Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изменение данных для Сводной Таблицы связано с процессом обновления Сводной Таблицы.
 
Изменение данных для Сводной Таблицы связано с процессом обновления Сводной Таблицы.
Часто этот процесс оказывается очень "геморройным"!
Можно ли написать небольшой макрос, который бы мог "взять на себя" выполнение этого процесса - обновления Сводной Таблицы.
Однажды я просто по-тупому "срисовала" такой макрос, но сразу не проверила его "на практике"!
Оказалось, он не работает!!!  :D  :D  :D
______________________________
Забыла файл прикрепить!  :D  
Изменено: Мотя - 26.09.2018 19:29:23
Не делать по-тупому )
 
О макросе - удалено модератором
Не по теме :):):)

_______________________________________________
никогда нельзя делать что-либо по-тупому!!!
Вопрос к ZVI!, Я нашла ссылку: https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=16978 Год 2011. Моя регистрация - 2012. Комментарии для меня - закрыты.
 
В "Курилке" я прошу Вас помочь мне.
__________________________________
Цитирую Вас...
Может кому-нибудь пригодится и вариант без макроса: чтобы после Ctrl-H ввести в поле "Найти" знак перевода строки, нужно нажать Ctrl-J.  
Остается только очистить поле "Заменить на" и нажать кнопку "Заменить все".
__________________________________
Почему в Excel 2003 результат - налицо!
В Excel 2010 - ничего не получается!
Даже, если выполнить сохранение файла и его открыть "по новой"!
Как Ракиня, я очень осторожна при открытии чужих Excel-файлов.
Ну, а сегодня - "лопухнулась" - открыла чужой файл!
Не мой день!  :D
Похоже, Excel 2010 "прихватил" настройки этого файла: последствия Alt+Enter!
__________________________________
Я пробовала даже макрос:
Код
Sub Макрос1()
Cells.Replace Chr(10), "", 2
End Sub
Excel 2003 - Отлично!
Excel 2010 - Ноль Эмоций!
Изменено: Мотя - 29.08.2018 21:36:14
Почему в EXCEL при открытии "зарплатного" файла XML, выгруженного из 1С, искажается № лицевого счета сотрудника в младших 6 разрядах?
 
Почему в EXCEL при открытии "зарплатного" файла XML, выгруженного из 1С, искажается № лицевого счета сотрудника в младших 6 разрядах? В "зарплатном" файле XML - указана правильная информация.
Изменено: Мотя - 27.08.2017 20:55:20
Про режим Слияния Word-шаблона и Excel-таблицы..., макрос, который "режет" файл на отдельные файлы
 
Про замечательный макрос Николая Павлова, который "режет" файл, полученный в результате слияния Word-шаблона и Excel-таблицы, на отдельные файлы.
Практически все мои коллеги уже пользуются этим макросом в своих Word-шаблонах.
Служба по работе с персоналом экономит "кучу" времени при рассылке "именной" информации в подчиненные подразделения!
Клиенто-ориентированные службы также экономят "кучу" времени при рассылке "Писем Счастья" тысячам клиентов.
У этих служб Word-шаблоны - многолистовые шаблоны-Договоры, "Письма Счастья" с Ориентацией=Книга.
А у экономических служб табличные Word-шаблоны с Ориентацией=Альбом, которые заполняются информацией из БД для рассылки в подчиненные подразделения.
Если Word-шаблон имеет Ориентацию=Книга, всё - отлично: макрос работает идеально.
Если Word-шаблон имеет Ориентацию=Альбом, то в "нарезанных" файлах появляется кроме информационного листа пустой лист с Ориентацией=Книга.
В вопросах программирования на VBA я - почти абсолютный "чайник".
Помогите, пожалуйста, решить эту проблему в вышеуказанном макросе. Макрос Николая Павлова (для Слияния Word-шаблона и Excel-таблицы)
Код
Sub Split_document()
    Dim srcdoc As Document, newdoc As Document
    Dim i As Integer
     
    Set srcdoc = ActiveDocument
    For i = 1 To srcdoc.Sections.Count - 1
        srcdoc.Sections(i).Range.Copy
        Set newdoc = Documents.Add
        newdoc.Range.Paste
        newdoc.Sections(2).PageSetup.SectionStart = wdSectionContinuous
        newdoc.SaveAs srcdoc.Path & "\" & Left(srcdoc.Name, Len(srcdoc.Name) - 4) & _
            "_" & Format(i, "000") & ".doc"
        newdoc.Close
    Next
End Sub
Изменено: Мотя - 10.08.2016 22:55:07
Хочу еще раз выразить благодарность k61 за бескорыстную помощь в мой адрес - получение качественного MP3 "из-под" MP4..., Этот музон для меня является жизненным эликсиром на каждый день.
 
Gunter Noris - Mackie Messer
Про Format Factory..., Случилось так, что я "попала в плен к одной Идефикс"!
 
Мой вопрос-просьба не имеет никакого отношения к EXCEL.
Случилось так, что я "попала в плен к одной Идефикс"!
Я достаточно часто понравившуюся мне версию инструментального музона в Ютюбе скачиваю и с помощью Format Factory без затей превращаю ее в MP3.
Но неожиданно столкнулась с тем, что Format Factory не может обработать один MP4.
Моя Идефикс:
Gunter Noris - Mackie Messer (Und der Haifisch, der hat Zahne) (Mack the Knife)
Искать и пробовать другой продукт - "заморочно" по времени.
Может быть, кто-то подскажет...
VBA - передача информации из WORD в EXCEL (из EXCEL в WORD)
 
Уважаемые ГУРУ!
Я - абсолютный дилетант в VBA в вопросах передачи информации из WORD в EXCEL (из EXCEL в WORD).
Прошу оказать помощь в решении следующей задачи:
1. есть каталог с анкетами претендентов на обучение в некой конторе с целью дальнейшего трудоустройства в ней (конторе),
2. создать каталог с соответствующим количеством файлов-договоров (файл "рыба-договор" прилагается),
3. создать в EXCEL таблицу-список созданных договоров.

Мои попытки решить задачу - макрос в файле Pupils.xlsm.
Подбор формулы для связи 2-х больших (более 5 тысяч строк) массивов данных., Подбор формулы для связи 2-х больших (более 5 тысяч строк) массивов данных. Прогноз возможности "подвисания" файла при пересчете формул.
 
Пример и описание в файле.
Изменено: Мотя - 24.03.2015 20:18:21
Страницы: 1
Наверх