Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Автообновление мин. и макс. значений оси на диаграмме
 
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста прикрутить автообновление мин. и макс. значений оси время на диаграмме при добавлении новых данных в таблице движения комбайна в очистном забое состоящей из двух показателей, время и секция(место положение).
Многоразовый ВПР по нескольким критериям
 
Спасибо, работает. Не подскажите почему с функцией "И" не работало.
Многоразовый ВПР по нескольким критериям
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу у вас помощи. Была у меня проблема многоразового ВПР, с помощью вот этой ссылки я всё решил http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/81/, но осталась другая проблема, не могу сделать так, чтобы эта формула работала по нескольким критериям. Вроде бы формулу переделал и все должно работать но всё равно выдаёт ошибку "#ЗНАЧ!".
Вот как выглядит эта формула для одного критерия (Дата):
Код
=ИНДЕКС(Таблица1[Авария];НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($E$1=Таблица1[Дата];СТРОКА(Таблица1[Авария])-1;"");СТРОКА()-2))
Я логически решил, что для добавления ещё одного критерия нужно ввести после функции "ЕСЛИ" функцию "И" и добавить условие:
Код
=ИНДЕКС(Таблица1[Авария];НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(И($E$1=Таблица1[Дата];$D$1=Таблица1[Шахта]);СТРОКА(Таблица1[Авария])-1;"");СТРОКА()-2))
Во вложенном файле на листе "Анализ" в ячейке E1 первый критерий (Дата) в ячейке D1 второй критерий (Шахта). Зарание спасибо
Определение количество циклов в году с заданным периодом цикла
 
Очень элегантно и точно. У меня приходится циклы округлять отсюда и лишняя спецовка. А у вас Сергей всё точно! Спасибо!
Определение количество циклов в году с заданным периодом цикла
 
Пока писал сообщение на форум, в голове накидал план действий. В общем что то получилось. Правда точность расчётов немного страдает. Хотелось бы Вашей критики или совета. Возможно, что то можно лучше реализовать
Изменено: ВиталийВ - 30.01.2015 09:57:10
Определение количество циклов в году с заданным периодом цикла
 
Доброе утро. Помогите пожалуйста советом или формулой в общем буду рад любой помощи. Задача вроде бы не сложная, но я её  не тяну.Допустим имеем начальную дату события(выдача спецовки) 01.05.2015, знаем, что спецовку выдают раз в 3 месяца(в зависимости от профессии). Как определить количество комплектов спецовки которые нужно заказать работнику до конца 2015 года или до конца заданной даты.
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
Я с вами полностью согласен. Начали с одного закончили вообще непонятно чем(
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
Думаю название темы.
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
В ячейках B2:B440 находиться злосчастная функция. Затем идут костыли(простите за их наличие, лист сверка склёпан не самым лучшим способом) если я начну объяснять, это может занять много времени и пользы от этого мало. Много Н/Д из за того, что я сильно урезал файл. Лист сверка создавался для компактной распечатки листа График. На листе сверка также есть информация о ночных и вечерних часах(Н, В) но их я урезал когда сокращал файл. В общем дремучий лес(((
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
Вся проблема в этой функции
Код
 {=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(График!$A$4:$A$80;ПОИСКПОЗ(0;ЕСЛИ(ЕПУСТО(График!$A$4:$A$80);"";СЧЁТЕСЛИ($B$1:B1;График!$A$4:$A$80));0));"")}
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
vikttur, я ни на кого не пенял и повторяю функция которую мне написал ikki он же Саня, работает исправно и очень мне помогает!!!!!!!!!!!!
Изменено: ВиталийВ - 20.12.2014 19:08:08
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
ikki,да помню советовали, но я не захотел создавать промежуточные вычисления. Что бы лист с данными был максимально прост. Но проблема не в вашей функции, она хоть и изобилует функцией ВПР работает исправно и очень хорошо. Вся проблема заключается в функции которая находится на листе "Сверка". При перерасчёте 300 человек она думает неприлично долго(((  
Изменено: ВиталийВ - 20.12.2014 19:03:08
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
График порядка 700 строк из них только 300 заполнено.ikki написал функцию

