Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Менять дату на следующую по календарю
 
Range("D3") = DateAdd("h", TimeS, Range("d3") + 1) спасибо, сам нашел тоже
Менять дату на следующую по календарю
 
к примеру в ячейке стоит дата вчерашняя, жмем кнопку (к примеру стрелку вверх) и она меняется на дату на день дальше. Не нашел в поиске подходящего ответа.
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
всё получилось вот конечный результат, прошу сильно не ругать. Данный файл идеально подойдет для домашней бухгалтерии с листом для хранения проведенных накладных (история)
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
крик души
Изменено: konstiks - 15.08.2014 08:54:18
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
Цитата
konstiks пишет:
вот новый пример как научился копировать но криво это всё, помогите как причесатьмой код VBA
уважаемые ГУРУ помогите плиз, хоть идеей как нормально сделать код в данном файле
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
вот новый пример как научился копировать но криво это всё, помогите как причесать  мой код VBA
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
научился искать последнюю строчку в массиве, но не умею копировать сразу большую часть накладной, вот такой код пытаюсь переделать

Код
With Sheets(2)
Set Rng = .Range(.Cells(4, "E"), .Cells(Rows.Count, "E").End(xlUp))
.Cells(Rows.Count, "C").End(xlUp).Offset(1).Resize(, 4).Value = [B6:E6].Value
MsgBox "Добавлено"
End With 
в примере после разноса данные при нажатии кнопки провести должны с копироваться на другой лист
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
вот пример
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
В файле есть столбец "P" по данному столбцу кликаем мышкой выходит форма для ввода кол-ва, ставим кол-во (точки не читаются, только запятые) при нажатии Ентер данные улетают в наладную. Далее необходимо завести накладную на лист Свод, скопировать только значения накладной в следующем порядке: 1 столбец - номер магазина он соответсвует параметрам ячейки Т1 которая менятеся от нажатия кнопок (Дальняя Ленина), 2 столбец - необходимо проставить дату с накладной на против всех позиции и далее копии значении с накладной. Возможно данная тема не раз поднималась но я находил решения по копированию только 1 строки без подстановки значении из других ячеек. Если есть предложения по переделке файла, подскажите...
Координаты мышки в другом приложении, Как можно в свернутом приложении нажать на кнопки пр помощи VBA
 
AutoIt - отличная прога, чё раньше не слышал спасибо большое Вам
Запуск приложения командной строкой в свернутом ввиде без передачи фокуса, Запускаем приложение через командную строчку
 
Вариант 6  самым первым пробывал, не получается необходимо думаю работа с WScript.Shell но я не понимаю в ней, вот прошу вашей помощи
Запуск приложения командной строкой в свернутом ввиде без передачи фокуса, Запускаем приложение через командную строчку
 
простите если не правильно объяснил, пробывал vbMinimizedNoFocus - все равно оно выскакивает.
Хотелось бы убрать данное окно т.к. оно мешает поступлению информации закрывает курсор
Запуск приложения командной строкой в свернутом ввиде без передачи фокуса, Запускаем приложение через командную строчку
 
у меня в примере есть, к вашему примеру если проверить то необходимо что калькулятор открылся в скрытом виде
Запуск приложения командной строкой в свернутом ввиде без передачи фокуса, Запускаем приложение через командную строчку
 
скрыть командое окно в котором происходит процесс, окно cmd.exe
Запуск приложения командной строкой в свернутом ввиде без передачи фокуса, Запускаем приложение через командную строчку
 
дак запускать я умею, мнебы скрыть этот процеес
Запуск приложения командной строкой в свернутом ввиде без передачи фокуса, Запускаем приложение через командную строчку
 
пример вот, окно должно быть скрыто
Изменено: konstiks - 01.08.2014 14:34:20
Запуск приложения командной строкой в свернутом ввиде без передачи фокуса, Запускаем приложение через командную строчку
 
Как можно запустить данную командную строчку так чтоб окно командной строки вообще не показывалось? Есть варианты через
Код
WshScript = CreateObject("WScript.Shell") 

но я не знаю такого оператора, прошу помощи
Координаты мышки в другом приложении, Как можно в свернутом приложении нажать на кнопки пр помощи VBA
 
