Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Если значение больше, то. Если значение меньше, то
 
Сработало. Спасибо!
Изменено: vikttur - 09.06.2021 17:42:31
Если значение больше, то. Если значение меньше, то
 
Добрый день, эксперты!

В ячейке есть значение, которое может быть положительное (всегда больше нуля) или отрицательное (всегда меньше нуля) и в зависимости от нужно в другой ячейке нужно подставлять значение. Если число положительное, то "приход", а если отрицательное, то "расход".

Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать с помощью формулы?
Преобразовать одну таблицу Excel в другую
 
Добрый день!

Есть таблица, содержащая данные о компаниях клиентов и контактов ответственных лиц. Эти данные нужно "расставить" нужным для интеграции в AmoCRM образом. Как смог, так описал задачу на примере первой строчки. К задаче прилагаю сразу файл, который надо преобразовать и файл результата
Макрос объединения данных с одновременным суммированием
 
Цитата
китин написал:
а вы попробуйте сами. пришлите мне на почту ваш адрес. я вам файл вышлю. если не понравится завтра на формулах сделаю
Спасибо за участие, но мне уже сделали макросом.
Макрос объединения данных с одновременным суммированием
 
Цитата
китин написал:
и вообще все там решается сводной. если сводная пойдет, то готово
А ваш способ сработает если я удалю исходные данные и потом добавлю новые в точно таком же формате?
Макрос объединения данных с одновременным суммированием
 
Добрый день, эксперты!

Требуется разработать макрос. ТЗ во вложении. Пример форматированной таблицы не прошел во вложение по весу. Поэтому выкладываю ссылку на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/QaP-NwrSLYcI7g

Заказываю платную разработку таблицы первый раз. Поэтому в ценах не ориентируюсь. Бюджет, в который хотелось бы уложиться - это 500 рублей. Если считаете, что это слишком мало для такой разработки, то предлагайте свою цену. Будем обсуждать!
Удаление и перенос строк по заданному правилу
 
Nordheim, Aleksey_Spb сделал вот такую штуку

Цитата
Alexey_Spb написал: В общем, вариант PQ на лист-генераторе. Вроде всю эту (пиииии) переварил.
Так что по сути результат достигнут. Еще раз спасибо, что уделили столько времени!
Удаление и перенос строк по заданному правилу
 
Nordheim, спасибо!
Удаление и перенос строк по заданному правилу
 
Цитата
Alexey_Spb написал:
Это трындец! Там не только разное количество строк, но и смешанные типы попадаются, из серии везде 6 Р как валюта, а в некоторых местах 4.5 Р как строка.. Как определять тупой машине двойки/тройки значений прикажете?
Извините, я в этом к сожалению совершенно не разбираюсь. Спасибо, что уделили время и помогли!
Удаление и перенос строк по заданному правилу
 
Alexey_Spb, Nordheim, вытащил исходные данные в другом представлении. Но теперь другая проблема. Данные столбца А имеют очень много дублирующих значений, например, "Неизвестное значение" растянулось на 27640 строк. В столбцах В и С есть значения, которые надо оставить.

Можно ли сделать так, чтобы, например, "Неизвестное значение" вместо 27 640 строк занимало одну строчку, а значения столбцов В и С просуммировались?
Удаление и перенос строк по заданному правилу
 
Nordheim, к сожалению полностью корректную версию сделать не удается, но ваш скрипт существенно облегчил задачу, т.к. часть строк корректно отформатировалась, а остальное видимо доделаю руками. Спасибо!
Удаление и перенос строк по заданному правилу
 
Да, я уже заметил. Сейчас попробую сделать корректную версию
Удаление и перенос строк по заданному правилу
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста быстро можно удалить каждую третью строчку из одного столбца А, а каждую вторую строчку при этом перенести в столбец В?

Во вложенной книге два листа:
"Исходник" - все данные
"Пример" - необходимый результат

Заранее благодарен за ответ!
Доделать калькулятор
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Я пас.
Назовите свою цену!
Доделать калькулятор
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Каков бюджет?
Планируем уложиться в 500 рублей!
Доделать калькулятор
 
Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Нам нужно доделать "Калькулятор" для расчета изделий менеджерами. В приложении книга Excel, в которой находятся 3 листа:

1.       Исходные данные – содержится себестоимость, коэффициент и цена для клиента

2.       Списки – содержание выпадающих списков на листе «Калькулятор»

3.       Калькулятор – рабочая область менеджера

Необходимо, чтобы при выборе того или иного значения в выпадающем списке на листе «Калькулятор» подставлялась соответствующая цена, которая берется с листа «Исходные данные» из таблицы «Цена для клиента»

Например,

Габаритные размеры – 6х2,4 – подставляется 132 000 рублей

Утеплитель – Рулонный (150мм) – подставляется 14 400 рублей

Итоговое значение меняется на 146 400 рублей

Пол – Без покрытия – подставляется -6000 рублей

Итоговое значение меняется на 140 400 рублей, т.к. значение уменьшает себестоимость изделия

Сделать нужно формулами!

Чем быстрее, тем лучше)))

Сколько будет стоить?

P.S: Если в процессе работы вы поймете, что данные можно организовать более эффективным способом, то мы открыты для новых идей))

Изменено: serge-82 - 01.02.2018 16:09:13
Таблица для подсчета денег
 

Добрый день, уважаемые эксперты!

Помогите пожалуйста сделать таблицу для автоматического подсчета денежных средств.

