Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Снять защищенный просмотр с помощью VBA
 
Спасибо, пичаль...
Снять защищенный просмотр с помощью VBA
 
Коллеги, подскажите пож., можно ли снять защищенный просмотр с помощью VBA?
Сформировать список из всех возможных комбинаций по столбцам
 
Вопрос остается открытым, по возможности хотелось бы получить решение на ВБА.

Заранее спасибо!
Сформировать список из всех возможных комбинаций по столбцам
 
TheBestOfTheBest, ясно, можете подсказать что должно быть написано для 9 столбцов?
Сформировать список из всех возможных комбинаций по столбцам
 
TheBestOfTheBest, Спасибо!

А можно переделать так, чтобы
1.было не обязательно 6 столбцов, а например 9... (задается пользователем)
2. если значение пропущено то оно тоже должно включаться как пропущенная ячейка?
Сформировать список из всех возможных комбинаций по столбцам
 
Коллеги, добрый день!

Опять нужна Ваша помощь.
В файлике на листе data в столбцах есть списки, количество столбцов может меняться, количество значений в каждом столбце тоже может меняться.
Необходимо получить на листе data1 все возможные комбинации по каждому из столбцов.

Заранее благодарен за помощь!
перетащить данные из другого файла
 
Всем спасиьбо за помощь!) Сообщение можно закрыть
перетащить данные из другого файла
 
webley, спасибо, я вообще ноль в вба, так что пытаюсь разобраться, а в строчках
WbFrom.Sheets(1).Range("G10:H11";).Copy Destination:=WbTo.Sheets(1).Range("H10";)    
WbFrom.Sheets(1).Range("H25:H27";).Copy Destination:=WbTo.Sheets(1).Range("I25";)


Sheets(1) означает что это первый по счету лист? У меня много листов и я не знаю с какого листа будут запускать макрос.
То есть мне надо чтобы тянулось на тот лист, с которого запускается макрос, соответственно может можно чтото поменять чтобы это было так?
перетащить данные из другого файла
 
Спасибо, Хьюго, я не силен в этом, но если я буду открывать этот файл с другого компа макрос перетащится?)
перетащить данные из другого файла
 
Коллеги, доброго дня!
Подскажите тупенькому почему выдает ошибку?
Там все просто из файла СЮДА хочу подтянуть данные из файла ОТСЮДА,
проблемка что файл отсюда может находиться где угодно и называться как угодно, но именно такого формата.
Вроде все работало, когда макрос был сохранен в личных макросах, а когда перенесся в ЭтуКнигу, перестал, гаденыш((

Укажите новичку на ошибку, буду благодарен))
Подтягивание данных из другого файла
 
Коллеги и товарищи неравнодушные!

Вопрос на 30 секунд)

У меня существуют 2 файла, 1 и 2
Надо в ячейку A1 файла 1, вставить данные из ячейки B2 файла 2.
Все очень просто, но только файл 2 каждый день меняется и может называться файл3, и может находиться в другой папке. Соответственно вопрос:

Как бы мне написать маленький макросик, который бы спрашивал у меня какой файл ты хочешь открыть чтобы я подставил туда данные (файл при этом открывать не надо).

Обязательно загружать файлы? Или и так все понятно? Заранее благодарен!!!
Собрать данные из всех файлов в подпапках
 
Спасибо, Дмитрий!
Собрать данные из всех файлов в подпапках
 
Коллеги, доброго дня!
Я совсем новый в ВБА и обращаюсь к вам за помощью
Цель:
Получить данные из определенных ячеек из всех файлов, которые содержатся в папке и ее подпапках.
Выполнение:
Нашел код, который "лазит" по всем подпапкам и возвращает названия файлов, пути и т.д.

Необходимо дописать код, чтобы он из этих книг вытаскивал значения на листе "Лист1", которое содержится в ячейке А2, и значения с "Лист2", которые содержатся в ячейках B5 и С3.

