Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Написать формулу/функцию

У вас есть понимание своей цифры за которую вы готовы решить задачу?
Написать формулу/функцию

По оплате давайте в ЛС обсудим.
Пишите предложения, договоримся.

Ещё раз напомню, что нужно некую апроксимацию указанных значений. Что будет при аргументах в полях, где нет значений - в принципе не важно.
Написать формулу/функцию

Демотивирует людей не формула и экспоненциальный рост з/пл, а комплекс вещей.

Формула ускорит расчёт и сгладит крайние точки.
Написать формулу/функцию

Я и пытаюсь создать формулу премии зависимую от двух показателей и по ней считать.

Формула премии НЕ линейная.

Есть функции, которые на определённом промежутке ведут себя почти линейно, а на другом скорость роста увеличивается или замедляется

Вот пример, арктангенс
Изменено: Mike123 - 24 Май 2019 17:43:10
Написать формулу/функцию

Смысл такой:
Это формула по финансовой мотивации сотрудника:
1. Функция считает з/пл (зависит от двух аргументов - объём и цена)
2. По горизонтали - объём (10, 20, 30, 40, 50)  
3. По вертикали - цена (250, 275, 300, 325, 350)

Таблица дискретная (как пример), но нужна непрерывная функция, которая в зависимости от аргументов будет давать примерные значения, указанные в нижней таблице
Написать формулу/функцию

Мне кажется я понял из-за чего недопонимание.
В задание сказано - Написать формулу для ОРАНЖЕВОЙ области. По факту там БЫЛА выделена оранжевым только ОДНА клетка - ЦЕНТР. И конечно же та линейная функция, которую вы привели выше для одной клетки - правильная.

Правильнее в задании написать так "Написать формулу для ЖЁЛТОЙ области."

Поправил excel файл с задачей
Написать формулу/функцию

Я думаю вы не до конца разобрались в задаче.
Функция зависит от двух аргументов (верхняя строчка и левая колонка) и ряда констант.
Нужно подобрать функцию, поиграть с асимптотами.

По цене договоримся...
Написать формулу/функцию

ЗАДАНИЕ

Написать формулу/функцию (см. excel файл). Уже начал писать через арктангенс, но не совсем получается желаемый результат.

1. Написать формулу для оранжевой области
2. Чтобы значения (ГОЛУБЫЕ) в заданной области
3. Примерно (ну плюс минус) были равны значениям в заданной области
4. Что будет в СЕРЫХ полях - не так важно
Как менять формулу вместе с название листа в формуле?

Спасибо
Как менять формулу вместе с название листа в формуле?

У меня есть листы, где в название меняется только номер листа
1. Книга
2. Книга
3. Книга

Соответственно ссылка на клетку $А$1 на листе "1. Книга" будет, такая:
='1. Книга'!$A$1

Мне нужно в таблице протянуть формулу вниз, чтобы поле $A$1 НЕ менялось, а название листов менялись и чтобы фактически получилось так:  
='1. Книга'!$A$1
='2. Книга'!$A$1
='3. Книга'!$A$1

Столбец с 1, 2, 3 - я создам для формулы, чтобы подставлялось. Подскажите как остаток формулы написать?
Элегантное решение как из нескольких xls заявок в разных файлах копировать все в одну таблицу

Добрый день,

Ситуация такая:
1. Интернет-магазин – есть заявки от клиентов в виде xls таблиц - каждая в отдельном файле (в строчках товары, в столбцах характеристики – количество, размер, цвет и т.п)
2. Необходимо ежедневно все заявки сводить в 1 общую таблицу. Сейчас это происходит вручную: 1) Открывается каждый excel файл с заявкой, 2) из него таблица копируется в общий файл одна под другой
3. Далее с помощью несложных преобразований всё сводится в одну таблицу

Необходимо автоматизировать шаг 2. Фактически в заданной папке открыть первый файл, скопировать, например, первый 50 строк и вставить в общий файл с 1 по 50 строку; Далее открыть второй файл скопировать первые 50 строк и вставить в файл с 51 по 100 строки и т.д.

