG, помогите разобраться пожалуйста, никак не пойму
Код
                ftp_Resp_Createfolder = CType(ftp_CreateFolder.GetResponse(), FtpWebResponse) 'ответ с сервера если ок то

                My.Settings.user_name = txt_firstName.Text
                My.Settings.user_password = txt_pass.Text
                My.Settings.authentication = True
                My.Settings.Save()

                'тут надо скрыть кнопку с ленты!!

                Me.Close()
.  
Надстройки Excel, Скрытие кнопки
 
Андрей VG, а нет, не догадался(
Изменено: En_Oane - 26.01.2017 08:36:00 (не догадался)
Надстройки Excel, Скрытие кнопки
 
Андрей VG, спасибо, но туповат Я что-то
Надстройки Excel, Скрытие кнопки
 
Доброго времени. Создаю надстройку для Excel 2016 на языке vb.net . По нажатии кнопки с формы, как скрыть кнопку на активной ленте? В событии "Ribbon_Load" понятно. Там без проблем. Но когда лента активна скрыть ничего нельзя. Подскажите. Был на оф. сайте msdn, лопатил ютуб, пытался понять принцип на XLtools надстройке, там вроде все элементы ленты при открытии не модальной формы становятся неактивными, а потом, полагаю, просто перерисовываются.. Как это сделать
Поиск внутри процедуры vba
 
Игорь, знаете, можно было через массивы сделать..
Поиск внутри процедуры vba
 
Игорь,
Поиск внутри процедуры vba
 
Игорь, суть там в том, чтобы путевые листы забивать. Стопор на добавлении новой машины, там увидите.  
Поиск внутри процедуры vba
 
Игорь, может направите тогда мысль? Я вам файл прикреплю, вы на досуге гляньте, пожалуйста. Готового ответа не надо, может на ошибку с этими объектами ткнете.  
Поиск внутри процедуры vba
 
При удалении программно класса и проекта VBA, как удалить и все упоминания о его объявлении в программе. Ниже удаляет сам класс, а надо еще и объявления этого класса в других процедурах.
Код
    itemDelete = list_1.ListIndex
    Set VBComp = ActiveWorkbook.VBProject.VBComponents(list_1.Value
    ActiveWorkbook.VBProject.VBComponents.Remove VBComp
    list_1.RemoveItem (itemDelete)
Маска ввода ФИО для TextBox, Необходимо в textbox вставить маску вида "Иванов А.А."
 
Sanja, думаете не смотрел? там есть для даты, для телефона, а для фио нет. Своих мозгов не хватает
Маска ввода ФИО для TextBox, Необходимо в textbox вставить маску вида "Иванов А.А."
 
Никак не пойму как сделать эту маску.  
Преобразование месяца (текстом) в число
 
Всем спасибо, Я бревно.
Код
Month(CDate("1 " & "МАЙ")) = 5
Преобразование месяца (текстом) в число
 
Бахтиёр, в вба можно сделать так:
Код
month(now) = 6

Как наоборот сделать? чтобы было
Код
month("Мой месяц прописью") = 6
Преобразование месяца (текстом) в число
 
Помогите, или ткните носом
Ошибка при копировании на листы формул (Run-time), Постоянно эта тварь меня закидывает ошибкой 1004
 
Doober,Спасибо, друг. Но как?
Ошибка при копировании на листы формул (Run-time), Постоянно эта тварь меня закидывает ошибкой 1004
 
На первой странице конопочка
Ошибка при копировании на листы формул (Run-time), Постоянно эта тварь меня закидывает ошибкой 1004
 
Код
Sheets(MonthName(Month(Now))).Range(Cells(5 + colWeek(2), 3), Cells(5 + colWeek(3) - 1, 11)).FormulaR1C1 = Qu4 & Qu & colNahmeSheets(2) & Qu & Qu1 & "R[-5]C"
Sheets(MonthName(Month(Now))).Range(Cells(5 + colWeek(3), 3), Cells(5 + colWeek(4) - 1, 11)).FormulaR1C1 = Qu4 & Qu & colNahmeSheets(3) & Qu & Qu1 & "R[-12]C"
Sheets(MonthName(Month(Now))).Range(Cells(5 + colWeek(4), 3), Cells(5 + colWeek(5) - 1, 11)).FormulaR1C1 = Qu4 & Qu & colNahmeSheets(4) & Qu & Qu1 & "R[-19]C"
Sheets(MonthName(Month(Now))).Range(Cells(5 + colWeek(5), 3), Cells(5 + colWeek(6), 11)).FormulaR1C1 = Qu4 & Qu & colNahmeSheets(5) & Qu & Qu1 & "R[-24]C"

Это должно вписывать формулы с маленьких новых листов на следующий, а он ругается на отсутствие чего-то там. Странно, что в другом модуле проекта спокойно все работает. Пытался на активный лист переносить - та же фигня.