1.       Лист «Остатки» - в таблицу вносятся данные, перенесенные с прошлого месяца, т.е. остатки денежных средств по их источникам, например,

         a.       Visa – 1 000 рублей

         b.       MasterCard – 2 000 рублей

         c.       Наличка – 3 000 рублей

2.       Лист «Декабрь»

         a.       Служит для занесения приходов и расходов денежных средств за соответствующий месяц

         b.       Таблица «Движение денежных средств» предназначена для отражения всех операция с «наличными» и «безналичными» денежными средствами и в ней надо сделать:

                    i.      «Дата» - выпадающий календарь, чтобы удобно было устанавливать актуальную дату финансовой операции

                    ii.      «Статья» - здесь в произвольном порядке пишется расход, либо приход, например, «оплата сотового телефона»

                    iii.      «Приход» и «Расход» - предназначены для записи суммы соответствующей финансовой операции, например, 500 рублей

                    iv.      «Источник» - служит для выбора соответствующего распределения приходов и расходов денежных средств по источникам их формирования, например, «оплата сотового телефона» в размере «500 рублей» была произведена с источника «Visa»

         c.       Таблица «Остатки»

                   i.      Предназначена для автоматического формирования актуальных остатков, т.е. после записи финансовой операции прихода либо расхода и добавления к ней «источника» данные по остаткам пересчитываются. Остаток по источнику пересчитывается либо в большую сторону по «приходу», либо в меньшую сторону по «расходу».

                   ii.      Также важно учесть то, что «остатки» пересчитываются с учетом остатков на начало месяца, занесенных в лист «Остатки»

Заранее благодарен!

Заполнение ячеек значениями из заданного диапазона
 
Bionika, офигеть! Круто! Спасибо вам большое!
Заполнение ячеек значениями из заданного диапазона
 
Добрый вечер, специалисты!

Во-первых, поздравляю всех с Днем Великой Победы!

Во-вторых, задача. Есть книга с двумя листами:
1. Даты - от 01 по 30(31). У каждой даты есть 4 ячейки для значений Время.
2. Время - от 09:00 до 20:00 разбитое по минутам, находящееся в 4х диапазонах (столбцах)

Нужно, чтобы значения Листа2 подставлялись на Лист1 по следующему условию: случайное значение Время из первого диапазона (09:00, 10:00, 11:00) подставлялось в 1ю ячейку КАЖДОЙ даты, соответственно, во 2ю ячейку подставлялось значение из второго диапазона (12:00, 13:00, 14:00) и т.д.

Видимо, формулами такое не реализовать, а с макросами я не дружу((( Помогите пожалуйста! Заранее благодарен!
Вычисление % пересечения значений
 
ikki, я в Excel можно сказать вообще не разбираюсь. Благодарю за помощь!
Вычисление % пересечения значений
 
ikki, я понял, что не прав. Прилагаю файл для примера.
Вычисление % пересечения значений
 
ikki, сделал формулу =ПОИСКПОЗ(A:A;B:B) выдает значение 100. У меня 100 значений в каждом из столбцов, при этом % пересечения 20. Что делаю не так?
Вычисление % пересечения значений
 
Добрый день, знатоки!

Подскажите пожалуйста каким образом (не макрос) сделать вычисление % пересечения значений различных столбцов, например,
Столбец А - исходный список значений, с которым будет проводится сравнение
Столбец В - сравниваемый список

И в А, и в В есть уникальные и неуникальные значения. Нужно вычислить и вывести % пересечений, например, 32% пересекающихся значений - это значит, что 32% значений столбца В содержатся в столбце А

Заранее благодарен за ответ!
Не работает "Сборка листов", Выдает ошибку: Run-time error "9"
 
Николай, конечно любят и я думаю не только SEO-шники. Plex суперская штука и многим облегчает жизнь!!!
Не работает "Сборка листов", Выдает ошибку: Run-time error "9"
 
Да, это не ваше видео) Реклама была самая что ни на есть отличная!!! Ссылку отправил в личку.
Изменено: serge-82 - 03.10.2014 13:19:20
Не работает "Сборка листов", Выдает ошибку: Run-time error "9"
 
Я смотрел видео, в котором приводился определенный кейс с использованием Plex и были такие настройки))
Не работает "Сборка листов", Выдает ошибку: Run-time error "9"
 
Вопрос решен обновлением до версии 2.1
Не работает "Сборка листов", Выдает ошибку: Run-time error "9"
 
Добрый день, эксперты!

Как я уже написал в названии и описании темы, у меня некорректно работает функция "Сборка листов". Я записал небольшое видео, на котором отображается суть проблемы. Видео доступно по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=A5DgGGlRS54&feature=youtu.be

Заранее благодарен за помощь в решении проблемы!!!
Макрос: выделение одинаковых значений
 
1. Что вы имеете ввиду под примером?
2. Да, на одном листе могут быть совпадения. Смысл в том, что во ВСЕЙ! книге должны быть только уникальные значения. Где бы не располагался дубликат он должен выделяться цветом. Кроме 1й строчки, т.к. в ней будут названия столбцов таблицы
3. Если вы не хотите делать это безвозмездно, то предлагайте свою цену и если она для меня будет подъемная, то без вопросов.
Макрос: выделение одинаковых значений
 
1. Все значения в любом столбце и в любой ячейке на листе - ну может быть кроме 1й строчки, т.к. в ней будут названия столбцов таблицы и они в принципе будут одинаковые на всех листах
2. После появления новых листов значения на предыдущих не меняются
Страницы: 1 2 След.
Наверх