Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Conditional formatting через формулу
 
Всем привет,

Подскажите, можно как-то раскрасить клетки с помощью формулы, а не через надстройку Conditional formatting (условное форматирование).

У меня есть значения и мне нужно раскрасить КРАСНЫМ клетки, если они выше target значения.
Пример прикладываю. Список гораздо больше, чем тут, поэтому красить их вручную через надстройку Conditional formatting долго. Или может я не понимаю, как этот процесс ускорить.
Найти q в геометрической прогрессии (есть S1 и Sn)
 
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, решить задачу. Т.е требуется формула, которая решает эту задачу, чтобы её можно было протянуть

ДАНО: 1-ый член геометрической прогрессии и сумма геометрической прогрессии
ЗАДАЧА: Найти остальные члены геометрическиой прогрессии - т.е требуется формула, которая находит q (знаменатель геометрической прогрессии) и подставляет его, чтобы посчитать остальные члены геометрической прогрессии.

q (знаменатель геометрической прогессии) - может быть как положительное, так и отрицательное число
Макрос для копирования первых n-строк строк из нескольких файлов на один лист
 
Добрый день,

Подскажите макрос, который из указанной папки из всех файлов в ней скопирует первые n строк с каждого файла на один лист?
Изменено: Mike123 - 11.11.2021 12:42:52
Как отрыть csv файл в excel, чтобы колонки не съехали
 
Добрый день,

Подскажите как открыть csv файл, чтобы колонки не съехали?

Файл прикладываю. Проблема в том, что в поле Description есть переход на новую строку + запятые. Поля в csv тоже отделяются запятыми.
Формула для матрицы в когортном анализе
 
Всем привет,

Подскажите как проще сделать формулу для когортного анализа, чтобы её можно было протянуть на всю матрицу.
Пример в excel. Нужно заполнить зелёные поля. Расчёт того, что должно получится я сделал в зелёной зоне.
Я знаю как сделать через offset, но думаю может есть более элегантный вариант.

Заранее спасибо
Загрузка данных из Power Query на лист в Excel
 
Всем привет,

Подскажите, как можно загрузить данные из PQ на лист в Excel.
Почему-то сейчас у меня Save and Load To...  не работает - подсвечено серым - http://prntscr.com/12impmh
Ошибка "Can't find project or library"
 
Всем привет, помогите решить проблему.

Не могу сохранить файл, выдаёт ошибку "Can't find project or library".

Файл скину...

Бюджет: 500 руб
Изменено: Mike123 - 19.08.2020 20:18:36
Заполнить матрицы товаров по заказам
 
Добрый день,

Есть исходная таблица с заказами и товарами в них.
Необходимо на основе ИСХОДНОЙ таблицы через формулы (НЕ макрос) заполнить 3 матрицы с распределением товаров по заказам.

Пример прикладываю. В примере уже есть формулы - можно их подправить или сделать с нуля.
Для упрощения расчетов в ИСХОДНУЮ таблицу можно добавлять любые колонки с предварительными расчетами.

Бюджет: 500 руб
Заполнить матрицы товаров по заказам
 
Добрый день,

Есть исходная таблица с заказами и товарами в них.
Необходимо на основе исходной таблицы заполнить 3 матрицы с распределением товаров по заказам.

Пример прикладываю

Бюджет: 500 руб
Сцепить несколько колонок для использования в критериях в функции SUMIFS
 
Добрый день,

Подскажите, как сцепить внутри функции несколько колонок, чтобы эту общую колонку использовать как условие для суммирования в функции SUMIFS()

Пример, прикладываю. Помогите, пожалуйста...
Как передавать данные с Google Sheets в Excel
 
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, можно как-то один лист (либо весь лист, либо несколько определённых колонок) из Google Sheets передавать в Excel. Передача требуется только в одну сторону Google Sheets => Excel.

С возможностью ручного обновления данных, например, при нажатии кнопки.
Помогите написать формулу, подтягивающую ID нескольких товаров по порядку, и которую можно протянуть
 
Всем привет,

Голову сломал, как сделать следующую формулу.

В самом excel расписал пример, а также тут привёл на всякий случай:
1. Требуется заполнить жёлтую область
2. Товары идут в строчках. Для каждого товара в выделенную область, требуется вписать по порядку ВСЕ ID товара (колонка D), которые имеют такие же признаки (колонки А-Артикул, B-пол, С-индикатор), как и сам товар
Подтянуть цену товара, действующую на определённую дату
 
Добрый день,
Подскажите, как подтянуть цену товара, действующую на определённую дату.

Проще всего показать на примере (в аттаче)....
1. Зелёная область это цены товаров по артикулам с датой с которой эти цены начали действовать.
2. В оранжевое поле как раз требуется подтянуть цену по артикулу 295и, которая действовала на 20/09/2019. В данном примере - правильное значение = 120руб.
Написать формулу/функцию
 
ЗАДАНИЕ

Написать формулу/функцию (см. excel файл). Уже начал писать через арктангенс, но не совсем получается желаемый результат.

