Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Сохранение активного листа в txt с разделителем табуляция и изменением кодировки на UTF8
 
Sanja, большое спасибо, по форуму не искал, а в яндексе много мусора выдается
Сохранение активного листа в txt с разделителем табуляция и изменением кодировки на UTF8
 
Привет, хочется автоматизировать рутину.
Текущий процесс выглядит так: берем последний файл Excel, который состоит из одного листа, проводим манипуляции, добавить или изменить строки. Далее файл сохраняется, удаляется шапка, "Сохранить как... Текстовый файл с разделителем табуляция".
Полученный файл txt открывается через notepad++ изменяется кодировка на utf8 и далее кладется на сервер, откуда забирается HADOOP'ом
Можно ли это автоматизировать средствами Excel не перекладывая туда-сюда файл?
Основной вопрос в кодировке. Как сохранить сразу в utf8 или после сохранения в txt поменять кодировку не открывая руками файл?
Мера DAX. Вычисление количества периодов без продаж более 4х дней подряд
 
Спасибо большое за пояснения
Мера DAX. Вычисление количества периодов без продаж более 4х дней подряд
 
Круто, спасибо!
Правда я 75% не понял)))
Мера DAX. Вычисление количества периодов без продаж более 4х дней подряд
 
Привет.
Прошу помощи, не могу придумать меру.
Есть продажи по дням, в т.ч. точки, номенклатуры и еще куча разрезов.
Нужно подсчитать в заданном периоде (будет задаваться не более 120 дней) количество периодов когда не было продаж более 4х дней подряд. Т.е. нужно подсчитать сколько раз было 4 и более пустых строк подряд.
Не могу понять как рассчитать именно подряд идущие пропуски
В файле PBI выделил какие периоды должны учитываться
Переименование листа Excel при помощи VBS
 
Заменим название: переименование листа Excel при помощи VBS

БМВ,через task scheduler что-то не запустился (добавил в существующий проект). Завис на Action Started
Переименование листа Excel при помощи VBS
 
БМВ,я планировал использовать bat файл для вызова VBS, поэтому и писал про bat
Переименование листа Excel при помощи VBS
 
New,Просто долго отрабатывает
Переименование листа Excel при помощи VBS
 
New,Супер. То что надо
Код
'launch Excel and open file
Set xlObj = CreateObject("Excel.Application")
Set xlFile = xlObj.WorkBooks.Open("Путь до файла")
'выключаем уведомления
xlObj.Application.DisplayAlerts = False
'Переименовываем первый лист
xlFile.Worksheets(1).Name = "Новое имя листа" 
   
'Сохраняем, закрываем, выходим
xlFile.Close True
xlObj.Quit
Изменено: Finswimmer - 21.07.2020 14:53:13
Переименование листа Excel при помощи VBS
 
Юрий М,
Ошибка
Несоответсвие типа
Прошу обратить внимание что речь не про VBA, а про VBS
Изменено: Finswimmer - 21.07.2020 14:47:54
Переименование листа Excel при помощи VBS
 
sokol92,можете подсказать как обратиться к первому листу, чтобы не зашивать строго название листа
Переименование листа Excel при помощи VBS
 
UPD работает, проблема была в кодировке
Код
'launch Excel and open file
Set xlObj = CreateObject("Excel.Application")
Set xlFile = xlObj.WorkBooks.Open("c:\temp\filename.xls")
'turn off screen alerts
xlObj.Application.DisplayAlerts = False
'loop through sheets
For Each Worksheet In xlFile.Worksheets 
   'change sheet to desired worksheet name
   If Worksheet.Name = "SheetToRename" Then
      Worksheet.Name = "NewName"
   End If
   'change all sheets to desired font 
   With Worksheet.Cells.Font 
       .Name = "Verdana" 
       .Size = 12
   End With 
Next  
'save, close, then quit
xlFile.Close True
xlObj.Quit
Изменено: Finswimmer - 21.07.2020 14:12:17
Переименование листа Excel при помощи VBS
 
Привет, мне необходимо сделать костылище. Мы с помощью SAS EG и встроенного в windows task scheduler по расписанию забираем Excel файлы и складываем данные в табличку SQL. Но тут столкнулись с проблемой. Лист в книге Excel переименовали, и теперь проект при каждом запуске подает с ошибкой.
Самым простым решением это изменить наименование листа в проекте SAS EG, но вроде бы такая простая манипуляция равносильна созданию нового проекта, было придумано решение, добавить в расписание task scheduler запуск файла, который будет переименовывать этот лист в нужное наименование.

Собственно сам вопрос. Кто сталкивался с переименованием листов при помощи bat файлов?
Воронка продаж в Power BI
 
StepanWolkoff,Супер!
Воронка продаж в Power BI
 
StepanWolkoff,мера считается, но не корректно. В воронку выводит только последний этап и значение не корректное
Если изменить знак с больше на меньше, то выводит тоже самое, что если вывести в один график в разрезы и в значение этапы сделок
Код
Кол-во сделок = VAR _indexStep = MAX('ФАКТ (2)'[Индекс.1])
RETURN
CALCULATE(COUNTROWS('ФАКТ'); 'ФАКТ (2)'[Индекс.1]<=_indexStep)

Изменено: Finswimmer - 16.04.2020 18:41:13
Воронка продаж в Power BI
 
StepanWolkoff,спасибо, опробую
Воронка продаж в Power BI
 
R Dmitry,я наверное не совсем понятно выразился.Суть такая: есть у заявки статус card_issued, значит она прошла все предыдущие стадии.
Т.е. new - это не просто количество со статусом new, а просто количество строк (все заявки через этот статус прошли). Если у заявки статус phone, то это количество строк, за минусом заявки new. и т.д.
Воронка продаж в Power BI
 
R Dmitry,верно
Воронка продаж в Power BI
 
R Dmitry,есть, в пример не добавлял, просто. Но как это меняет ситуацию. Вместо ID заявки можно использовать индекс. Суть-то в том что нет лога по статусам. Для каждой заявки статус перезаписывается. Т.е. был new, стал photo и это в одном проле происходит
Воронка продаж в Power BI
 
Добрый день!
Прошу помочь в таком вопросе. С сайта получаю информацию в таблице вида дата создания заявки, дата изменения, текущий статус и т.д. ифно по заявке.
Историю изменения статуса я не вижу, а вижу только текущий статус. Нужно построить воронку продаж, но не могу придумать как преобразовать данные. Если вытащить на график в текущем виде то график будет не корректным, т.к. не будут учтены заявки который прошли уже определенные статусы.
Т.е. заявка, которая перешла в статус card_issued, прошла статусы new, phone, photo, processing.
Мне нужно создать сагрегированную таблицу по статусам, чтобы потом сделать график вида "Воронка", либо меру
Прошу подсказать как для new посчитать все заявки, а для например photo, только те что находятся на этапе photo + processing + card_issued?
Пример выгрузки вложил. Приветствуются варианты как и в PQ так и в DAX
Изменено: Finswimmer - 15.04.2020 19:12:49
Автосортировка в Google Sheets
 
Юрий М,понимаю, но гугл таблицы и Excel похожи)
Автосортировка в Google Sheets
 
Привет, коллеги, для внутреннего учета задач решили воспользоваться гугл таблицами.
Задумка классная, но пока не все знаю как реализовать.
Товарищи из департаментов будут его заполнять (наименование задачи, ссылка на задачу), а дальше чисто теоретически остальное будет заполняться автоматом.
Сейчас сложность начальная - косметическая.
Столбец с приоритетом сортируется автоматически, хочется добавить еще одну автоматическую штуку. Когда выбираю "Статус в Pyrus" = 5. Выполнена, то эта строка должная опуститься в низ таблицы. Прошу помочь реализовать эту штуку
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XeLxouj0hRIlZh5-Z81bM4m__Kk9cymqYvPP4CZ2sSw/edit?usp=sharing
Правильное использование PREVIOUSMONTH
 
vikttur,Вычисление прироста месяц к месяцу в DAX.
Правильное использование PREVIOUSMONTH
 
У меня дополнительный вопрос возник, как вычислить показатель предыдущего месяца я понял, а как теперь вычислить прирост?
Для апреля и мая считается правильно, а для марта должно быть пусто. Почему так считается мне понятно, как сделать так чтобы было пусто в марте в столбце MTM?
Такая формула будет правильной? или есть более правильное решение?
Код
MTM = IF(CALCULATE(sum('База'[Начисления]);PREVIOUSMONTH('Календарь'[Date]))=BLANK();BLANK();SUM('База'[Начисления])- CALCULATE(sum('База'[Начисления]);PREVIOUSMONTH('Календарь'[Date])))

Изменено: Finswimmer - 30.10.2019 22:33:18
Правильное использование PREVIOUSMONTH
 
Sceptic,блин, ну как?! Я сначала же так и попробовал, нифига не получилось....
Это называется эффект присутствия. Видимо я когда пробовал, со связями не так что-то сделал. Потому что когда перенес меру в вычисляемый столбец, то начал связи таблиц переделывать, и видимо что-то сделал правильно, а обратно в меру не додумался перенести
Спасибо большое!
Изменено: Finswimmer - 30.10.2019 22:23:25
Правильное использование PREVIOUSMONTH
 
PooHkrd,Как это реализовать мерой?
Правильное использование PREVIOUSMONTH
 
PooHkrd,На сайт по размеру не проходил. В первом посте добавил ссылкуна файл-пример
Изменено: Finswimmer - 30.10.2019 21:52:47
Правильное использование PREVIOUSMONTH
 
PooHkrd,Что за простыня? Мне сайт выдал ошибку что тема не создалась, я со спокойной душой создал эту.
Столбец со значениями - в примере так было описано.
В итоге нужна таблица в строках услуга
В столбцах месяцы (сумма начислений и прирост к прошлому месяцу)
Правильное использование PREVIOUSMONTH
 
Добрый день!
Пытаюсь реализовать таблицу с приростами к прошлому месяцу, но функцией PREVIOUSMONTH не получается. Что я делаю не так?
Схема данных приложена
Под не получается подразумевается что столбец MTM получается пустой
Таблица календарь создана формулой CalendarAuto (если это важно)
файл pbix на яндексдиске выложил https://yadi.sk/d/VljdTPNLno5vPg
Формула для столбца следуюущая:
Код
MTM = CALCULATE (SUM('База'[Начисления]);PREVIOUSMONTH('Календарь'[Date]))
Изменено: Finswimmer - 30.10.2019 21:52:12
Создание базы данных запчастей в Excel
 
БМВ, т.е. таблица 3 столбца должна иметь? Или это 2 разных таблицы?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Наверх