Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Ушел из жизни Сергей (Serge_007)
 
Сочувствую и соболезную близким. Хороший был человек и специалист.
Учет двойных строк без задвоения итоговой суммы
 
Цитата
написал:
А если проверить?
Очень любопытно, как Вы это сделали? Я делал текстовой формат ячейки, затем копировал в нее через "вставить значение".


Павел \Ʌ/, спасибо за отклик, но Вы не совсем правильно поняли. Смысл именно в том, чтобы при фильтрации тем, или иным способом, отображалась правильная сумма по смете.

Цитата
написал:
Покажите в файле желаемый результат, сделанный вручную
Увы, я не знаю, как вписать сумму не учитываемую при суммировании, а то бы обязательно показал. Потому и обратился за помощью.


Извиняюсь за поздний ответ, но на работе нет доступа к интернету, а с телефона неудобно.
Учет двойных строк без задвоения итоговой суммы
 
Всем здравствуйте.
Формируется реестр, с привязкой субподряда. По смете может быть один подрядчик на всю сумму, или не на всю, но может быть и более одного подрядчика. Подскажите, каким образом в столбце "B" для второго подрядчика (Подрядчик1 дог2) по смете 02-01-10 отобразить генподрядную сумму сметы, но так, чтобы итоговая сумма осталась без изменений? Ввод как текста не помогает, да и фильтровать тогда неудобно.
Заполнение Combobox введенными на форме значениями VBA
 
Отвечаю сам себе.
Такой вариант работает:
Код
Private Sub ИмяЛСР2_AfterUpdate()
        With ИмяЛСР2
           .AddItem ИмяЛСР2.Text
        End With
End Sub
Заполнение Combobox введенными на форме значениями VBA
 
V, Заполняется форма по комплекту документов. Изначально, использовал Textbox, выяснилось что тексты данного поля весьма часто повторяются. Захотелось облегчить себе жизнь, при этом не плодить лишних элементов.

Цитата
написал:
П.С. странная задача каждый раз делать новый список.
У другого комплекта это поле зачастую имеет иную текстовку, так что нет смысла его сохранять.
Заполнение Combobox введенными на форме значениями VBA
 
Добрый день.
Подскажите, как заполнить Combobox текстом вводимым с клавиатуры?
Пробовал так:
Код
Private Sub ИмяЛСР2_Change()
        With ИмяЛСР2
           .AddItem ИмяЛСР2.Text
        End With
End Sub
и так:
Код
Private Sub ИмяЛСР2_Change()
    Dim sText As String
    With ИмяЛСР2
        sText = Trim$(ИмяЛСР2.Value)
        .AddItem sText
    End With
End Sub
Но в результате Combobox заполняется посимвольно, по мере ввода. А хотелось бы только осмысленными, завершенными, словами (словосочетаниями). Сохранять полученный список никуда не надо он каждый раз разный.
VBA перемещение файлов в папки с таким же названием
 
doober, извиняюсь за поздний ответ, увы, на работе нет доступа к инету. Еще раз спасибо. Всё работает, и Ваш вариант, и мой с Вашей поправкой.
VBA перемещение файлов в папки с таким же названием
 
doober, спасибо. Доберусь до компа, попробую.
VBA перемещение файлов в папки с таким же названием
 
Доброго времени, друзья.
Недавно пришлось заниматься дурным делом: для более 30 файлов надо было создать папки с такими же названиями, и переместить файлы в соответствующие папки. Поскольку лень двигатель прогресса, я решил что в дальнейшем комп должен это делать сам. Надергал с разных источников нужных мне кодов (сам я знаток не очень), и собрал в нужном мне виде. Работает. Кроме перемещения файлов. Что я сделал не так?
Выдает ошибку, что файл уже существует, на этой строке:
Код
.MoveFile myFiles(i), newFolder
VBA. Отображение числа в TextBox с выделенем разрядов
 
DANIKOLA, методом научного тыка выяснил, Ваш пример работает, но только с целыми числами.
VBA. Отображение числа в TextBox с выделенем разрядов
 
Тему можно закрыть. Для любителей сарказма есть другие разделы форума.
VBA. Отображение числа в TextBox с выделенем разрядов
 
Jack Famous, ну не все же такие "мастера" как вы. Я например, не знал, что можно создать свой элемент формы.
VBA. Отображение числа в TextBox с выделенем разрядов
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, я понимаю, спасибо за отклик.
VBA. Отображение числа в TextBox с выделенем разрядов
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, я Вашу схему понял, механизм пока нет. Но по сути, как писал выше, хотелось избежать излишних преобразований.
VBA. Отображение числа в TextBox с выделенем разрядов
 
DANIKOLA, при вводе выглядит так, как хотелось бы, но не воспринимает запятую для дробной части, только точку. Msgbox у меня почему-то не выводится, проверить результат не смог. Буду дома, поковыряюсь. Спасибо'
VBA. Отображение числа в TextBox с выделенем разрядов
 
Добрый вечер, знатоки VBA.
Возможно ли в TextBox по мере ввода числа сделать его визуальную разбивку по разрядам? Число в дальнейшем будет задействовано в расчетах, поэтому использование маски с пробелами нежелательно. Числа могут быть более 6-8 разрядов, а из-за слитного написания, при вводе случаются ошибки ввода.
Умный реестр договоров
 
