Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поиск максимума, Найти максимум формулой массива
 
Сергей, спасибо за ответ по теме! Все остальные, кто писал в рабочее время не по теме -- бездельники.
Поиск максимума, Найти максимум формулой массива
 
Цитата
Sanja написал:
Из принципа? Или по религиозным соображениям? Думаете кому-то, кроме Вас, этот вопрос интересен?

Народ, если у вас нет в голове оперативной памяти, достаточной, чтобы представить таблицу 2*5, то значит и решение интересное вы предложить не сможете. Спасибо! Не засоряйте форум сообщениями не по теме.

Предложите, пожалуйста, решение вопроса формулой массива, по логике как-то так должно выглядеть:
(суммы=макс(суммы))*(названия)
Изменено: Karlsonchik - 06.10.2017 10:24:33
Поиск максимума, Найти максимум формулой массива
 
Цитата
vikttur написал:
Уже написал. В своем файле. Но Вам не покажу - у Вас паспорта файла нету
Не нужно. Прикладывать файл с табличкой 2*5 не буду.

Формулой массива это можно сделать короче?
Типа (суммы=макс(суммы))*(названия)
Поиск максимума, Найти максимум формулой массива
 
Формулой массива это можно сделать короче?
Типа (суммы=макс(суммы))*(названия)
Изменено: Karlsonchik - 06.10.2017 10:03:49
Поиск максимума, Найти максимум формулой массива
 
Добрый день! Знаю, что можно изящно решить проблему формулой массива, но пока не получается.
Допустим есть таблица из двух столбцов A1:B5 (A -- названия, B -- суммы), нужно в одной ячейке получить название, соответствующее максимальной сумме.
Понятно, что сделать это можно кучей обходных способов, но хочется изящного решения. Спасибо!
Возможно ли создать хранилище данных на базе Excel?
 
Всем ответившим по делу спасибо!
Возможно ли создать хранилище данных на базе Excel?
 
Цитата
Максим Зеленский написал: Так это зависит от того, что является источником данных, и какой формат хранения данных у этого источника, и какова структура данных. Пока вся речь идет о сферическом коне в вакууме - такие и ответы будут.
Речь идет о коне в вакууме, потому что я не знаю предмета, о котором спрашиваю. Поэтому я и обращаюсь с вопросом.
У меня есть таблица данных (в данный момент в Excel), эта таблица уже по размеру почти под миллион строк и будет расширяться, но уже сейчас проблематично пользоваться громоздким файлом. Я же хочу данные сливать в какое-то своё хранилище, из которого небольшими файлами эксель строить сводные, как мне нужно, не теряя время на ожидания обработки простейших операций в файле больше 100 Мб.

Цитата
The_Prist написал: Храните в Access - его же средствами сможете и редактировать и пополнять данные.
о поему опыту, Access висит не меньше Excel. У меня по времени выходит также долго.
Возможно ли создать хранилище данных на базе Excel?
 
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про второй вариант.
В каком виде и через какие программы можно пополнять/редактировать хранилище. Спасибо!
Возможно ли создать хранилище данных на базе Excel?
 
Уважаемые знатоки, может кто-то сталкивался с этой задачей. Возможно ли создать локальное хранилище данных на базе Excel или других подручных средств. Хотелось бы иметь возможность подключаться к этому хранилищу из Excel (как OLAP-кубы), вытаскивая данные в нужных разрезах. Спасибо!
Создание локального хранилища для сводной
 
Добрый вечер! Проблема: из-за очень большого объема запрашиваемой информации OLAP-кубы не справляются с запросом и выдают ошибку. Возможно ли малыми "дозами" сохранить всю требуемую информацию в некий локальный (мой) источник, из которого я смогу в любом экселевском файле сформировать сводную? Спасибо!
Максимум значений при выполнении условий, как найти максимум?
 
Да, верно, дело было в ссылках на целые столбцы.
Спасибо!
Максимум значений при выполнении условий, как найти максимум?
 