Хотя может есть какое-то более элегантное решение...
Преобразование странного формата в число

Добрый день,

Не могу понять что-то за формат, так как не получается преобразовать в число с помощью функции value().
Помогите преобразовать это в число. Пример во вложении.
Как разделить поле на колонки, если текст в поле разделен "переносом строки" (alt+enter)"

Добрый день,

Возникла такая проблема, что нужно разделить текст в поле на колонки, но текст в поле разделен "переносом строки" (alt+enter)". И во встроенной в экселе функции разделения текста на колонки, нет такой опции, когда разделение через "перенос строки" (alt+enter)".

Пример, такого поля приложен.

Заранее спасибо
Формула, которая ищет поле с заданным текстом

Добрый день,
Есть ли встроенная формула в excel, которая возвращает TRUE (или ещё как-то помечает), если в конкретном ПОЛЕ есть заданный текст?

Например, в ПОЛЕ текст "Изменена запись - Работа с выделением долей: 3 397".

Нужно, чтобы формула возвращала TRUE (или ещё как-то помечала), если внутри текста встречается фраза "Работа с выделением долей"
Формула для суммирования, которую можно протянуть

Все я понял. Даты - то тоже числа.

А можно как-то оставить sumifs, чтобы формула в условии для суммирования использовала именно Дату, и не переводила в число?
Если нет, то всегда остается другой вариант, описанный выше, через sumproduct. Просто на больших массивах sumporduct у меня тормозит.  

Добрый день, помогите найти ошибку в формуле, которую переслал Михаил С. выше (я ее прикрепил еще раз).

В клетке G4 должен стоять 0, а там вылазит число.
Может я конечно туплю страшно, но не могу найти ошибка.  

Всем, спасибо большое.

То, что нужно!

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, с формулой.
Чтобы было проще объяснить, я привел пример в прикрепленном примере в excel.
Формула для расчета количества клиентов для определенного графика открытия филиалов

В идеале нужна протягиваемая формула, но чтобы период выхода филиала до пика можно было брать любой, хоть 12 мес.
Формула для расчета количества клиентов для определенного графика открытия филиалов

Все таки не на 100% формула подходит, елси брать период запуска филиала, например, 6 мес, то тогда основная расчетная формула sumproduct не влазит... Разве что плодить не нужные колонки...

Всем спасибо.
Последний вариант более удобен, так как формулу можно протягивать и менять, если график выхода на пик придётся увеличить на нескольких месяцев.
Также удобнее, добавленную строчку сделать расчетной, так как с графиком роста клиентов интуитивнее легче работать, чем с графиком прироста.          

Всем привет,
Подскажите как решать следующую задачу в одну строчку/формулу

Пример:
Стандартный рост количества клиентов на 1 новый филиал:
1 мес работы = 0 клиентов
2 мес работы = 10 клиентов
3 мес работы = 20  клиентов
Это макс и далее остается 20 клиентов
График открытия филиалов
1 мес = 1 филиал
2 мес = 2 филиала
3 мес= 5 филиалов
4 мес= 10 филиалов
Как в одну строчку/формулу посчитать сколько будет итого клиентов в
1 мес
2 мес
3 мес
4 мес
5 мес
И т.д

Пример прикреплен.
Заранее спасибо
Формула для суммирования значений с параметрами по горизонтали и вертикали, аналог sumif() или суммесли()

Прикладываю пример ...
Формула для суммирования значений с параметрами по горизонтали и вертикали, аналог sumif() или суммесли()

Всем привет,
Есть ли в экселе формула, которая решает следующую задачу? Или как можно еще решить эту задачу?

У меня
1) Прямоугольный массив
2) В колонках идут 01 июня, 15 июня, 01 июля, 15 июля и т.д ... первое и пятнадцатое число каждого месяца  
3) В строчкак филиалы - Филиал А, Филиал А, Филиал Б, Филиал А, и т.д данные по разным филиалам  

Мне нужно в итоговую таблицу свести сумму по каждому филиалу и за каждый месяц:  
То есть, опять же прямоугольный массив:
1) Название колонок - Июнь, Июля, Август и т. п. по порядку
2) Название строчек - Филиал А, Филила, Б, филиал С  и .т.д. по порядку
3) а сами значения в таблице - это итоговые суммы по этим параметрам.
К сожалению sumif() или суммесли() разрешает суммировать только 1-колоночный или 1-строчный массив. Также и sumifs() или суммесимн()

Заранее спасибо
Страницы: 1
Наверх