но у меня открыта программа в ней нужно нажать всего 2 кнопки и все вернуться обратно в Ексель
Координаты мышки в другом приложении, Как можно в свернутом приложении нажать на кнопки пр помощи VBA
 
Есть предложение к примеру пусть будет всем известный калькулятор стандартный, он уже открыт и просто  свернут, вызывать его не нужно. Он всегда будет открыт. как на нем нажать кнопки к примеру "3" "+" "2" "=". у каждого это будут вои координаты, но мне бы хоть пример какой ни будь как вообще это работает
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
мне не срочно, я не понял что вы написали т.к. не совсем сильно владею VBA еще изучаю только
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
Еще у меня вопрос добавил кнопки "Провести" для переноса на лист1 (Архив), но у меня данные копируются вместе с формулами мне нужно:
1) чтоб вставлялись только значения на лист1 и только те строки накладной которые заполнены без пустых
2) чтоб на против каждой записи при копировании на Лист1 можно было еще пару столбцов заполнить (типа привязать .Cells = значение кнопки "Дальняя или Ленина"  или проставить везде дату с накладной на против каждой строчки.
Возможно есть данное решение но поиск дал только копирование без изменении
Может есть умные головы для решения данной задачи, Купил себе Вот такую штуку а как с ней работать не понимаю кто шарит в С++
 
вот такое устройство себе купил прикручиваю его к Екселю, но не могу понять как его подключить..

Код
http://mysku.ru/blog/aliexpress/22772.html
 
как её можно прикрутить к дедушке Екселю не соображаю, чтоб в ячейке значение менял оно сработало
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
всё понял заработало
Изменено: konstiks - 13.08.2014 11:49:07
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
Цитата
Hugo пишет: Зачем там вообще это объединение?
Объединение можно убрать
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
с 12 по 25, строчку если больше то можно добавлять их автоматом
Запонение накладной при клике мышки из списка, внесение данных в накладную в определенные ячейки (не в последние строчки)
 
Прошу помощи, в данном примере при клике на ячейки R3:R41 вызываю форм где она просит внести кол-во данного материала. При вводе кол-ва и нажатии кнопке Enter данные вносятся в форму но во всех примерах у всех данные переносятся в первые пустые строчки, а мне нужно только в определенный диапазон. Далее должны быть подписи и Итоги.
Возможно есть калькулятор для ввода данных?
Спасибо заранее
Изменено: konstiks - 15.08.2014 09:36:25
Выбрать файл и сохранить его согласно параметрам в ячейке (инвентарный номер), привязать к фотографиям инвентарный номер
 
Супер все работает спасибо большое
Выбрать файл и сохранить его согласно параметрам в ячейке (инвентарный номер), привязать к фотографиям инвентарный номер
 
еще вопрос номер 2:
по этому коду я вставляю фото из базы данных
Код
Sub mmm()
   IName = Cells(17, 4) 'Target
   Image1.Picture = LoadPicture("\\Security\public\Фото\" & IName & ".jpg")
End Sub 
 
данный код вставляется на страницу с Image1, бывает ситуация когда фотки с данным инвентарным номером нет, как мне вставить тогда по умолчанию фото которое есть в папке и название его "Добавь фото.jpg"
Изменено: konstiks - 07.07.2014 15:10:16
Выбрать файл и сохранить его согласно параметрам в ячейке (инвентарный номер), привязать к фотографиям инвентарный номер
 
У меня из всей базы данных формируется на отдельном листе некая форма для заполнения данных о имуществе, в корневой папке лежит куча фоток данного имущества, необходимо привязать каждую фотку к имуществу по инвентарному номеру (мой вариант это переименовать название фоток по инвентарному номеру)

Код
Sub FotoFileCopy()
IName = Cells(17, 4)
FileCopy "\\Security\public\Фото\Logon.jpg", "\\Security\public\Фото\" & IName & ".jpg"
MsgBox "Фото добавлено"
End Sub 
как сделать так чтоб я вместо

Код
FileCopy "\\Security\public\Фото\Logon.jpg", 
мог сам выбрать необходимый файл
Есть exe - файл, как его заставить работать из VBA, Можно ли при открытии EXE файла сзадать ему сразу параметры действия
 
CreateObject - а таким оператором можно его подчинить?
Страницы: 1 2 След.
Наверх