1. Написать формулу для оранжевой области
2. Чтобы значения (ГОЛУБЫЕ) в заданной области
3. Примерно (ну плюс минус) были равны значениям в заданной области
4. Что будет в СЕРЫХ полях - не так важно
Как менять формулу вместе с название листа в формуле?
 
У меня есть листы, где в название меняется только номер листа
1. Книга
2. Книга
3. Книга

Соответственно ссылка на клетку $А$1 на листе "1. Книга" будет, такая:
='1. Книга'!$A$1

Мне нужно в таблице протянуть формулу вниз, чтобы поле $A$1 НЕ менялось, а название листов менялись и чтобы фактически получилось так:  
='1. Книга'!$A$1
='2. Книга'!$A$1
='3. Книга'!$A$1

Столбец с 1, 2, 3 - я создам для формулы, чтобы подставлялось. Подскажите как остаток формулы написать?
Элегантное решение как из нескольких xls заявок в разных файлах копировать все в одну таблицу
 
Добрый день,

Ситуация такая:
1. Интернет-магазин – есть заявки от клиентов в виде xls таблиц - каждая в отдельном файле (в строчках товары, в столбцах характеристики – количество, размер, цвет и т.п)
2. Необходимо ежедневно все заявки сводить в 1 общую таблицу. Сейчас это происходит вручную: 1) Открывается каждый excel файл с заявкой, 2) из него таблица копируется в общий файл одна под другой
3. Далее с помощью несложных преобразований всё сводится в одну таблицу

Необходимо автоматизировать шаг 2. Фактически в заданной папке открыть первый файл, скопировать, например, первый 50 строк и вставить в общий файл с 1 по 50 строку; Далее открыть второй файл скопировать первые 50 строк и вставить в файл с 51 по 100 строки и т.д.

Хотя может есть какое-то более элегантное решение...
Преобразование странного формата в число
 
Добрый день,

Не могу понять что-то за формат, так как не получается преобразовать в число с помощью функции value().
Помогите преобразовать это в число. Пример во вложении.
Как разделить поле на колонки, если текст в поле разделен "переносом строки" (alt+enter)"
 
Добрый день,

Возникла такая проблема, что нужно разделить текст в поле на колонки, но текст в поле разделен "переносом строки" (alt+enter)". И во встроенной в экселе функции разделения текста на колонки, нет такой опции, когда разделение через "перенос строки" (alt+enter)".

Пример, такого поля приложен.

Заранее спасибо
Формула, которая ищет поле с заданным текстом
 
Добрый день,
Есть ли встроенная формула в excel, которая возвращает TRUE (или ещё как-то помечает), если в конкретном ПОЛЕ есть заданный текст?

Например, в ПОЛЕ текст "Изменена запись - Работа с выделением долей: 3 397".

Нужно, чтобы формула возвращала TRUE (или ещё как-то помечала), если внутри текста встречается фраза "Работа с выделением долей"
Формула для суммирования, которую можно протянуть
 
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, с формулой.
Чтобы было проще объяснить, я привел пример в прикрепленном примере в excel.
Формула для расчета количества клиентов для определенного графика открытия филиалов
 
Всем привет,
Подскажите как решать следующую задачу в одну строчку/формулу

Пример:
Стандартный рост количества клиентов на 1 новый филиал:
1 мес работы = 0 клиентов
2 мес работы = 10 клиентов
3 мес работы = 20  клиентов
Это макс и далее остается 20 клиентов
График открытия филиалов
1 мес = 1 филиал
2 мес = 2 филиала
3 мес= 5 филиалов
4 мес= 10 филиалов
Как в одну строчку/формулу посчитать сколько будет итого клиентов в
1 мес
2 мес
3 мес
4 мес
5 мес
И т.д

Пример прикреплен.
Заранее спасибо
Формула для суммирования значений с параметрами по горизонтали и вертикали, аналог sumif() или суммесли()
 
Всем привет,
Есть ли в экселе формула, которая решает следующую задачу? Или как можно еще решить эту задачу?

У меня
1) Прямоугольный массив
2) В колонках идут 01 июня, 15 июня, 01 июля, 15 июля и т.д ... первое и пятнадцатое число каждого месяца  
3) В строчкак филиалы - Филиал А, Филиал А, Филиал Б, Филиал А, и т.д данные по разным филиалам  

Мне нужно в итоговую таблицу свести сумму по каждому филиалу и за каждый месяц:  
То есть, опять же прямоугольный массив:
1) Название колонок - Июнь, Июля, Август и т. п. по порядку
2) Название строчек - Филиал А, Филила, Б, филиал С  и .т.д. по порядку
3) а сами значения в таблице - это итоговые суммы по этим параметрам.
К сожалению sumif() или суммесли() разрешает суммировать только 1-колоночный или 1-строчный массив. Также и sumifs() или суммесимн()

Заранее спасибо
Страницы: 1
Наверх