А если с одним поставщиком заключено несколько договоров?
Гиперссылки в книге при экспорте в pdf
 
Marat Ta, я ведь сразу писал
Цитата
написал:
Но после экспорта в pdf

Цитата
написал:
штатное средство: файл - экспорт
не преобразования, не печати на pdf-принтер, а экспорта. Извините, что это оказалось недостаточно явным описанием процесса.
Гиперссылки в книге при экспорте в pdf
 
Большое спасибо за отклик. Но все предложения предполагают установку дополнительного софта. К сожалению это в условиях организации неосуществимо, правила безопасности очень жесткие. Поэтому я и искал способ решить задачу штатными средствами MS Office.
Гиперссылки в книге при экспорте в pdf
 
Marat Ta, использую штатное средство: файл - экспорт, с установкой в параметрах "всю книгу".
Гиперссылки в книге при экспорте в pdf
 
Мдя, судя по отсутствию хоть какого-то ответа, видимо это невозможно.
Гиперссылки в книге при экспорте в pdf
 
Всем наилучшего.

Уважаемые знатоки excel, возможно ли сохранить действующими, либо каким-то образом преобразовать чтобы они действовали потом, имеющиеся в книге гиперссылки между листами книги при её экспорте в pdf?
При формировании книги, для создания содержания был использован прием https://www.planetaexcel.ru/techniques/12/60/. Но после экспорта в pdf эти ссылки стали просто текстом. Я знаю, в word при формировании содержания документа, и последующем экспорте в pdf ссылки из содержания продолжают действовать, и ими можно пользоваться. Сам так делал. Возможно ли такое в excel?
сжатие таблицы
 
Чем не устраивает? С доп столбцом.
сжатие таблицы
 
А что мешает отфильтровать и скрыть пустые строки?
Изменено: cuprum - 09.04.2023 12:43:16
Программная вставка в ячеку текста с разным начертанием, Программно вставить в одну ячейку текст часть которого должна отображаться жирным шрифтом
 
Сергей Либов,

Обычный макрорекордер выдал это:
Код
    ActiveCell.FormulaR1C1 = "Очень серьезная абракадабра"
    With ActiveCell.Characters(Start:=1, Length:=6).Font
        .Name = "Calibri"
        .FontStyle = "обычный"
        .Size = 11
        .Strikethrough = False
        .Superscript = False
        .Subscript = False
        .OutlineFont = False
        .Shadow = False
        .Underline = xlUnderlineStyleNone
        .ThemeColor = xlThemeColorLight1
        .TintAndShade = 0
        .ThemeFont = xlThemeFontMinor
    End With
    With ActiveCell.Characters(Start:=7, Length:=9).Font
        .Name = "Calibri"
        .FontStyle = "полужирный"
        .Size = 11
        .Strikethrough = False
        .Superscript = False
        .Subscript = False
        .OutlineFont = False
        .Shadow = False
        .Underline = xlUnderlineStyleNone
        .ThemeColor = xlThemeColorLight1
        .TintAndShade = 0
        .ThemeFont = xlThemeFontMinor
    End With
    With ActiveCell.Characters(Start:=16, Length:=12).Font
        .Name = "Calibri"
        .FontStyle = "обычный"
        .Size = 11
        .Strikethrough = False
        .Superscript = False
        .Subscript = False
        .OutlineFont = False
        .Shadow = False
        .Underline = xlUnderlineStyleNone
        .ThemeColor = xlThemeColorLight1
        .TintAndShade = 0
        .ThemeFont = xlThemeFontMinor
    End With

WhatsApp для ПК (Windows) -не запускается из-за невозможности обновления
 
Юрий М,
Цитата
написал:
связано с RU
Я просто уверен, что это так. У меня такая же петрушка. Только обнаружил я это неделю назад, или ранее.
Ошибка в Excel при возведение в квадрат, Неправильный приоритет операций
 
А когда это запрещалось возводить в квадрат отрицательные числа?
Классификатор Строительных Ресурсов (КСР), (приказ минстроя № 969 от 17.11.2022)
 
Цитата
Владимир Горностаев написал:
Прежде чем он там появится его кто-то туда должен импортировать
Хотите сказать, что это Ваша личная заслуга - появление КСР в программных комплексах? Не смешите.
Изменено: cuprum - 31.12.2022 21:17:33
Классификатор Строительных Ресурсов (КСР), (приказ минстроя № 969 от 17.11.2022)
 
Цитата
ZVI, написал:
К сожалению, то, что должно быть, не означает, что так и есть.
Замечательные слова, надо себе их записать. Прям точь в точь про нашего основного заказчика.

С интересом почитал переписку, рад узнать что я не один здесь из сметного дела. У меня только один вопрос - а чем Вас не устраивает справочник КСР предоставляемый сметной программой? Хотя я и сам, на всякий случай, стараюсь иметь подобные данные под рукой, в свободном доступе.
Символ 160 при копировании кода VBA с форума
 
OVG, спасибо, помогло. Я думал о таком варианте, но не мог сообразить ввод кода символа. Надо подумать, как это автоматизировать.
Изменено: cuprum - 25.12.2022 14:17:27 (очепятки)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх