Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
vikttur, понял, принял, осознал. Больше не буду.  
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
МВТ,да, хотя ваше решение мне нравится больше. Пока использую ваше, но то тоже возьму на вооружение, на всякий случай. Ещё раз спасибо за помощь)
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
МВТ, да, этот вариант работает как надо. Спасибо вам огромное!  
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
МВТ, ваша UDF сбоит и отображает не корректно. Если вы в вашем файле продолжите функцию вниз, то увидите, что в других строках количество пар не совпадает.

В последней строке количество совпадающих пар должно быть 3 (1, 8, 20), а считается всего одна. А вот в чём тут проблема, я определить не могу, так как в вашем коде почти ничего не поняла)
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
Hugo, да-да, так всё работает) Видимо, мой эксель как и я - понимает только по-русски. А на счёт подстраховки - вещь крайне полезная, хотя автоматизация заполнения таблицы не даёт появиться лишку, но мало ли.  
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
МВТ, работает отлично, большое спасибо!
Hugo, ваш вариант у меня, к сожалению, выдаёт ошибку.
 
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
Мне не важно, как это будет сделано. Мне для работы нужен только результат. Из-за размера массива вручную считать не представляется возможным. Но вот что такое UDF я не знаю, поэтому не уверена, что даже готовое решение будет мне полезно
Изменено: Chesse - 19.04.2015 23:34:05
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
Признаю некорректность формулировки, но, может, у вас есть что сказать и по решению обозначенных задач?
Изменено: Chesse - 19.04.2015 23:34:55
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
По отдельности они меня не интересуют, а исключительно как значения. То бишь 10 - это одно число, а не два.
Изменено: Chesse - 19.04.2015 23:35:48
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
Если удобнее с файлом, то  
Сравнение ячеек с множеством значений, подсчёт значений в ячейке
 
Добрый вечер.

Что-то самостоятельно не могу дойти до нужного решения. Помогите, пожалуйста.

У меня есть две ячейки. В каждой из них есть ряд целых не повторяющихся цифровых значений (от 1 до 20), отделённых запятой (можно разделять точкой с запятой, если это принципиально для решения). Мне с ними нужно сделать два действия. Посчитать, сколько в этих ячейках цифр, а потом посчитать, сколько совпадений цифр между двумя ячейками.

К примеру:


1. Мне нужно посчитать, сколько цифр находится в ячейке А1 (в данном случае должно получиться 7
2. Сравнить ячейки А1 и Б1 и узнать, сколько там совпадений (в нашем случае 2 совпадения)

Если есть возможность осуществить подобное, подскажите, пожалуйста, как. Я уже всё что знала, перепробовала.  
Изменено: Chesse - 19.04.2015 22:29:14
Отражение значения определённой ячейки при соблюдении нескольких условий
 
Aleksey, а как вы сделали такую ошибку при отличных значениях?

Уже нашла.  
Изменено: Chesse - 19.07.2014 17:25:48
Отражение значения определённой ячейки при соблюдении нескольких условий
 
Aleksey,
Так просто! Но я бы никогда до этого не додумалась... Большущее спасибо) Да, про выпадающий список я уже думала, сейчас сделаю.
Отражение значения определённой ячейки при соблюдении нескольких условий
 
Да, огромное спасибо! Я бы не додумалась разделить первый столбец)
Отражение значения определённой ячейки при соблюдении нескольких условий
 
Не ругайтесь, пожалуйста, если что-то подобное уже было. Я больше двух часов прокопалась на форуме, но так и не смогла применить ни одну из найденных формул. Я не сильна в этом, уж простите.
Не знаю, как объяснить кратко, в общем, это автоматизация теста.
В строку вводятся сырые баллы, автоматически они переводятся в другую систему (стэны, если для кого-то это что-то значит). Переводятся они по разному в соответствии с возрастом и полом.
И вот что мне надо. Чтобы было достаточно ввести сырые данные, пол и возраст в специальные ячейки, и ниже в ячейках отразились бы именно те цифры, которые соответствуют полу и возрасту. В общем, смотрите:

Я ввела сырые баллы (оранжевые), автоматически мне посчитали стэны для всех категорий по полу и возрасту. Это с 3 по 12 строку. И теперь мне нужно, чтобы там, где заключение, в ячейке В16 автоматически появилось значение из ячейки В5, так как оно удовлетворяет условию Т1=м, Т2-в диапазоне от 25 до 33. Так что если я изменю значение Т1 на ж, в ячейке В16 автоматически появится значение ячейки В10. Или если я изменю возраст, значение ячейки так же изменится на соответствующее.
Надеюсь, я понятно объяснила...

Это нужно, чтобы потом так же автоматически вывести описание в зависимости значения для каждой из шкалы (А-Q4). Но это уже другая история. Там я вроде немного представляю, что делать. Надеюсь на вашу помощь. Весь день с этим мучаюсь.
Страницы: 1
Наверх