Заранее спасибо!
отображать путь к связному файлу
 
Это хороший вариант, но есть большой шанс что справочники могут переноситься по директориям. Справочники находятся на сетевых дисках разных отделов, формат задан, но где хранятся решает сам отдел. Для удобства зафигачат куда-нибудь не найдешь))
Подсчет времени между датами в днях с учетом часов и минут
 
попробуйте так
отображать путь к связному файлу
 
Коллеги, добрый день!
Вопрос скорее теоретической, поэтому без примера.

Суть: есть тяжеленький такой файлик, он ведет некий пересчет по макросу, и в каких-то моментах ВПРит из других файлов справочники. И каждый раз когда ссылается на какой-то справочник (откуда ВПРит) он просит обновить его и спрашивает а где же он лежит?))

Проблема: Все справочники лежат на разных дисках, и доступ иногода к некоторым только в режиме чтения (и дисков и файлов соответственно). Естесственно долго каждый раз по сто раз указывать путь к каждому справочнику.

Решение сейчас: До запуска макроса открывает все справочники и обновляет их и держит открытыми пока работает макрос.
Хотелось бы: - либо чтобы в диалоговом окне сразу открывалась папка в котором лежит нужный справочник
  - либо както прописать путь к этим справочникам чтобы он не просил их обновлять а сам обновлял

Спасибо за любую идею))
Изменено: DnsTsoy - 17.09.2014 11:37:00
Как избежать точку в формуле?
 
Это я исправил сам когда он опять ошибку дал)) Спасибо все равно))
Как избежать точку в формуле?
 
Все, спасибо, работает. Голова совсем не соображает к концу дня)
Как избежать точку в формуле?
 
Коллеги сразу прошу прощения что без примера, но в примере одна строчка)) вот она:
 Cells(3, 11).FormulaR1C1 = "if( or ( A3=0 ; A3= " . " ;A3=",";K2;A3)"
Ругается на точку в ковычках(( как избежать не подскажите? Обещаю впредь читать теорию)
Необходимо сгруппировать схожие элементы в группах (прошу прощение за тавтологию), в итоге получить общую сумму и даты через запятую.
 
Спасибо! Вроде все работает, сейчас пойму код ддо конца))
Необходимо сгруппировать схожие элементы в группах (прошу прощение за тавтологию), в итоге получить общую сумму и даты через запятую.
 
B.Key спасибо! Все отлично!

А сложно реализовать чтобы он не копировал рядом, а удалял строки внутри таблицы?
Изменено: DnsTsoy - 30.05.2014 10:06:53
Подтягивание данных из нескольких книг в один столбец,
 
Я правильно понял что может быть разное количество листов? например может быть АНАЛИЗ(7)?
Подтягивание данных из нескольких книг в один столбец,
 
В каждой книге один лист?
Все книги в одной папке?
Необходимо сгруппировать схожие элементы в группах (прошу прощение за тавтологию), в итоге получить общую сумму и даты через запятую.
 
Коллеги, добрый день!
Не очень силен в макросах, но постепенно разбираюсь. Необходимо реализовать такую задачку.

Есть группы. в каждой группе список наименований. Наименования могут входить в различные группы. Необходимо "схлопнуть" одинаковые наименования внутри группы. по одному столбцу сложить суммы, по другому столбцу через запятую написать неповторяющиеся значения. Названия группы выделены цветом (фоном).  Вообще нет идеи как реализовать. Буду признателен и за код и просто за схему реализации. Заранее спасибо!
[ Закрыто] Ошибка в макросе
 
Добрый день, коллеги!

