Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Список значений из М2, которые не встречаются в М1
 
Моего знания Экселя хватило на то, чтобы почувствовать, что это можно сделать формулами с динамическим массивом. :)
buchlotnik, спасибо вам еще раз огромное.

Хорошего вечера.
А я пойду внимательно читать про чудо функцию ФИЛЬТР. :)

buchlotnik,где вы так хорошо изучили массивы? Что посоветуете почитать, посмотреть?
Как избежать появления значения ложь при формировании динамического массива с использованием функций УНИК и ЕСЛИ?
 
Спасибо тебе, добрый человек.
Хорошего тебе вечера.
А я пошел читать про ФИЛЬТР. :)
Список значений из М2, которые не встречаются в М1
 
Доброго всем времени суток.
Вопрос собственно сформулировал в теме.
Нужна формула, которая сравнит 2 массива (М1 и М2) и как результат выведет как динамический массив список значений из М2, которые не встречаются в М1.
Можно вообще это сделать формулами?

*В прикрепленном файле 2 вопроса. По 1-му вопросу я публиковал другую запись на этом форуме, поэтому на 1-й, не отвечайте, пожалуйста, в этой теме.
Как избежать появления значения ложь при формировании динамического массива с использованием функций УНИК и ЕСЛИ?
 
Всем доброго времени суток.
При формировании динамического массива с использованием функций УНИК и ЕСЛИ, УНИК, в силу свой природы, выводит в список значение ЛОЖЬ, порождаемое функцией ЕСЛИ.
Формула: =УНИК(ЕСЛИ((Таблица1[Год]=вопросы!A9)*(Таблица1[Месяц]=вопросы!A10);Таблица1[Наименование]))
Вопрос. Можно ли как-то избежать появления значения ЛОЖЬ?

*В прикрепленном файле 2 вопроса. Второй я разместил в другой теме на форуме. Не отвечайте на него здесь, пожалуйста. А то модератор будет ругаться, наверное. :)
Изменено: Vasilyx - 01.08.2020 01:16:13
Как сделать сводную из таблицы разбитой на 8 листов?
 
Добрый день, всем.
Есть файл с массивом данных. По сути одна большая таблица, разбитая на 8 листов в файле Эксель, т.к. на 1-м листе не помещается в силу ограничений Экселя на количество строк. На этих данных нужно построить сводную. Как это можно сделать? Наверное скажете что нужно использовать Power Query и Power Pivot. Я тоже догадываюсь что нужно использовать их, но сколько не смотрел, не нашел в инете урока, описывающего как разобраться именно с моим случаем, т.е. с одной таблицей разбитой на несколько листов. Посоветуйте, пожалуйста, либо кратко рассказав как это сделать с упоминанием ключевых моментов, либо дав ссылку на урок с решением именно этой проблемы.

Заранее спасибо.  
Страницы: 1
Наверх