Код
=ЕСЛИОШИБКА((ЛЕВСИМВ(ВПР(A54;Данные!A:F;2;0);НАЙТИ(" ";ВПР(A54;Данные!A:F;2;0);1)+1)&"."&ПСТР(ВПР(A54;Данные!A:F;2;0);НАЙТИ(" ";ВПР(A54;Данные!A:F;2;0);НАЙТИ(" ";ВПР(A54;Данные!A:F;2;0);1)+1)+1;1)&".");"")
 
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
Саня ни в чём не виновен, он наоборот мне тогда очень даже помог!!!!!!!
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
Простите
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
ikki функцию в ячейках B4:B80 вы мне написали))))
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
Начал уменьшать файл для закачки и обнаружил, что заставляет функцию ВПР тормозить. Дополнительный просчёт. Уменьшил наконец-то, простите за ожидание. Так вот осталось только три листа "График", "Данные", и "Сверка". Все тормоза идут от листа сверка а именно от функции:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(График!$A$4:$A$80;ПОИСКПОЗ(0;ЕСЛИ(ЕПУСТО(График!$A$4:$A$80);"";СЧЁТЕСЛИ($B$1:B1;График!$A$4:$A$80));0));"")
На листе график данные заполнены не цельно, разбросанно. Это нужно для выстраивания иерархии участка(бригады, звенья). Так вот сверка создаёт такую вот компактную страницу со всем участком(что бы можно было распечатать на одном листе и сверится с проходной). Сейчас ВПР не тормозит потому, что людей немного. Но как только на графике их переваливает за 150-200 тормоза неизбежны. Пересчёт этой функции занимает от 5 до 10 секунд. Лист "Сверка" сплошные костыли.
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
Проблема в том, что мне нужно выкладывать весь файл он весит порядка 500 кб. Я постараюсь урезать файл.
На одном листе функция ВПР просчитывается с разным интервалом времени
 
Доброго дня. В общем вопрос касательно функции ВПР , я заметил небольшой косяк. Одинаковая функция по времени просчитывается по разному т.е. в начале таблицы просчёт функции занимает от 5 до 10 секунд не важно сколько ячеек просчитывается. А в конце таблицы те же функции просчитываются за 1 сек. В чём подвох не могу понять(
Макрос сравнения двух массивов на уникальность данных, сравнение двух списков при активации листа и подсветка уникальных значений
 
Девочки я вам искренне благодарен;)
Макрос сравнения двух массивов на уникальность данных, сравнение двух списков при активации листа и подсветка уникальных значений
 
Немножко поковырявшись в макросе я его подстроил под себя. Вот, что не решил так это подсветку. В этом макросе подсвечиваются все повторяющиеся значения. Помогите, что бы подсвечивались только уникальные.
Код
Private Sub Worksheet_Activate()
    Application.ScreenUpdating = False
    Application.EnableEvents = False
 Range("a2:b30").Interior.Pattern = xlNone
Set sh1 = Sheets("Список")
Set sh2 = Sheets("Данные")

iET1 = sh1.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
iET2 = sh2.Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row

arr1 = sh1.Range("A1:A" & iET1).Value
arr2 = sh2.Range("A1:A" & iET2).Value

sh2.Columns(1).Interior.ColorIndex = xlNone
For i1 = 1 To UBound(arr1)
    For i2 = 1 To UBound(arr2)
        If arr1(i1, 1) = arr2(i2, 1) Then
            sh2.Range(Cells(i2, 1), Cells(i2, 2)).Interior.ColorIndex = 28
        End If
    Next
Next
    Application.ScreenUpdating = True
    Application.EnableEvents = True
End Sub
 