Добрый вечер! Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, выправить формулу, чтобы она искала максимум по условиям:
Код
=МАКС((D:D=D9)*(E:E=E9)*(F:F=F9)*(G:G=G9)*(C:C))
Также пробовал через СУММПРОИЗВ, но что-то не фурычит... :-(
Изменить источник данных сводной таблицы посредством VBA, Какой функцией можно обновить источник данных сводной таблицы
 
Да, всё оказалось просто, спасибо! В абсолютных ссылка такой же код подходит.
Изменено: Karlsonchik - 19.01.2015 18:40:52
Изменить источник данных сводной таблицы посредством VBA, Какой функцией можно обновить источник данных сводной таблицы
 
Добрый день! Уважаемые знатоки, подскажите, как посредством VBA изменить источник данных сводной таблицы, я хочу сделать процедуру, которая по входным параметрам ИмяСводнойТаблицы и ДиапазонДанныхДляСводной_типа_A1xB1 будет менять текущий исходник на переданный процедуре.
Возможно вопрос тривиальный, но как-то упустил я эту сторону вопроса.

Спасибо!
Изменено: Karlsonchik - 19.01.2015 17:35:44
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
Ivan.kh, а если мы в исходном условии имеем диапазон до плюс бесконечности, возможно это учесть?
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
Ivan.kh, это гениально! Спасибо!
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
Спасибо всем большое за ваши идеи!
Вариант решения с ПРОСМОТР мне не нравится из-за неточности на границах диапазона. Например, если цена попадает между 10 и 11, то функция не сработает.
ВПР с параметром 1 мне вообще непонятен. Как он определяет "похожесть"? Данное решение простое, но кажется ненадежным.
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
gling, я вас не понимаю, пришлите, пожалуйста пример с использованием этих функций.
Спасибо!
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
Сергей, спасибо за файл, но с последним агрументом функции ВПР, равным единице функция тоже работает некорректно. Например, если ищем 999, она находит коэффициент 3, соответствующий диапазону (10,100].
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
Цитата
gling пишет:
Диапазон не может заканчиваться на 10 и начинаться с 10
Я специально обозначил круглой и квадратной скобкой, 10 входит в диапазон (0;10], но не входит в диапазон (10;100].
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
Цитата
Z пишет: Где ваша попытка/и сделать через ВПР и ПРОСМОТР?!.
Я схожую задачу решаю путем комбинации фунций ЕСЛИ() и И(), но формула длинная (особенно если много диапазонов), я думал, что задача решается изящней типа как в VBA функция switch.

ПРОСМОТР -- плохой вариант, ВПР как применить к данному примеру не знаю.
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
Извиняюсь, конечно, 11 руб. попадает в диапазон (10;100] и 12 также  :)
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
ПРОСМОТР -- допустим, а если диапазон ограничен по-другому: [10;100), то функция 100 всё равно отнесет к этому диапазону.
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
Господа знатоки, файл во вложении.
ВПР не может просматривать диапазон, либо придется для выполнения задачи подтягивать еще один столбец с ВПРом.
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
 Всем привет! Помогите упростить задачу, чувствую, что это можно сделать с помощью формулы массива.
Имеются две таблицы, необходимо подтянуть из второй коэффициент, который соответствует диапазону закупочной цены.

Т.е. товар 1 с закупочной ценой 11 руб. попадает в диапазон (0;10], которому соответствует коэффициент 10,0, этот коэффициент нужно подтянуть в 1 таблицу.
Можно написать много вложенных ЕСЛИ, интересует, есть ли вариант проще и изящнее.
Спасибо!
Количество минут текстом
 
Всё работает:
Код
="Осталось "&E7&" "&ЕСЛИ(ЗНАЧЕН(ПРАВСИМВ(E7;1))=0;"минут";ЕСЛИ(ЗНАЧЕН(ПРАВСИМВ(E7;1))>4;"минут";ЕСЛИ(ЗНАЧЕН(ПРАВСИМВ(E7;1))=1;"минута";"минуты")))
Количество минут текстом
 
Цитата
LuckMusique пишет: Разве числовой формат ячейки не заявляет, что содержимое следует считать числом?
Формат ячейки -- это лишь способ отображения того, что на самом деле находится в ячейке. Функция ПРАВСИМВ() вам дает результат в текстовом виде (в символах!), и формат вас не спасет ;-) Удачи
Количество минут текстом
 
Используйте функцию ЗНАЧЕН(), чтобы преобразовать результат ПРАВСИМВ() в число!
Перенос графика из Excel в PowerPoint, Как скопировать график, чтобы источник также скопировался?
 
Нет, параметры вставки точно такие же, график вставляется, НО источник данных не открывается, если нужно что обновить.
Перенос графика из Excel в PowerPoint, Как скопировать график, чтобы источник также скопировался?
 
Про шашечку не понял. 2013, думаю, пока проблематично, файл у меня на компе не расшарен, все обновления есть, офис лицензионный.
Может зайти со стороны макросов?
Страницы: 1 2 След.
Наверх