Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Копирование диапазона в зависимости от заполнения строк
 
JayBhagavan, изучал и раньше. Дело в том, что данный диапазон необходимо будет переносить в другую книгу. Данный макрос с этой задачей не справляется. В моем понимании макрос должен быть прописан именно в модуле. Пользователь из исходного диапазона получает откорректированный "макросом" диапазон и вставляет в другую книгу (пользователь сам задает место вставки)
Копирование диапазона в зависимости от заполнения строк
 
кнопка (элемент управления формы)
Копирование диапазона в зависимости от заполнения строк
 
Очень хорошо, а можно ли это завязать на кнопку, а не на двойной щелчок?
Копирование диапазона в зависимости от заполнения строк
 
k61, не выходит, к сожалению
Копирование диапазона в зависимости от заполнения строк
 
Цитата
justirus написал:
Встаете в центр копируемого диапазона и нажимаете Ctrl+A потом уже Ctrl+C и Ctrl+V
Это мне известно, но как это сделать автоматически с использованием макроса (без него, мне кажется не обойтись). Грубо говоря: Пользователь видит диапазон (заполнены 3 строки), нажимает кнопку выполнения макроса. 3 строки диапазона вставляются в другой любое место (в какое без разницы). Было бы 4 строки - вставилось бы 4 строки
Копирование диапазона в зависимости от заполнения строк
 
Здравствуйте! Помогите с проблемкой, необходимо скопировать диапазон в зависимости от его заполнения (подробности в примере)
Код активной ячейки
 
AlexTM,Спасибо Вам большое! Супер!
Код активной ячейки
 
Здравствуйте! Помогите с макросом. Как изменить макрос, чтобы он отслеживал активную ячейку, а не ту, которую я задал ( Range("E4").Select ).
Код
Sub Макрос1()
'
' Макрос1 Макрос
'

'
    Range("E4").Select
    Selection.Copy
    Range("I12").Select
    ActiveSheet.Paste
    Range("I8").Select
End Sub

Поиск значения в соседней книге по индексу (определенному коду), макрос
 
Здравствуйте! Пытаюсь написать макрос для своей работы. Определённые действия я уже для себя прописал, поэтому речь о них здесь не веду. Из вопросов у меня осталось: прописать в макрос действия, которые я попытался описать в примере (см. приложенные файлы). Описывать здесь хронологию действий смысла нет, поэтому см. файл, пожалуйста. Помогите, пожалуйста, с записью макроса, очень рассчитываю на вашу помощь.
Выпадающий список с удалением использованных элементов, Усовершенствование уже представленного ранее приема
 
Здравствуйте! Нашел на просторах этого замечательного сайта прием  "выпадающий список с удалением использованных элементов".  
http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/36/
Но вот только данный прием работает только для выпадающих списков в диапазоне B2:B8. При копировании в другое место ячейки с выпадающим списком разобранный прием перестает работать
У меня же эти выпадающие списки по факту должны быть разбросаны по всему листу и в столбик их не получится собрать.
Подскажите, пожалуйста, как мне изменить формулу так, чтобы прием работал?
Вывод первого непустого значения из строк, рассположенных левее данной ячейки
 
Спасибо большое!
Вывод первого непустого значения из строк, рассположенных левее данной ячейки
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы ячейки в определенном столбце выводили первое непустое значение слева от этого столбца. Спасибо!
Поиск значения из диапазона
 
Спасибо большое!!
Поиск значения из диапазона
 
Здравствуйте! Помогите с формулой. Пытался путем интерполяции найти, не получилось.
Есть исходное число (0,15), по ней необходимо найти промежуточное значение согласно существующему диапазону данных. Должно получиться 0,215
Спасибо заранее!
Сцепление диапазона ячеек с условиями, Сцепление диапазона ячеек с изменяющимися границами самого диапазона
 
Здравствуйте! Помогите с тяжелой задачкой, пожалуйста!!!.
Есть 2 таблицы. В исходной таблице нас интересуют первые 3 столбца (позиция, наименование, обозначение). Необходимо распределить данные столбцы в другую таблицу со следующими условиями:
Сцепить диапазон столбцов "наименование" и вставить в таблицу 2. Диапазон должен браться от нумерованной позиции (напр, 69) до предпоследней строчки перед следующей позицией (поз. 70). Строк может быть 1, 2, 3, 4. Далее путем растягивания строк в столбце Р мы будем получать сцепление уже не двух столбцов, как это было в первом варианте, а 3-х, т.к сцепляемой расстояние увеличилось (3 строки стало).
Вставка копированного диапазона, но без пустых столбцов
 
Ой, вышел на такую проблему. Если, к примеру, мы вставляем 3 строчки, то 4-я тоже вставляется как пустая согласно макрому. А нельзя поставить условия, при котором макрос будет понимать, что если у нас 3-я или 4-я строчки пусты, то он будет их пропускать и вставлять только 1-ю и 2-ю (т.к в них есть данные)
Просто бывает, что на 3-ей или 4-ой строке могут быть значения, которые вставлялись ранее
Вставка копированного диапазона, но без пустых столбцов
 
Вот за это огромное спасибо!!!!!
Вставка копированного диапазона, но без пустых столбцов
 
Спасибо, хорошо работает. А как сделать
Цитата
max-energe написал: при вставке в любое место
Т.е я выделяю любую ячейку, а после нажатия на кнопку у меня именно туда встает мой диапазон. Сейчас он, к сожалению, встает в конкретно заданный диапазон(((
Вставка копированного диапазона, но без пустых столбцов
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,с  макросом. Необходимо при нажатии кнопки добиться следующей последовательности:
1. Макрос копирует диапазон (он всегда будет постоянным, будут только добавляться/убираться значения)
2. Макрос при вставке в любое место (выбранный пользователем) будет вставлять часть диапазона, только те строки, которые будут иметь какие-либо значения.
3. Пользователю только остается нажать Ctrl+V и отсортированный диапазон вставится в необходимые ячейки.
см. Пример!!
Макрос (копирование строки по выделенной ячейке в этой строке)+доп. условия перехода на другую страницу
 
Здравствуйте! Хотел бы поднять эту тему еще раз.
Похожая ситуация. Мне необходимо доработать пункт 4, а именно добиться того, чтобы вставлялся диапазон как значение (Без связи и пр.)
Пробовал записать макрос, но ничего не получилось
"Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
       :=False, Transpose:=False"
Изменено: max-energe - 15.06.2015 16:06:37 (Добавил нужное)
Копирование конкретной части текста из одной ячейки в другую с заменой определенного символа
 
Спасибо большое!
Копирование конкретной части текста из одной ячейки в другую с заменой определенного символа
 
Спасибо, а команда "заменить" не сможет этот "/" заменить?
Копирование конкретной части текста из одной ячейки в другую с заменой определенного символа
 
Здравствуйте! Необходимо из одной ячейки скопировать часть текста между значениями "∅" и " " и вставить его в другую ячейку после значения "Э-" с заменой "/" на "-".
Скрыть все группировки с помощью макроса и переход на другой лист
 
Спасибо огромное!
Скрыть все группировки с помощью макроса и переход на другой лист
 
Спасибо, но тут проблема в том, что нужно и все подкатегории скрыть, которые открыты. Т.е все подгруппы каждой группы при нажатии кнопки должны закрыться.
Изменено: max-energe - 02.03.2015 12:17:55
Скрыть все группировки с помощью макроса и переход на другой лист
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с макросом. Необходимо при нажатии кнопки на Листе 2 скрыть всю группировку на Листе 1(то есть все категории, подкатегории и пр) и просто перейти на Лист 1.
Выпадающие списки. Как избежать выпадения ненужного списка?
 
Михаил С., Спасибо, Вы всегда очень быстро и конструктивно отвечаете!
На самом деле я не слишком силен в макросах. Какой макрос посоветуете для выбора значений из таблиц?
Спасибо!
Выпадающие списки. Как избежать выпадения ненужного списка?
 
Здравствуйте! Задумал сделать шаблон спецификации. За основу взял идею выпадающих списков по нескольким классификациям (Объясню на примере трубы) Смотрите Лист - 2:
Б1 - Тип элементов (трубы и фитинги, компенсаторы, арматура и пр..)
Б2 - Выбор материала трубопрвода (стальной )
Б3 - Выбор тип трубы и стали (Стальной электросварной В10)
Б4 - Выбор типа изоляции (ППУ изоляция)
Б5 - Выбор конкретной трубы или детали (труба)

Все выполнялось через ДВССЫЛ и имена диапазонов. И проблема оказалась в том, что последний  список "наименование .." нельзя сделать таким, каким я его хочу.
Я задал диапазон ячеек для "труба" в Б5 перечень труб для стали В10 в ППУ с ОДК изоляцией (короче, конкретный случай). А если я выберу "труба" для стали В20 (то есть другая сталь) в ППУ с ОДК изоляцией, то по идее я должен был задать другое имя диапазона "труба" для того, чтобы в строке "наименование" выпал нужный мне список.
Подробности в файле, недеюсь, что Вы разберетесь и поможете

И вообще, есть ли какой-нибудь более удобный способ, через что мне воплотить мою идею в Excel.
Сумма столбца за исключением нескольких значений
 
Вообще и зашел сюда за помощью. Возможность внедрить в эксель хорошую функцию, это далеко не вся работа.
Сумма столбца за исключением нескольких значений
 
Посмотрел, а есть ли какая-нибудь функция, благодаря которой сумма будет распознавать где написано "компенсатор" и заканчивать на ней сумму (что-бы вручную не менять высоту столбца при копировании формулы для другого случая)
Страницы: 1 2 След.
Наверх