Макрос сравнения двух массивов на уникальность данных, сравнение двух списков при активации листа и подсветка уникальных значений
 
Leanna спасибо то, что нужно. Всем спасибо за помощь и за разъяснения))))
Макрос сравнения двух массивов на уникальность данных, сравнение двух списков при активации листа и подсветка уникальных значений
 
Извините, не сравнить а найти уникальные значения.
Макрос сравнения двух массивов на уникальность данных, сравнение двух списков при активации листа и подсветка уникальных значений
 
Доброго времени суток ув. форумчане. Прошу у вас помощи ибо без вас никак. Задачка в общем такая: Есть два списка с номерами один на листе "Данные" второй на листе "Список". При переходе на лист "Данные" макрос должен пробежаться по двум массивам и сравнить уникальные значения между ними. Все уникальные значения подсветить в списке листа "Данные" или закрасить ячейку с уникальным значением. И вот ещё к сведению уникальные значения могут быть только в листе "Данные". Заранее спасибо!
[ Закрыто] Немного обсуждений по вопросу названия тем и самовольного модерирования, Здесь мы рассуждаем о правильности замечаний в адрес ТС и "тыканий" в правила форума
 
Alexandr P, Полностью с вами согласен. В таком случае наверное было бы логично к названию моей темы добавить в начале "Условное форматирование". JayBhagavan я тоже не имею ничего против но по сути как пометил Alexandr P, не только я нарушил правила форума. Вы нарушили пункт 4.5. Самовольное модерирование. А из пункта 5.1 следует что наши модераторы это: Юрий М, vikttur и The_Prist.
[ Закрыто] Немного обсуждений по вопросу названия тем и самовольного модерирования, Здесь мы рассуждаем о правильности замечаний в адрес ТС и "тыканий" в правила форума
 
Прошу прощения за создания небольшого бардачка. Сам не люблю когда у людей на компьютере 100 папок с название "Новая папка", "Новая папка(1)", "Новая папка(...)", "лдопилорп", и прочее. По сути названием своей темы я создал еще одну новую папку о чём искренне каюсь. Прошу модератора переименовать тему в "Подсвечивание имени в таблице при условии заполнения всех ячеек на против него ". Спасибо за понимание!
Подсвечивание имени в таблице при условии заполнения всех ячеек на против него
 
Очень элементарное и простое решение, мне понравилось! Скажем а если диапазон не постоянный. Сегодня 10 ячеек завтра 11 послезавтра 9. Данные в ячейках всегда заполняются по порядку.
За прошлый совет отдельное спасибо!
Изменено: ВиталийВ - 26.11.2014 09:50:25
Подсвечивание имени в таблице при условии заполнения всех ячеек на против него
 
Доброе утро уважаемые форумчане. Прошу у вас помощи. В общем дело в условном форматировании, есть массив в виде турнирной таблицы, с футбольными клубами. Напротив каждого клуба 10 ячеек. Если напротив клуба хотя бы одна ячейка не заполнена должно срабатывать форматирование и название клуба подсветится. Я додумался только до такой формулы но она справедлива только для первой ячейки =$В=0.
Поиск по табельному номеру и фамилии, макрос
 
Огромное спасибо за помощь!!! Вы меня уже не первый раз выручаете не знаю как и благодарить Вас!!!
Поиск по табельному номеру и фамилии, макрос
 
Здравствуйте Максим. С макросом вышла накладка. Составил я его на пару с товарищем(вернее он составлял а я наблюдал). И на тебе то ли сохранилось каряво, то ли я каряво сохранил в общем нет макроса. Но смысл в чём был. Мы забивали табельный номер в ячейку и при нажатии на кнопку "поиск" через команду "MATCH"(в mach указывали три аргумента 1) искомое значение 2) Массив с данными 3)Точность поиска)  находили позицию табельного номера, если данный номер находился то вся строчка на которой нужные нам да выделялась. Вот так вот.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх