Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
При запуске файла excel серое поле
 
В общем разобрался, зашел на вкладку "Вид" и там есть "Отобразить", и все появилось.
При запуске файла excel серое поле
 
Люди помогите, реально нужна помощь!!! Вообщем ситуация такая скачал с этой ТЕМЫ файл "post_220917.xls", запустил его, при этом был открыт рабочий файл где хранится вся информация, после этого появилось серое поле, для продолжения работы я закрыл рабочий файл при выходе я его сохранил, так как там была забита информация за последние три часа, открываю рабочий файл а там СЕРОЕ ПОЛЕ!!! Ребята прошу помогите как быть!!! Как восстановить файл!!!!!!!!!!!!!
Вод данных из ячейки в UserForm в TextBox и обратно
 
Понял спасибо
Вод данных из ячейки в UserForm в TextBox и обратно
 
Когда для одного TextBox и для одной ячейки, то данные сохраняются в TextBox при закрытии UserForm. А вот добавляю для второго TextBox, то не сохраняет делаю вот так
Код
Option Explicit

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    If Not Intersect(Target, Sheets("Лист1").[A3,B3]) Is Nothing Then
        bEvents = True
        UserForm1.TextBox1 = Sheets("Лист1").[A3]
        UserForm1.TextBox2 = Sheets("Лист1").[B3]
        bEvents = False
    End If
End Sub

Код
Private Sub TextBox1_Change()
    If Not bEvents Then
        Application.EnableEvents = False
        Sheets("Лист1").[A3] = (Me.TextBox1)
        Application.EnableEvents = True
        'UserForm_Initialize
        'чтобы формат выводился текстовый удаляем CDbl вводим (Me.TextBox1) '
    End If
End Sub

Private Sub TextBox2_Change()
    If Not bEvents Then
        Application.EnableEvents = False
        Sheets("Лист1").[B3] = (Me.TextBox2)
        Application.EnableEvents = True
        'UserForm_Initialize
        'чтобы формат выводился текстовый удаляем CDbl вводим (Me.TextBox1) '
    End If
End Sub
Изменено: Djoni - 17.01.2020 16:55:34
Вод данных из ячейки в UserForm в TextBox и обратно
 
Цитата
RAN написал:
Перед закрытием формы сохраните куда-либо требуемое
Сохранить куда. Мои данные которые вводятся через TextBox находятся в ячейки. Нужно чтобы при открытии он брал данные из них
Вод данных из ячейки в UserForm в TextBox и обратно
 
Спасибо то что надо а как сделать, чтобы при закрытии формы и открытии данные на ней сохранялись?, если не сложно
Вод данных из ячейки в UserForm в TextBox и обратно
 
Исправил описание проблемы
Цитата
Нужно чтобы, когда я ввожу данные в ячейку они сразу отображались в UserForm в TextBox. И на оборот из TextBox в UserForm. У меня есть код
вот так
Цитата
И на оборот из TextBox который находится в  UserForm отправить данный в ячейку.
Изменено: Djoni - 17.01.2020 14:42:35
Вод данных из ячейки в UserForm в TextBox и обратно
 
За сегодня с толкнулся с такой проблемой. Нужно чтобы, когда я ввожу данные в ячейку они сразу отображались в UserForm в TextBox. И на оборот из TextBox в UserForm. У меня есть код
Код
Private Sub TextBox1_Change()
TextBox1.Text = Range("Лист1!A3").Value
End Sub
Получается когда я ввожу данные в ячейку данные вводятся в UserForm в TextBox,  только тогда когда  я начинаю вводить, в TextBox, А как сделать, чтобы автоматически вводились?
С этим кодом все в порядке, привел в пример, чтобы можно было их совместить, Нужно чтобы работало и туда и обратно.
Код
Private Sub CommandButton1_Click()
Sheets("Лист1").[A3] = Me.TextBox1
End Sub
Как ускорить ввод данных из формы в ячейку
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как ускорить ввод данных  из формы в ячейку. Просто я когда работаю со своей формой и ввожу данные в нее, они вводятся с небольшим опазданием. Если нельзя ускорить то как сделать, чтобы сперва данные заносились в форму во все "TextBox", а по нажатию кнопки "Внести", данные из "TextBox" разносились по ячейка
Макрос открыть папку, выбрать нужные файлы и создать на них гиперссылку
 
Спасибо, большое
Макрос открыть папку, выбрать нужные файлы и создать на них гиперссылку
 
Извините, а подряд можно как то сделать? Спасибо.
Макрос открыть папку, выбрать нужные файлы и создать на них гиперссылку
 
В ячейки столбца "A"
Макрос открыть папку, выбрать нужные файлы и создать на них гиперссылку
 
Здравствуйте. Есть макрос, с помощью которого можно открывает папку, выбрать файл и создать гиперссылку
Код
Sub www()
    Dim s
    s = Application.GetOpenFilename("Files (*.*), *.*")
    If s <> False Then
        ActiveSheet.Hyperlinks.Add Anchor:=Selection, Address:=s, _
                                   TextToDisplay:=s
    End If
End Sub

А как можно его модернизировать, чтобы можно было выбрать несколько файлов и создать на них гиперссылки?
Макрос скопировать данные из одной книги с выбором в какую книгу
 
Огромное Вам спасибо то что нужно!!!
Макрос скопировать данные из одной книги с выбором в какую книгу
 
У меня формулы ссылаются за пределы копируемого диапазона
Макрос скопировать данные из одной книги с выбором в какую книгу
 
Макрос с "Книги2 там где формула ссылается на ячейку, вставляет в "Книгу1" не значение а НОЛЬ
Макрос скопировать данные из одной книги с выбором в какую книгу
 
