Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сбор данных для формирования заявки
 
Уже дали ответ на другом форуме:

{=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$2:$A$6;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($B$2:$B$6>0;СТРОКА($B$2:$B$6)-1);СТРОКА(E1)));ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($C$2:$C$6;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ($D$2:$D$6>0;СТРОКА($D$2:$D$6)-1);СТРОКА(E1)-СЧЁТЕСЛИ($B$2:$B$6;">0")));""))} или вот более лаконичное решение {=НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((B$2:D$99>0)*ОСТАТ(СТОЛБЕЦ(A$2:C$99);2);A$2:C$99);СТРОКА(A1))}
Изменено: mikeret - 22.09.2015 11:20:20
Сбор данных для формирования заявки
 
Немного упрощу пример, отбросив все лишнее. В файле примера в столбце Е находится формула массива, которая позволяет отбирать коды из столбца А, если рядом (в столбце В) находятся значения. Как преобразовать эту формулу для нескольких массивов, в данном случае добавить еще кода из столбца С?
Сбор данных для формирования заявки
 
К-во и названия листов известны заранее. Но здесь вся фишка в формуле массива, которая находится в столбце А на листе3. Она позволяет отобрать не пустые значения с 1 листа стоблца D и сформировать заявку на 3 листе. Как же это сделать для нескольких листов?
Сбор данных для формирования заявки
 
В приведенном примере с помощью формулы массива собираются данные с 1 листа и формируется заказ на 3 листе. Подскажите плиз, кто знает, как сделать, чтоб данные собирались с нескольких листов, в данном примере с 1 и 2?
Подсчет коэффициента в турнире
 
если будет не 14 пар в туре, а 12
Подсчет коэффициента в турнире
 
Спасибо огромное, вы просто волшебник, а если у меня изменится к-во пар в туре, что мне нужно будет поменять?
Подсчет коэффициента в турнире
 
как раз с формулами то проблем и нет, в отличие от макросов, но если вам не тяжело, подгоните под данную структуру
Подсчет коэффициента в турнире
 
Великий ктулху! Спасибо за ваши труды, они работают, они проще, но в силу моей ограниченности в познаниях макросов, я не смогу это применить в практической ситуации, тк это нужно будет подгонять не под пример, а под реальную таблицу с другой структурой. И если я ее буду менять, не буду же я вас каждый раз просить переписать макрос. Поэтому, еще раз спасибо, а я попытаюсь вникнуть в тонкости макроса
Подсчет коэффициента в турнире
 
Спасибо всем за внимание, но мне уже на другом форуме дали ответ, хоть и немного замысловатый, с применением доп. таблиц
Подсчет коэффициента в турнире
 
Михаил С., вы идею уловили, но у Николаева - тоже 0,5+0,5=1, чтобы было понятней я уже поставил в файле, какие должны быть коэффициенты
Изменено: mikeret - 23.05.2014 23:31:13
Подсчет коэффициента в турнире
 
Вы меня не правильно поняли, не сколько очков набрали соперники против данного участника, а сколько всего очков набрали его соперники против всех. К примеру, Короткевич играл с Кузьминых и Бердниковым, они набрали в сумме 0,5+0,5 = 1 очко, это и есть коэффициент.
Подсчет коэффициента в турнире
 
Как в приведенном примере подсчитать коэффициент Бухгольца, который определяется как сумма очков, набранных всеми соперниками данного игрока в турнире
Страницы: 1
Наверх