Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 89 След.
Как создать список годов в одной ячейки

Цитата
БМВ написал:
формулы то есть, функций нет
согласен, толку от формул если функций нет :D
Поиск похожих значений в двух столбцах

Алексей Бальцер, Вы ещё вместо картинки файл в формате Excel приложите, как это сделать ТУТ п.п. 2.3-2.4
Сколько раз определенное слово встречается в таблице, НЕ количество ячеек, Необходимо посчитать количество повторений именно определенного слова, а не ячеек. Не макроссом, формулой

Цитата
RAN написал:
Как не ай ай ай!
Каемся, схалтурили, исправимся :cry:
Сколько раз определенное слово встречается в таблице, НЕ количество ячеек, Необходимо посчитать количество повторений именно определенного слова, а не ячеек. Не макроссом, формулой

Цитата
Begemoth написал:
однако в вашем примере
Это должно быть в ВАШЕМ примере, а не в НАШЕМ. Почитайте ПРАВИЛА ФОРУМА, особенно п.п.2.3-2.4

Цитата
Begemoth написал:
не могу найти решения подобной проблемы,
да ладно  ;)
Код
=СУММ((ДЛСТР(A1:A2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1:A2;$E$1;"")))/ДЛСТР(E1))
При открытии Excel таблицы отображаются ячейки под таблицей

Я не могу сказать правильно ли я понял Ваше объяснение, но попробуйте перед закрытием книги выделить ячейку А1 сохранить книгу и открыть заново, если конечно у Вас не стоит какой-нибудь макрос на закрытие или открытие книги
Изменено: Msi2102 - 27.09.2022 08:49:59
Как создать список годов в одной ячейки

Можно ещё так, если такие формулы есть  :D
Код
=МАССИВВТЕКСТ(ПОСЛЕД(ПРАВБ(B2;4)-ЛЕВБ(B2;4)+1;1;ЛЕВБ(B2;4);1))
Отследить пересчет формул, добавить пять секунд и выполнить следующие строки кода, Vba

Может ТУТ
Вставить под таблицей все строки, которые содержат в одном из столбцов ключевое слово

Мне кажется достаточно установить фильтр
В столбце Р (Наименование экспресс-груза) установить в текстовом фильтре содержит "+пакетик". И копируйте полученные данные куда вам угодно
перевод на другой язык, как перевести ячейку, а перевод поместить в соседнюю ячейку

Ещё ТУТ есть ответ на Ваш вопрос
Формулы в книге, из умной таблицы другой книги...

Может ТУТ почитать
Суммирование показателей исходя из выплывающего списка

ОТСЮДА пример
один два варианта в файле
Изменено: Msi2102 - 20.09.2022 17:03:21
VBA как компактнее написать перечисление условий

Цитата
testuser написал:
Match в тесте обогнал Find
А причем тут Find, по моему его никто не предлагал  :D

Цитата
БМВ написал:
Компактность "растет" с каждым постом
Хорошо так будет покомпактнее
Код
Sub Test1()
    Set dic = CreateObject("Scripting.Dictionary")
    a = "9.30"
        For Each v In Array(a, "6.3", "9.27", "9.30", "4.2", "2.32", "5.3", "12.1", "12.3", "12.9", "12.14", "12.15", "12.16", "12.17", "12.18", "12.19", "12.22", "12.25")
            If Not dic.Exists(v) Then dic.Add v, v Else MsgBox "Ключ существует!"
        Next
End Sub
Изменено: Msi2102 - 19.09.2022 09:24:45
Извлечение иерархии из перечня данных, Многоуровневая древовидная структура в виде таблицы из сплошного перечня данных. Найти точку выхода при наличии точки входа и нескольких этапов перегруппировки.

Nirytka, Вот ТУТ ещё есть решения макросами

Ну тогда до кучи, ещё коллекция
Код
Sub Test()
    MsgBox IsInArray("9.30"), , ""
End Sub

Function IsInArray(stringToBeFound As String) As String
    With CreateObject("Scripting.Dictionary")
        For Each v In Array("6.3", "9.27", "9.30", "4.2", "2.32", "5.3", "12.1", "12.3", "12.9", "12.14", "12.15", "12.16", "12.17", "12.18", "12.19", "12.22", "12.25")
            .Add v, v
        Next
        If .Exists(stringToBeFound) Then IsInArray = "Ключ существует!"
    End With
End Function
HB

doober, с днюхой, всего самого наилучшего
Требуется помощь в составлении формулы

Цитата
vita79 написал:
СЧЁТЕСЛИ(F9:AK10;7)*5
Вы указываете диапазон включая столбец U, в котором есть число 7. Как вариант разбейте на два диапазона, до столбца U плюс таже формула, но диапазон после столбца U. Как-то так:
Код
=СЧЁТЕСЛИ(V9:AK10;7)*5+СЧЁТЕСЛИ(V9:AK10;4)*2+СЧЁТЕСЛИ(F9:T10;7)*5+СЧЁТЕСЛИ(F9:T10;4)*2
Изменено: Msi2102 - 14.09.2022 16:57:07
Регулярные задачи по EXCEL, VBA, Power Pivot, Большой объем работы на регулярной основе

Цитата
DC DC написал:
Регулярное сотрудничество и подразумевает, что мы даем большой объем задач, но человек должен быть на связи на случай если что-то поломается и это нужно починить и т.п. Вариант при котором у человека 3 работы и нас он берет в свободное время ночью между игрой в танчики и женой - нам не подходит.
Если Вас не устраивает, что Вас будут обслуживать в свободное время, то это означает, что работа на постоянной основе, а если это будет на постоянной основе, то напишите те пределы количества денег, в деревянном эквиваленте, с которым, Вы готовы расстаться, за оказанные услуги. Чтобы человек мог понимать, стоит ли ему, всецело отдаться Вашему безумно выгодному предложению, или всё-таки остаться на своем любимом рабочем месте.
Картинка в ячейке или на листе?

