Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск максимума, Найти максимум формулой массива
 
Добрый день! Знаю, что можно изящно решить проблему формулой массива, но пока не получается.
Допустим есть таблица из двух столбцов A1:B5 (A -- названия, B -- суммы), нужно в одной ячейке получить название, соответствующее максимальной сумме.
Понятно, что сделать это можно кучей обходных способов, но хочется изящного решения. Спасибо!
Возможно ли создать хранилище данных на базе Excel?
 
Уважаемые знатоки, может кто-то сталкивался с этой задачей. Возможно ли создать локальное хранилище данных на базе Excel или других подручных средств. Хотелось бы иметь возможность подключаться к этому хранилищу из Excel (как OLAP-кубы), вытаскивая данные в нужных разрезах. Спасибо!
Создание локального хранилища для сводной
 
Добрый вечер! Проблема: из-за очень большого объема запрашиваемой информации OLAP-кубы не справляются с запросом и выдают ошибку. Возможно ли малыми "дозами" сохранить всю требуемую информацию в некий локальный (мой) источник, из которого я смогу в любом экселевском файле сформировать сводную? Спасибо!
Максимум значений при выполнении условий, как найти максимум?
 
Добрый вечер! Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, выправить формулу, чтобы она искала максимум по условиям:
Код
=МАКС((D:D=D9)*(E:E=E9)*(F:F=F9)*(G:G=G9)*(C:C))
Также пробовал через СУММПРОИЗВ, но что-то не фурычит... :-(
Изменить источник данных сводной таблицы посредством VBA, Какой функцией можно обновить источник данных сводной таблицы
 
Добрый день! Уважаемые знатоки, подскажите, как посредством VBA изменить источник данных сводной таблицы, я хочу сделать процедуру, которая по входным параметрам ИмяСводнойТаблицы и ДиапазонДанныхДляСводной_типа_A1xB1 будет менять текущий исходник на переданный процедуре.
Возможно вопрос тривиальный, но как-то упустил я эту сторону вопроса.

Спасибо!
Изменено: Karlsonchik - 19.01.2015 17:35:44
ЕСЛИ(ЕСЛИ()) или ВПР, Как упростить задачу
 
 Всем привет! Помогите упростить задачу, чувствую, что это можно сделать с помощью формулы массива.
Имеются две таблицы, необходимо подтянуть из второй коэффициент, который соответствует диапазону закупочной цены.

Т.е. товар 1 с закупочной ценой 11 руб. попадает в диапазон (0;10], которому соответствует коэффициент 10,0, этот коэффициент нужно подтянуть в 1 таблицу.
Можно написать много вложенных ЕСЛИ, интересует, есть ли вариант проще и изящнее.
Спасибо!
Перенос графика из Excel в PowerPoint, Как скопировать график, чтобы источник также скопировался?
 
Уважаемые знатоки, задачка на подумать: как перенести/скопировать график, построенный в Excel,в среду презентации так, чтобы сохранился источник при пересылке другому лицу самой презентации, т.е. чтобы он смог изменить исходные данные.
Возможно это делается как-то просто, не пойму, как именно.

Спасибо!
vba Вставка диапазона ячеек из Excel в тело письма
 
Уважаемые знатоки, эта тема много где затрагивалась, но четкого решения на просторах интернета я пока не встретил.
Есть диапазон ячеек на листе Excel, макросом создается письмо в Outlook -- как вставить этот диапазон в тело письма?

Руками это простое Ctrl+C + Ctrl+V, но как это повторить программой? Варианты вставки картинки и HTML-кода опробованы, но не подходят.
Страницы: 1
Наверх