Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Убрать ошибку #Н/Д в формулах массива
 
vikttur, спасибо!
Убрать ошибку #Н/Д в формулах массива
 
Цитата
vikttur пишет: Поможет бабушкин рецепт
:)  
Вот файл-пример.
Убрать ошибку #Н/Д в формулах массива
 
Есть такая формула, которая вводится сразу в несколько ячеек:
Код
{=ЧАСТОТА(ЕСЛИ(Таблица[Столбец]<2;СТРОКА(Таблица[Столбец]));ЕСЛИ(Таблица[Столбец]>1;СТРОКА(Таблица[Столбец])))}
 

Как в результатах вывода убрать ошибку #Н/Д?
Все способы, которые можно нагуглить, в этом случае не помогают.
Изменение объекта на графике при помощи значений в ячейках
 
Максим Зеленский, спасибо!
Изменение объекта на графике при помощи значений в ячейках
 
Действительно!
Но придется как-то остальные значения нового ряда каждый раз корректировать руками. Если это не простой график с натуральными числами, а биржевой, например, то с ума сойдешь   :)
Изменение объекта на графике при помощи значений в ячейках
 
Цитата
Sanja пишет: файл-пример с хотелкой
Вот он  :)
Изменение объекта на графике при помощи значений в ячейках
 
Возможно ли в принципе в Excel изменять местоположение объекта на графике, меняя значения в ячейках?

Например. На каком-нибудь графике расположена дополнительная прямая/линия тренда. Есть ли какой-нибудь способ протянуть эту линию по произвольным значениям графика, но без мышки?
Подсчет дубликатов значений
 
ikki, сводные изучаю, да.
iba2004, да, что-то вроде этого. Спасибо!
Подсчет дубликатов значений
 
Есть столбец значений, нужно подсчитать количество повторяющихся значений и вывести несколько наиболее часто встречающихся.
Я тут погуглил, но всюду только функция СЧЕТЕСЛИ, которая не подходит, потому что заранее определенного критерия нет. Это хорошо, когда ты знаешь, что ищешь повторы слова  «Яблоки» (которые почему-то чаще других выдал мне гугль  :) ). А если ты заранее не знаешь?

В файле-примере столбец с фруктами. Как определить формулами, что именно яблок там 7, а груш — 4? Не вставляя в формулы никаких «яблок» и «груш» заранее.
Подсчитать количество строк, удовлетворяющих нескольким условиям
 
Спасибо большое!
Подсчитать количество строк, удовлетворяющих нескольким условиям
 
vikttur, подскажите, пожалуйста, как изменить последнюю вашу формулу, чтобы добавить к проверяемым условиям третье число.
Если просто добавить еще один фрагмент в функцию ЕСЛИ (по аналогии), то считает и те строки, где 1 и 2, или 2 и 3, или 1 и 3.
А если нужно только те строки, где и 1, и 2, и 3?
=СЧЁТ(1/(ЧАСТОТА(ЕСЛИ((A1:E10=1)+(A1:E10=2)+(A1:E10=3);СТРОКА(A1:A10));СТРОКА(A1:A10))>1))
Изменено: weblogger - 11.07.2014 21:43:26
Подсчитать количество строк, удовлетворяющих нескольким условиям
 
Спасибо еще раз!
Подсчитать количество строк, удовлетворяющих нескольким условиям
 
Переделал пример.
Подсчитать количество строк, удовлетворяющих нескольким условиям
 
vikttur , спасибо! Я, как обычно, где-то на самом примитивном уровне ошибся  :)  
А если мы уберем все пустые ячейки из списка, и останутся строки, в которых всегда пять ячеек с числами?
Подсчитать количество строк, удовлетворяющих нескольким условиям
 
А вот с ней, кстати, у меня отдельная проблема  :)  Она у меня не считает, даже если я одну строку задаю в качестве диапазона. Я, видимо, что-то неправильно пишу в условиях… СЧЁТЕСЛИМН(A1:AJ1;2;A1:AJ1;3)

Но вообще же надо подсчитать количество всех строк с такими совпадениями.
Подсчитать количество строк, удовлетворяющих нескольким условиям
 
Как подсчитать количество строк, в которых одновременно встречаются два разных числа?
В примере слева 10 строк. В них 2 раза одновременно встречаются числа 2 и 3. Как это определить при помощи формул?
Сбросить все чекбоксы на листе
 
Воистину. Спасибо  :)
Сбросить все чекбоксы на листе
 
Я просто не думал, что надо пример чекбокса постить  :)

Вот файл-пример. Чекбоксами подсвечиваются лотерейные номера. Чекбоксов много. Если отметить их все, а потом захотеть все обнулить, то это довольно муторно делать руками. А если это не 5 из 36, а 6 из 45 — то еще хуже.
Сбросить все чекбоксы на листе
 
Цитата
vikttur пишет: галочки в ячейках
Я, наверное, сильно туплю  :) , но я по-прежнему не понимаю, а как эти галочки могут функционально заменить мне чекбоксы?
Чекбоксы используются на листе постоянно, для выделения разных ячеек. Вот я выбрал их в какой-то последовательности. А теперь мне их все надо сбросить (чтобы руками все не тыкать по очереди).
Сбросить все чекбоксы на листе
 
Не понял. Если выделить столбец с чекбоксами и нажать Del, то ничего не происходит.
Сбросить все чекбоксы на листе
 
Допустим, на листе есть несколько чекбоксов, которые отмечаются руками в зависимости от обстоятельств.
А можно ли как-то одним нажатием кнопки (или не кнопки, но, главное, чтоб одним действием  :)  ) сделать сброс всех чекбоксов?
Подсчет количества неудачных событий
 
Какое простое и изящное решение  :)  Правда, графики строит красивее вариант ктулху. При вашем варианте тоже строит нормально (лишних значений не показывает, но сжимает диаграмму, оставляя пустыми на оси те места, где идет #Н/Д). Зато просто одна коротенькая функция.
Скрытый текст
Вопрос не по теме удален [МОДЕРАТОР]
Подсчет количества неудачных событий
 
Да, спасибо, сейчас разобрался!
Подсчет количества неудачных событий
 
Цитата
Михаил С. пишет: что должен показывать, когда событие случилось?
Должен показывать 0 по идее. Число выпало. И это случилось 0 тиражей назад.
Подсчет количества неудачных событий
 
Цитата
ктулху пишет: даже боюсь спрашивать - чем именно
Да, ничего удобного не будет. График такие «пустые» ячейки все равно отображает, потому что они не пустые же для экселя.
В общем, так и не понял я, уважаемый ктулху, как убрать с графика лишние значения )
Подсчет количества неудачных событий
 
ктулху, а может ваша udf выдывать пустую ячейку вместо -1? Это было бы удобно.
Подсчет количества неудачных событий
 
ктулху, а я не понял :)
При выборе диапазона данных сейчас все равно все значения -1 остаются на графике.
Подсчет количества неудачных событий
 
Михаил С., спасибо, так тоже интересно. А любопытно, почему у вас последнее значение получилось 6?
ктулху, да, а диаграмма не меняется  :(
Подсчет количества неудачных событий
 
Цитата
Михаил С. пишет:
может так пойдет?
Спасибо, так тоже интересно. А любопытно, почему у вас последнее значение получилось 6?
Подсчет количества неудачных событий
 
Спасибо, все работает!

Но есть еще один вопрос  :)
Я хочу строить график по значениям, взятым «с запасом». Сейчас, если часть этих ячеек выводит ошибку (что нормально и естественно, ведь мы не можем знать, сколько именно изменений будет в статистике), то график отображает их тоже. А этого хотелось бы избежать.
Смысл в том, чтобы не строить графики каждый раз руками, а чтобы они сами менялись в зависимости от статистики.

В файле два графика, по ним должно быть понятно, что я имею в виду.
Страницы: 1 2 След.
Наверх