Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение последнего листа в книге формулой, и работа с данными этого листа
 
Есть книга с неопределённым количеством листов, с нелогичным названием листов.
Необходимо вытащить данные из последнего листа этой книги не прибегая к макросам, только формулами.

Пока на ум пришла только функция ЛИСТЫ() по которой я получу представление о том, какой лист является крайним, но вот как из него вытащить данные, если название листа будет отличным от ЛистX?
Изменено: LuckMusique - 13.11.2015 12:34:41
Подмена данных ячейки
 
Добрый день.

Случилась ситуация, которую я пока даже не знаю как озаглавить.
Есть первый лист, в котором столбец с ID (заполнены) и столбец с результатом вычислений (пустой, требует заполнения).
На втором листе по ID получаем все необходимые данные, и производим над ними расчёты, в результате чего получаем результат вычислений, который и необходимо подставить в первый лист.

Вопрос можно сформулировать так: Как находясь на первом листе сделать подмену ячейки на втором листе, и забрать результат вычислений на первый лист?
Пример во вложении.
Количество минут текстом
 
Добрый день, уважаемые любители Excel.

Суть проблемы в следующем:
У меня есть число, исходя из последней цифры числа хочу подставить правильное окончание к фразе типа "Осталось 17 минут\52 минуты"
Формулу я бы записал так:
Код
=СЦЕПИТЬ("Осталось: ";H11;" ";ЕСЛИ(I12=0;"минут";ЕСЛИ(I12=1;"минута";ЕСЛИ(I12<5;"минуты";"минут")))) 
где H11 исходное число (74, например), а I12 результат функции =ПРАВСИМВ(H11), то есть получаем цифру 4.

Проблема в том, что всё записано верно, но не работает. На выходе получаю картину: "Осталось 74 минут", почему?
Надеюсь на вашу помощь, и спасибо!

Решение
:
Код
 ="Осталось: "&H11&" минут"&ВПР(ОСТАТ(МАКС(ОСТАТ(H11-11;100);9);10);{0;"а":1;"ы":4;""};2)
Изменено: LuckMusique - 16.07.2014 13:54:21
Страницы: 1
Наверх