Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Query. Получить продолжительность времени из текста
 
Спасибо, все супер! А есть возможность допилить формулу немного, что если полей 15 надо так поправить to = Table.TransformColumns(from,{["system_time","talk_time_day" , тд],f})?

Не все супер. Цитировать нужно при необходимости. А Вы бездумно копируете [МОДЕРАТОР]
Изменено: vikttur - 08.07.2021 21:49:56
Query. Получить продолжительность времени из текста
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста решить проблему настраиваю отчет по работе с query.

Я получаю выгрузки из папки и продолжительность указывается в исходном файле текстовым форматом 34:51:14(файл_1). При переводе в формат продолжительности возникает ошибка для тех строк, которые больше 24 часов (файл_2).
Как получить, если больше 24 часов, например для первой строки 34:51:14 формат 1.09:51:14.

Также прилагаю файл с одним столбцов и в нем есть запрос query, в котором при изменение формата на "Продолжительность" возникают ошибки.
Заранее спасибо за помощь)
Изменено: vikttur - 08.07.2021 21:48:10
Работа формулы суммаесли при условии времени 00:00:47
 
Цитата
_Boroda_ написал: Дело в неверном переводе в двоичные числа
Спасибо, теперь понятно, не совсем, но общий смысл ясен.
Работа формулы суммаесли при условии времени 00:00:47
 
В файле все готово, формулы введены, косяк именно когда на листе "Таблица очередей" в ячейке 0:00:47, то формула не считает в С2.
Работа формулы суммаесли при условии времени 00:00:47
 
В В4 выводится максимальное время ожидания, в С4 выводится начало часа в котором было это максимальное время.

И если на листе "Таблица очередей" в С3 поставить время 00:00:47, то в ячейку С2 листа "СВОДНЫЙ" выведется 00:00:00. Почему?
Изменено: Виталий Vazh - 29.07.2016 15:29:25
Работа формулы суммаесли при условии времени 00:00:47
 
Добрый день!

Нужна помощь, есть лист сводный в нем формула в строке ЧНН (ОКРУГЛВНИЗ((СУММЕСЛИМН('Таблица очередей'!$A:$A;'Таблица очередей'!$B:$B;СВОДНЫЙ!A2;'Таблица очередей'!C:C;СВОДНЫЙ!B2/3600/24))*24;0,1))/24

И если на листе таблица очередей поставить в ячейки С3 значение 00:00:46, то формула выше правильно 16:00:00. Если поставить 00:00:48 то выводит 16:00:00, но если поставить 00:00:47, то выдает 00:00:00.
Почему так????

Заранее спасибо. Файл во вложении.
Некорректная пработа функции МИН с массивом
 
Сергей,принято, я как раз и прочитал как "по работе формул"
Некорректная пработа функции МИН с массивом
 
Сергей, вы гений, спасибо, правда не могу понять, почему значение ЛОЖЬ выводилось.... Если значение истина подходило под условие.
Некорректная пработа функции МИН с массивом
 
Добрый день!

Помогите решить вопрос, почему формула массива =макс работает нормально и выводит максимальное значение, а формула =мин выводит всегда "0" не работает
Формулы:
=МИН(ЕСЛИ($A2&E$1=Выгрузка!$C$2:$C$6758&Выгрузка!$A$2:$A$6758;(Выгрузка!$F$2:$F$6758);0))
=МАКС(ЕСЛИ($A3&E$1=Выгрузка!$C$2:$C$6758&Выгрузка!$A$2:$A$6758;(Выгрузка!$F$2:$F$6758);0))

Ввод как формул массива
Среднее значение с учетом пустоты
 
Vik_tor, я так и делаю, и использую просто СРЗНАЧ, тогда эксель нормально считает, а вот если залить эти формулы в сам СРЗНАЧ, то тогда ошибка.

Принято, спасибо всем за советы.
Среднее значение с учетом пустоты
 
всего 3 сейчас использую, пустым может быть любой.
Среднее значение с учетом пустоты
 
А как решить =СРЗНАЧ(ЕСЛИОШИБКА(ВПР(E1;A:A;1;0);"");ЕСЛИОШИБКА(ВПР(E3;A:A;1;0);""))

Певый Впр=1, второй впр равен пустоте, все это получается
#ЗНАЧ!
Среднее значение с учетом пустоты
 
Хочется, чтоб вот это  =СРЗНАЧ(5;"";4) выдало значение 4, а не #ЗНАЧ!.
Среднее значение с учетом пустоты
 
Доброе утро!

Требуется помощь, если взять среднее значение =СРЗНАЧ(A1:C1), где А1=5, В= пустая ячейка, С1=3, то среднее равно 4. Если прописать в формуле =СРЗНАЧ(5;"";4), то равно #ЗНАЧ!.

Как избежать данной проблеме, если нужно задать значение например, ВПРом и если не найдет значение, то выводить пустоту.
Перенос данных с одной книгу в другую
 
Мотя, в связи с тем, что листы для выгрузок удалены, поехала формула. Но я думаю какая том прописана формула, это не суть :)
Перенос данных с одной книгу в другую
 
На листе Книга1 данные одной книги, на листе Книга 2 второй.
Также на каждой книге есть, отдельные листы для выгрузок, я их удалил.
И Наименований всего около 1500
Изменено: Виталий Vazh - 13.05.2014 18:54:59
Перенос данных с одной книгу в другую
 
На листе Книга1 данные одной книги, на листе Книга 2 второй.
Перенос данных с одной книгу в другую
 
Книги не совсем одинаковые...

Одинаковый в них только список, а формулы разные и считается разные данные
Пример списка:
Иванов Иван Иванович
Димитров Дмитрий Дмитриевич
И тд
Перенос данных с одной книгу в другую
 
И это очень трудоемко, хотелось бы автоматизировать процесс
Перенос данных с одной книгу в другую
 
Я добавляю пустые строки и в них вношу необходимые данные, в каждом файле отдельно
Перенос данных с одной книгу в другую
 
Abakumov, я прочитал, по вашему совету, отлично, новое для себя подчеркнул, спасибо!

Но у меня ситуация с разными книгами :(
Перенос данных с одной книгу в другую
 
Уважаемые пользователи!
Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Есть 5 файлов в каждом из них одинаковый список к примеру товара, и при добавлении нового товара приходится менять в каждом файле(добавляются в середину или начало или конец списка), и после протягиваются вручную формулы.
Можно ли сделать так, чтоб изменить в одном файле, а в остальных все изменилось автоматически. (добавился новый продукт в то же место и формулы в каждом файле протянулись автоматически)
Заранее благодарю за ответ.
Изменено: Виталий Vazh - 13.05.2014 18:17:47
Страницы: 1
Наверх