Здравствуйте. выдает ошибку
Код
Workbooks("Книга1.xlsm").Worksheets("Инф. Заказчик").Range("A1").PasteSpecial xlPasteValues
Макрос скопировать данные из одной книги с выбором в какую книгу
 
Макрос получается после копирования в "книгу1" удаляет в ней все формулы в ней, а нужно чтобы этих формул не было только во вставляемые ячейки
Макрос скопировать данные из одной книги с выбором в какую книгу
 
Подскажите на что нужно поменять, чтобы он вставлял значения???
Макрос скопировать данные из одной книги с выбором в какую книгу
 
Да, так!!! Спасибо!!! Единственное, что должен ещё вставлять значение лист "Инф. Заказчик", ячейка "G7",  таких может быть много
Макрос скопировать данные из одной книги с выбором в какую книгу
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, очень срочно нужно!!! Вообщем есть файл "Книга1" она должна скопировать (ЗНАЧЕНИЯ) данные из "Книги2". Макрос у меня есть ,который копирует данные вместе с формулой а надо ЗНАЧЕНИЯ, вот он:
Код
Sub КопиВставка()
Workbooks.Open Filename:="C:\Users\Valera\Desktop\Новая папка (2)\Книга2.xlsm"
Workbooks("Книга2.xlsm").Worksheets("Инф. Заказчик").Range("A1:C16").Copy
Workbooks("Книга1.xlsm").Activate
ActiveWorkbook.Worksheets("Инф. Заказчик").Select
Range("A1").Select
ActiveSheet.Paste
Workbooks("Книга2.xlsm").Worksheets("Расчет выброса").Range("A1:C25").Copy
Workbooks("Книга1.xlsm").Activate
ActiveWorkbook.Worksheets("Расчет выброса").Select
Range("A1").Select
ActiveSheet.Paste
Workbooks("Книга2.xlsm").Close
End Sub
взял его отсюда http://www.excelworld.ru/forum/10-20202-1

Но нужно, чтобы я мог выбрать нужную книгу откуда копировать, как в этом примере:
Код
Function GetFileName(Optional ByVal Title As String = "Выберите файл для обработки", _
                     Optional ByVal InitialPath, _
                     Optional ByVal MyFilter As String = "Книги Excel (*.xls*),") As String
    ' функция выводит диалоговое окно выбора папки с заголовком Title,
    ' начиная обзор диска с папки InitialPath
    ' возвращает полный путь к выбранной папке, или пустую строку в случае отказа от выбора
    If Not IsMissing(InitialPath) Then
        On Error Resume Next: ChDrive Left(InitialPath, 1)
        ChDir InitialPath    ' выбираем стартовую папку
    End If
    res = Application.GetOpenFilename(MyFilter, , Title, "Открыть")  ' вывод диалогового окна
    GetFileName = IIf(VarType(res) = vbBoolean, "", res)    ' пустая строка при отказе от выбора
End Function
 
Sub ПримерИспользования_GetFileName()
    ИмяФайла = GetFileName("Заголовок окна", ThisWorkbook.Path)   ' запрашиваем имя файла
    ' ===================== другие варианты вызова функции =====================
    ' текстовые файлы, стартовая папка не указана
    '       ИмяФайла = GetFileName("Выберите текстовый файл", , "Текстовые файлы (*.txt),")
    ' файлы любого типа из папки "C:\Windows"
    '       ИмяФайла = GetFileName(, "C:\Windows", "")
    ' ==========================================================================

    If ИмяФайла = "" Then Exit Sub    ' выход, если пользователь отказался от выбора файла
    MsgBox "Выбран файл: " & ИмяФайла, vbInformation
End Sub

взял его отсюда https://excelvba.ru/code/GetFileOrFolderPath
Пожалуйста помогите, очень нужно.
Макрос копирование данных из активной ячейки, для дальнейшей вставки в нужную функцию
 
Цитата
Юрий М написал:
ActiveCell.Copy ' затем вставляете вручную в любую ячейку
Тогда копирует полностью ячейку а не данные из неё
Макрос копирование данных из активной ячейки, для дальнейшей вставки в нужную функцию
 
Ну вот например вам нужно с копировать данные из ячейки, Вы заходите в ячейку выделяете данные и копируете их, а вставить я и вручную вставлю  
Макрос копирование данных из активной ячейки, для дальнейшей вставки в нужную функцию
 
А почему после копирования нельзя вставить в нужную ячейку?
Макрос копирование данных из активной ячейки, для дальнейшей вставки в нужную функцию
 
Какое значение переменной не подскажите?
Макрос копирование данных из активной ячейки, для дальнейшей вставки в нужную функцию
 
В промежуток между копированием и вставкой. Наверно в буфер обмена или куда там копируется перед вставкой
Макрос копирование данных из активной ячейки, для дальнейшей вставки в нужную функцию
 
Спасибо. А как сделать чтобы он просто копировал данные из ячейки?
Макрос копирование данных из активной ячейки, для дальнейшей вставки в нужную функцию
 
Здравствуйте. Помогите с написанием макроса. Мне нужно так чтобы когда я встаю на ячейку (активную), запускаю макрос, который бы копировал данные из этой ячейки и вставлял эти данные в нужную мне функцию, которая вставлялась в эту же активную ячейку. Записал макрос, он в принципе работает, но только копирует одни и те же данные. Помогите подправить его.
Макрос, как преобразовать число в текст (сумма прописью).
 
Спасибо получилось. Может быть кому-то понадобится выкладываю. Переводит число и дату прописью и склоняет
Макрос, как преобразовать число в текст (сумма прописью).
 
Вот нашел функцию, какой нужен макрос, чтобы выделить ячейку с цифрами и они перевелись прописью в эту ячейку с помощью этой функции
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх