Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма диапазона ячеек
 
Спасибо огромное! А я сам не заметил, хоть и открывал горячие клавиши...
Сумма диапазона ячеек
 
Не понял, зачем мне MS Access, да еще со сторонней надстройкой??
Сумма диапазона ячеек
 
Как-то проскальзывало на форуме, что в PLEX имеется возможность копирования в буфер обмена суммы выделенного диапазона ячеек. Есть такая функция?
Мне собственно нужно сумму выделенных ячеек вставить в другую книгу как значение без связи с источником.
Изменено: kliffgomel - 10.10.2019 12:07:19
Построение сводной таблицы по несвязанным диапазонам, Excel 2013
 
anvg,в моем репосте я лишь имел ввиду, что если использовать макросы, то проще (для меня) заполнить промежуточную таблицу исходными данными с учетом вашего замечания по пустым ячейкам. Промежуточная таблица мне была нужна потому, что я не мог построить стандартными средствами сводную по несвязанным диапазонам исходной таблицы, что и указано в качестве моего основного вопроса (для краткости).
Ваш вариант рабочий, но для моего уровня он слишком сложный.
В остальном, вопрос мой, как мне кажется, сформулирован предельно ясно, исходные данные имеются.
JeyCi, спасибо за совет, идея refresh подошла.
Построение сводной таблицы по несвязанным диапазонам, Excel 2013
 
Спасибо за вариант! Но мне кажется, что наверное будет проще и надежнее скопировать с помощью макроса нужные данные в промежуточную таблицу, которая является источником данных в моем варианте. Надо только для удобства найти команду VBA для обновления сводной таблицы  :?:
А мне казалось, что можно обойтись без макросов...
Построение сводной таблицы по несвязанным диапазонам, Excel 2013
 
Выкладываю мой незаконченный вариант решения.
Построение сводной таблицы по несвязанным диапазонам, Excel 2013
 
Имеется большая расчетная таблица (см. приложенный файл), в которой на основе исходных данных производится вычисление рейтинга выполнения набора показателей по структурным подразделениям предприятия. Для каждого структурного подразделения рейтинг вычисляется по каждому показателю (поле "Нормир. значение ИИ), а потом на их основе производится расчет сводного рейтинга подразделения. Значение рейтинга от 0 до 1. Для отдельного подразделения может не рассчитываться рейтинг по некоторым показателям, в этом случае значение поля "Нормир. значение ИИ" этих показателей пустое.
Нужно построить краткую итоговую таблицу на основе исходной, в которую были бы включены значения полей "Нормир. значение ИИ" каждого показателя и значение поля "Сводный рейтинг"для каждого подразделения, при этом эта таблица должна быть всегда отсортирована по убыванию сводного рейтинга, а пустые значения рейтингов отдельных показателей не отражались (не обнулялись).
У меня частично получилось решить проблему путем копирования нужных полей в промежуточную таблицу (один непрерывный диапазон), а потом создания на ее основе сводной таблицы, которую можно было отсортировать. Однако, в этой сводной таблице пустые ячейки рейтингов отдельных показателей всегда обнулялись, что визуально приравнивало их к рейтингам со значением 0 и затрудняло анализ. В параметрах сводной таблицы поле "Для пустых ячеек отражать" очищено.
Может быть есть более элегантный способ полного решения моей проблемы?
Страницы: 1
Наверх