Второй день не могу понять как правильно записать впр со ссылкой на другую книгу в лист КОРПОРАТ!
Sub all2()
Dim fname As String
Dim llastrow2 As Long 'имя портфеля
Dim llastrow3 As Long 'имя отчета по событиям
fname2 = ActiveWorkbook.Name

With Application.FileDialog(1)
.Title = "Выберите файл последнего отчета"
.InitialFileName = "N:\ОПАР\1. Отчеты по портфелю\! Общие\Портфель на К.К"
.AllowMultiSelect = False
.Filters.Clear
.Filters.Add "Pack files", "*.*", 1
result = .Show
If result = 0 Then Exit Sub
fname = Trim(.SelectedItems.Item(1))
End With
Set wb = Workbooks.Open(fname)
llastrow2 = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
Windows(fname2).Activate
llastrow3 = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
Cells(5, 2).Formula = "=VLOOKUP(cells(2,1)," & fname & "КОРПОРАТ" & Range(Cells(3, 3), Cells(llastrow2, 7)) & ",5,0)"
Range("E2" ;) .AutoFill Destination:=Range(Cells(2, 5), Cells(llastrow3, 5))
Cells(6, 2).Formula = "=VLOOKUP(cells(2,1)," & fname & "КОРПОРАТ" & Range(Cells(3, 3), Cells(llastrow2, 7)) & ",6,0)"
Range("f2" ;) .AutoFill Destination:=Range(Cells(2, 6), Cells(llastrow3, 6))
End Sub

Спасибо!
Ссылка на файл в формуле с переменным именем файла
 
Понятно что идея именно в том как впр нормально записать, в этом и вопрос, прямую ссылку не получается записать тк она переменная. Код показал для понятия правильно ли я задаю названия книги и листа в переменной
Ссылка на файл в формуле с переменным именем файла
 
Sub all2()
Dim fname As String
Dim listname As String
Dim llastrow2 As Long
Dim llastrow3 As Long
fname2 = ActiveWorkbook.Name
With Application.FileDialog(1)
.Title = "Âûáåðèòå ôàéë ïîñëåäíåãî îò÷åòà"
.InitialFileName = "N:\ÎÏÀÐ\1. Îò÷åòû ïî ïîðòôåëþ\! Îáùèå\Ïîðòôåëü íà Ê.Ê"
.AllowMultiSelect = False
.Filters.Clear
.Filters.Add "Pack files", "*.*", 1
result = .Show
If result = 0 Then Exit Sub
fname = Trim(.SelectedItems.Item(1))
End With
Set wb = Workbooks.Open(fname)
listname = InputBox("Ââåäèòå íàçâàíèå ëèñòà ñ ïîñëåäíèì îò÷åòîì", , listname)
Sheets(listname).Select
llastrow2 = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
Windows(fname2).Activate
llastrow3 = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
Cells(5, 2).Formula = "=VLOOKUP(cells(," & fname & listname & Range(Cells(3, 3), Cells(llastrow2, 7)) & ",5,0)"
Range("E2" ;) .AutoFill Destination:=Range(Cells(2, 5), Cells(llastrow3, 5))
Cells(6, 2).Formula = "=VLOOKUP(RC[-6]," & fname & listname & Range(Cells(3, 3), Cells(llastrow2, 7)) & ",6,0)"
Range("f2" ;) .AutoFill Destination:=Range(Cells(2, 6), Cells(llastrow3, 6))
End Sub
Ссылка на файл в формуле с переменным именем файла
 
если я правильно понимаю макрорекодер это "Запустить макрос"?
он пишет мне как я писал в первом посте, через абсолютные ссылки
а как вызвать окно отладки?
Ссылка на файл в формуле с переменным именем файла
 
Cells(5, 2).FormulaR1C1 = "=VLOOKUP(RC[-5]," & fname & listname & Range(Cells(3, 3), Cells(llastrow2, 7)) & ",5,0)"

вот так пишу, выдает ошибку, все переменные правильно заданы, есть идеи, коллеги?
Ссылка на файл в формуле с переменным именем файла
 
понял, не доконца дочитал предыдущий пост про fname & lname, а как задать ячейки через range? просто дописать &  range(cells(...)). Сорри если вопросы глупые, второй день кодю))
Страницы: 1 2 След.
Наверх