Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Суммирование недельных значений в месячные объемы
 
Дмитрий, круто. работает. буду разбираться. Но вот посоветуйте - если изначальные данные (по неделям) организованы слева направо, а не сверху вниз? Просто, дело в том, что это связки "продукт-дистриб-е точки". их - более 6 тыс строк. И на каждый - 52 недели. Если организовать данные, как у Вас на первой странице показано, это будет 312 тыс строк..
Суммирование недельных значений в месячные объемы
 
Доброго времени суток, друзья!
Помогите найти простой  способ суммирования недельных значений в месячные объемы.
Дано: простая табличка - прогноз продаж - Календарная Неделя1 - 100 шт, Неделя2 - 120 шт, Неделя 3 - 110 шт. и т.д. - на год вперед.
Задача: посчитать общий объем продаж за каждый месяц.
При этом "стыковые" недели месяцев нужно разносить в среднем по дням - часть на один месяц, часть на следующий, в зависимости от того, сколько дней в этой неделе от одного месяца, а сколько от другого.
Например, в январе 2015 - 5 недель. Но первая неделя года дает январю только 4 дня, т.е. при прогнозе 1й недели в 100 шт, она будет делиться на 7 и умножаться на 4 - эта цифра пойдет в январь 2015. а остальное "останется" для декабря.
А 5я неделя января 2015 - имеет от января 6 дней. соответственно 6/7 от 5й недели должно пойти в сумму января, а 1/7 - уже в февраль 2015.

Понятно, что без спец таблички, где формулами прописать надо специальные теги, номера недель, месяцы, стыковые недели, их коэффициэнты объема, которые относятся к тому или другому месяцу, - не обойтись. таковую сделал, но на сем застрял.

Можно, конечно, раз потратиться на время и прописать все простейшими формулами на годы вперед :))) но я хочу дальше вшить это в макрос, который каждую неделю будет брать прогнозы продаж и пересчитывать заново суммы определенных месяцев вперед.

Может сталкивался кто-то с такой задачей и уже находил решение?
Заранее благодарю за помощь и подсказки, равно как и, если кто-то укажет ссылку на решение этой проблемы уже когда-то опубликованное на форуме. - я не смог найти его.

с уважением
Нужен макрос для снятия защиты книги (из которой подставляются данные в др. книгу)
 
Коллеги, все насущнее и насущнее вопрос :) Гуру! Отзовитесь! Думаю, это как-то легко должно реализовываться...  
Заранее спасибо.
Нужен макрос для снятия защиты книги (из которой подставляются данные в др. книгу)
 
Спасибо.  
Только задача несколько сложнее.    
Есть основной файл. В нем инфа содержит ссылки на несколько других файлов. Файлы сыми со ссылками, которые надо обновить, причем файлы - запароленные, и некоторые ссылки - тоже (т.е. третья "волна файлов" тоже может быть запаролена)  
Хотелось бы 1 макрос, который все открывает поочереди, вводит пароли, обновляет, сохраняет, закрывает.  
Итог - с одной кнопки вся дата в основном файле обновлена.  
Спасибо заранее.
Нужен макрос для снятия защиты книги (из которой подставляются данные в др. книгу)
 
Добрный вечер, коллеги. Этим вопросом так никто и не озадачился? Оч надо. Благодарность моя не будет иметь границ!!!
Страницы: 1
Наверх