Цитата
Jack Famous написал:
Если зайка держит морковку, а вы держите зайку
В общем, Вы держите зайку в одной руке, а морковку в другой, поверх зайки.
Выделение измененного текста

Цитата
tchack написал:
Не знаю, где еще спросить...
В поисковике забейте "рецензирование в word"
Ищу сотрудника… Power Query-Pivot-BI

Цитата
nilske написал:
всеми остальными фразами вы выразили обратное
Отнюдь, я ни коем образом не пытался обидеть создателя ТС, если всё-таки мне невольно это удалось, то уверяю, что не имел злого умысла и искренне приношу свои извинения. И хочу отметить, что отчасти восхищен, тем человеком, который не стесняется заявить о том, что ему на работу не нужны высококлассные специалисты.

New, Да ну, тот админ сам виноват, скорее всего он вступил в полемику с руководством, вместо того, чтобы просто сделать и не спорить, к тому же мы с Вами ему дали готовый результат, замени названия полей и будь счастлив, нет нужно было докопаться до истины. А тут не понятно, зачем ерунду писать, программисты уходят потому то скучно  :( , ага ща, это мечта каждого, за 10 минут сделать работу и 90% рабочего времени посвятить себе любимому, к тому же в интернете столько всего интересного, непознанного. Если человек согласен на на эту ЗП, или как написано доход (кстати не плохо бы расшифровать, что такое доход) у него достаточный уровень знаний в чем проблема, основание для отказа "слишком умный" звучит нелепо. Опять же, как определяется уровень overqualified, по каким критериям? У них есть тесты? Если человек прошёл все, то он нам не подходит, так? В целом складывает впечатление, что ТС, являясь руководителем IT отдела, просто боится конкуренции, если завтра придет специалист overqualified, то руководство задумается, а не скучно-ли у нас руководителю IT отдела. И у меня, всё-таки, остаются вопросы по слову доход, возможно оно подразумевает совсем не то о чем мы думаем, к примеру 10 минут работы за компом, а остальное время грузи кальмара, или перебирай кильку :D. Доход это за какой период, месяц или может год?
К тому же предприятие расположено в Ростовской области, г. Новошахтинск, я не думаю, что в этом городе достаточно много хороших специалистов в области PowerQuery, PowerBI, PowerPivot, чтобы они стояли в очередь, а следовательно рассматривается специалист с переездом в этот город, а это, уж извините, не центр цивилизации, чтобы туда устремились сотни светлых голов, так что разбрасываться кадрами просто нелепо.
А ещё напрягает эта фраза:
Цитата
DenTV написал:
И чем выще классом был специалист, тем он больше хотел творить новое, и никак не улучшать старое или внедрять и следить за своей работой
Уважаемый ТС, если приходит ВЫСОКОКЛАССНЫЙ специалист и говорит Вам, что лучше создать новое, чем пытаться исправить или как-то улучшить старое, то я бы, на Вашем месте, прислушался к его советам. Возможно Вы так крепко держитесь за старое, потому что приложили к его созданию руку, Вы им дорожите как собственным дитя и кажется, что всё остальное не правильно?
А 1С-ники уходят скорее всего из-за неконкурентной ЗП, у хорошего специалиста 1С и ЗП достаточно высокая.  Я видел 1С-ника который сказал, "я перерос это предприятие, мне на нем скучно", и ушёл на другое предприятие где ЗП в 2-раза выше.
Изменено: Msi2102 - 09.09.2022 09:55:55

Цитата
DenTV написал:
Это с вероятностью 90% сотрудник поработает и уйдет потому что ему будет скучно
ну если так рассуждать, то можно вообще никого не найти, например найдете специалиста средней квалификации, он в течение полугода наберётся опыта и уйдёт потому, что ему станет у вас скучно, а если возьмёте совсем слабого специалиста, так он уйдёт потому что его будут всё тыкать, у него ни чего не будет получаться, а с него будут требовать в результате он уйдёт мыть слонов в зоопарк :cry:
В общем, вы останетесь без специалиста.

Цитата
tolikt написал:
Возможно, человек 1986 г.р.
Тогда точно им писать не буду  :(

Цитата
nilske написал:
"мы не можем себе позволить такого специалиста"
Блин, ещё больше интригу подвесили. Давайте совсем грубо, кто кого не устроил  :D  :D  :D
Разбить ячейки с данными (Не работает разделитель), Задача-разбить ячейки с каталожными номерами, чтобы в каждой ячейке было по одному номеру

Цитата
Тимофеев написал:
Msi2102, да будет все не так с таким вариантом )
А ТС радостный уже убежал, наверное больше и не появится, потом сюрпризом будет. Ну ничего, нужно нормальные примеры прикладывать
ячейки с зада :), и такое бывает

Цитата
RAN написал:
Это стоит увековечить!
Это тоже
Изменено: Msi2102 - 08.09.2022 17:22:53

Цитата
DenTV написал:
его квалификация выше чем мы ожидали.
Неожиданная причина отказа  :D
Отображение числа, Цифру написать прописью.

Вот ТУТ посмотрите, если целиком прописью писать не нужно, то отредактируйте под свои нужды (прочитайте с комментариями)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 89 След.
Наверх