Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Альтернатива ComboBox, ComboBox занимает много места, как графический объект, есть ли какая-нибудь альтернатива.
 
Имеется таблица 25 столбцов и 2500 строк. В в каждой строке необходимо сделать подтверждение выбора (выбор осуществляется в указании даты для каждой строки в каждом из двенадцати столбцов). Принцип, если ячейка в первом столбце с датой заполнена, то можно выставить в соседней справа с ней ячейке ""(пустой символ), не получено, получено. В том случае, если в предыдущем столбце выставлено слово "получено", то и последующая ячейка выбора даты и последующая ячейка подтверждения (""(пустой символ), не получено, получено) закрыты для редактирования (показывается только пустой символ). И так для всех оставшихся ячейках в строке для каждой из строк. ComboBox не может решить подобную задачу, т.к. 20000 таких объектов на одном листе просто не дадут файлу запуститься 9 будет загружаться полчаса и не факт, что загрузиться). Проверка свойств и значений не решает проблемы, так как значение в ней изменяется только принудительно и не зависит от изменения проверяемой формулой самого этого списка, значения. Т.е. остаётся предыдущее значение , пока не кликнешь по выпадающему списку, Это значит, что такое решение тоже не подходит.
Так вот, необходим макрос, который бы, при изменении на пустой символ в предыдущей ячейке пересчитывал бы и подставлял значение в формулу последующего выпадающего списка (можно и проверка свойств и значений) сразу после изменения и значение в нём менялось бы сразу же при изменении результатов формулы, вычисляющей первую дату (как и в ComboBox),. Помогите, пожалуйста, решить данную проблему.
С уважением, Андрей.
Изменено: asusl2e - 07.11.2016 22:08:23
Как сделать много комобоксов
 
Комбобоксов должно быть 24 колонки по 2500 строк, а значения для каждого разные (для каждого свой выпадающий список, который зависит от заполненности конкретной ячейки (если "" - то значение 1; если ячейка не пустая, то значение 2 (они отображены в ячейках A1;A5 и т.д.). В зависимости от этого выпадающий список либо должен показывать только пустое значение, либо список из трёх значений (пустое, получено, не получено). Список из проверки свойств и значений в моём случае неприемлем, т.к. значение его списка не не будет изменено, пока принудительно не поменять его значение. Т.е. даже если сама единичка измениться на двойку, значение в таком списке останется прежним и изменить его можно только принудительно щёлкнув на этом списке и выбрав новое допустимое значение. Данный же ComboBox лишён этого недостатка, он изменяется на пустой символ сразу же - при изменении двойки на единицу. В этом плане всё нормально, но учитывая необходимое мне количество таких Combobox и то, что их нельзя скопировать и растянуть на последующие ячейки, как это можно сделать в проверке свойств и значений, задача эта непосильная и по времени очень затяжная (т.к. каждый из ComboBox нужно настраивать в отдельности, в отдельности вставлять в него ссылку на нужный ему диапазон и диапазон результатов).
Может быть есть какая-нибудь возможность программно создать такое число ComboBox, которое мне необходимо, со всеми внедрёнными формулами ссылок на нужный диапазон выпадающего списка и ссылкой на свою ячейку для результата.
Помогите, пожалуйста.
С уважением, Андрей.
Изменено: asusl2e - 07.11.2016 15:34:02
Страницы: 1
Наверх