Макрос в целом выполняет клонирование листов по неделям в текущем месяце. Это последний штрих - перенос формул с маленьких листов по неделям на большой лист общий по месяцу.
Изменено: En_Oane - 17.06.2016 16:53:02
Массивы VBA. Как сохранить значения на каждом шаге цикла?
 
Hugo, спасибо, друг. Я себе всю голову выломал, и почти оргазм словил от такого решения. Спасибо)
Массивы VBA. Как сохранить значения на каждом шаге цикла?
 
Суть. Необходимо создать N листов форматом "01.06. - Воскресение.06" и так далее до конца месяца. Не могу сохранить найденные "Воскресения" месяца в массиве. Хоть убей.
Код
Private Sub cmd_1_Click()
    
    Dim NeuPapier As Worksheet 'создание доп листа по неделям
    Dim NahmePapier As String ' имя этого листа
    'Dim PreFixDate As String 'нужен ли ноль перед числом
    Dim arrSonntag() As String
    
    Heute = DatePart("d", Now) 'возвращает сегодняшнюю дату
    Monate = MonthName(Month(Now - Heute)) 'предыдущий месяц для копирования
    DerTag = Day(DateAdd("d", -1, DateAdd("m", 1, Now - Heute + 1))) 'количество в месяце дней настоящего
    
    Sheets(Monate).Copy after:=Sheets(Monate)
    Nahme = Monate & " " & "(2)" 'задаем имя листу
    Sheets(Nahme).Name = MonthName(Month(Now))
  
   If DerTag = 30 Then
        Sheets(MonthName(Month(Now))).Range("B6:K35").ClearContents
        Sheets(MonthName(Month(Now))).Range("N19:N23").ClearContents
        Sheets(MonthName(Month(Now))).Rows("36:36").Delete
    
    For i = 0 To DerTag 'цикл для ввода дат 
       Sheets(MonthName(Month(Now))).Cells(5 + i, 2) = Now - Heute + i
    Next i
    
    NewMonate = Day(Sheets(MonthName(Month(Now))).Cells(5 + 1, 2)) & "." & Month(Now)  'начало месяца
    EndMonate = Day(Sheets(MonthName(Month(Now))).Cells(5 + 30, 2)) & "." & Month(Now) 'конец месяца

    '1. нужно создать Н-ое кол-во листов формата "01.ММ - 1ВВ.ММ", "1ВВ+1.ММ - 2ВВ.ММ", "2ВВ+1.ММ - 3ВВ.ММ", "3ВВ+1.ММ - 4ВВ.ММ", "4ВВ.ММ - КК.ММ"
        '2. для этого нужно создать массив со всеми воскр. внутри
        '3.

     For i = 1 To DerTag
            If WeekdayName(Weekday(Sheets(MonthName(Month(Now))).Cells(5 + i, 2), vbMonday)) = "воскресенье" Then 'перебирает все ячейки в поисках воскресения
           End If
     Next i
Открыть программу, которая использует рабочий каталог., Функция Shell
 
Слэн,B.Key, спасибо вам большое, помогло
Открыть программу, которая использует рабочий каталог., Функция Shell
 
Здравствуйте, есть вопрос по функции Shell. Ситуация: нужно открыть программу, которая использует рабочий каталог. Как указать в коде vba этот самый рабочий каталог, потому что программа оттуда использует формы.
При заданном числе добавляются ячейки
 
k61,Спасибо Вам больше, очень выручили)
При заданном числе добавляются ячейки
 
k61, ладно, спасибо)
При заданном числе добавляются ячейки
 
k61,спасибо, но немного не так. тут таблица просто копируется, а надо в другое место, в левую сторону(
При заданном числе добавляются ячейки
 
Sanja, их количество неизвестно всегда, максимум 10)
При заданном числе добавляются ячейки
 
Sanja, Я не знаю как Вам донести суть моей потребности. Объясню, как могу. В общем, работник вводит в ячейку значение, равное количеству передаваемых дел. Чтобы не копировать из одной таблицы в другую, Я хочу сделать так, чтобы при введении соответствующего значения, эти ячейки с описью передаваемых дел копировались в левую часть.
При заданном числе добавляются ячейки
 
Sanja, а, скопировать нужно таблицы из ячеек О36 в левую часть основной таблицы)
При заданном числе добавляются ячейки
 
Здравствуйте. Подскажите, как создать формулу, где Я бы задал значение ячейки = 3, и мне три таблицы скопировались в другую часть книги
Страницы: 1 2 След.
Наверх