Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оптимизация структуры таблиц(ы) в Access 2007
 
Сделал пример в екселе, надеюсь более менее понятный, спасибо за советы с форумами
Оптимизация структуры таблиц(ы) в Access 2007
 
Прошу извинения просто с работы не могу прикреплять файлы, приду домой создам в екселе и прикреплю файл
Цитата
ikki написал: здесь были?
на работе по безопасности на данные сайты не пускает)))
Оптимизация структуры таблиц(ы) в Access 2007
 
pharmaprofi приложить файл к сожалению не могу так как действует ограничение форума по объему прикрепляемых файлов. И по Вашему предложению возникает проблемка, если изменение будет происходить по несколько раз за месяц или квартал...
Оптимизация структуры таблиц(ы) в Access 2007
 
Если Вы vikttur знаете такой же форум, как и http://www.planetaexcel.ru/ но по Access, прошу поделиться.
Оптимизация структуры таблиц(ы) в Access 2007
 
Доброе время суток, помогите в решение вопроса.

Предисловие. В  БД Access  2007 есть две таблицы Таблица1 (справочник киосков с полями: уникальный код, название, территориальная группа) и Таблица2 (продажи: код киоска, продавец, товар, количество, сумма)

Есть таблица с перечнем киосков, каждый киоск входит в определенную территориальную группу,  сложность возникла в том, что две региональные группы объединили и теперь нельзя построить нормальный отчет по продажам.

Мои действия. Сначала думал добавить два поля : с какой и по какую дату, но не получится; так как такие изменение могут происходить довольно часто, с таблицей уже настроены связи и ее расширять не знаю на сколько будет рационально. Еще думал добавить таблицу с изменениями, но не знаю насколько опять же будет это правильно, пока остановился на данной предположении.

Может кто сталкивался с похожей ситуацией и подскажет как лучше решить  такую задачу.
Изменено: Gorky - 27.02.2015 09:15:12
Умная таблица, суммпроизв, выставление фильтров.
 
Да также можно и за квартал делать, нужно просто месяц указывать и день указывать. Если делается за период лучше делать ссылки на ячейки, так будет удобнее, типа ячейка F2 (это с какого периода), ячейка G2 (по какой период). Ну и в формуле соответствующие изменения сделать.
Умная таблица, суммпроизв, выставление фильтров.
 
вот и сам файл
Умная таблица, суммпроизв, выставление фильтров.
 
Смогу только вечером, с рабочего места файлы нельзя отправлять
Умная таблица, суммпроизв, выставление фильтров.
 
условно дату поставил в ячейку F2 (в дате важен год и месяц, с ними идет сравнение)
заменить формулу на
Код
=СУММПРОИЗВ((журнал[Дата и исходящий
номер документа]>=ДАТА(ГОД($F$2);МЕСЯЦ($F$2);1))*(журнал[Дата и исходящий
номер документа]<=ДАТА(ГОД($F$2);МЕСЯЦ($F$2)+1;0))*(журнал[Подразделение]=$B2)*(журнал[Затраты]))
 
Страницы: 1
Наверх