Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подбор ширины и высоты ячейки в сантиметрах, макрос для изменения параметров ячейки исходя из заданных условий
 
БМВ,Огромное спасибо.
Макрос отлично справляется. Теперь формирование Ворда занимает в разы меньше времени.
Подбор ширины и высоты ячейки в сантиметрах, макрос для изменения параметров ячейки исходя из заданных условий
 
В общем и целом решения нет....
Подбор ширины и высоты ячейки в сантиметрах, макрос для изменения параметров ячейки исходя из заданных условий
 
Цитата
Ivan.kh написал:
Что Вы не сможете, воспользоватся функцией, которая там приведена (ConvertPointToCm)?
Вообще не понял ваш совет...
Подбор ширины и высоты ячейки в сантиметрах, макрос для изменения параметров ячейки исходя из заданных условий
 
ОК
А дальше как?)
Хотелось что бы оно само считалось, имея значение в сантиметрах в сером поле
Подбор ширины и высоты ячейки в сантиметрах, макрос для изменения параметров ячейки исходя из заданных условий
 
Цитата
Ivan.kh написал:
https://stackoverrun.com/ru/q/10529322
Я не смогу переработать код этого макроса...
Подбор ширины и высоты ячейки в сантиметрах, макрос для изменения параметров ячейки исходя из заданных условий
 
IKor
Это не макрос, а калькулятор.
Если таблиц много, то каждую так не пересчитаешь
Подбор ширины и высоты ячейки в сантиметрах, макрос для изменения параметров ячейки исходя из заданных условий
 
Всем доброго дня. Я знаю точные размеры ячеек в сантиметрах и необходимо реализовать макрос, который мог бы пересчитать значения в пикселях в сантиметры и изменить высоту и ширину ячейки. Прилагаю файл. В нем серыми полями закрашены ячейки, в которых выставлены значения в сантиметрах. я не знаю отношения пикселя к сантиметру. Очень прошу помощи. не смог найти ничего подобного на форуме.
Транспонировать даные, Транспонировать данные с учетом различных параметров
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Dmitrii, не понятно почему по компаниям выручка1 это ссылка на яч., а по выручка2 это сумма по компании первой и второй выручки. Где логика?
Сделал чисто ссылки на яч. одно формулой:
Это два разных отчета. В одном из них выручка делится на 3 вида, в другом на два. В чем вопрос? Что не понятно?
Данные должны тянуться по кодам. Так коды у себестоимости совпадают в двух отчетах. Наличие пробелов не повлияет.

Посмотрел сделанный Вами файл. Тянуться должны только данные по компаниям. Строки выручки должны заполняться суммирование результатов по ВГО и Прочих.
У Вас увы не совпадают данные по Выручка 2 по компании 3
Изменено: Dmitrii - 22.10.2015 12:06:46
Транспонировать даные, Транспонировать данные с учетом различных параметров
 
Цитата
Ёк-Мок написал:
Покажите в файле-примере что должно получиться, плз.
прилагаю файл
Изменено: Dmitrii - 22.10.2015 11:19:40
Транспонировать даные, Транспонировать данные с учетом различных параметров
 
Пожалуйста!
Транспонировать даные, Транспонировать данные с учетом различных параметров
 
Люди!! АУ
Транспонировать даные, Транспонировать данные с учетом различных параметров
 
Добрый день, друзья!

Нужно быстро решить задачу, а я затупил. Помогите, пожалуйста.
Есть таблица 1 с данными.
Ее нужно превратить в таблицу 2. Я написал формулу с ГПР и Поискпоз, но она дала сбой, когда код повторился, тоесть она взяла только первое совпадение и проигнорировала следующие.
Так выручка 2 и выручка 3 имеют один и тот же код в таблице 2 и поменять это нельзя. Так как по логике сбора эти две выручки должны быть в одной.
Нужно научить формулу не только находить совпадение кода компании и кода статьи, но и суммировать их. Возможно применить динамический диапазон для суммирования.
Буду признателен за помощь.
Изменено: Dmitrii - 22.10.2015 08:46:54
Помогите научить формулу выбирать диапазон для поиска, Поиск и распределение данных
 
Огромное спасибо
Помогите научить формулу выбирать диапазон для поиска, Поиск и распределение данных
 
В приложении файл образец. В нем построчно есть данные про людей и количество фруктов у каждого. Необходимо эти данные выставить в столбец, причем так что бы одна и та же формула понимала, что если мы ищем груши, то берем данные из этой строки, если яблоки, то из другой и соответственно распределяла их по людям.
Эксель не копирует листы
 
Не помогает ни закрытие открытие, ни перезагрузка экселя и компа. Ничего не помогает
Эксель не копирует листы
 
Еще один момент. При копировании листов в новую книгу, он ничего не делает, не переносит данных. Однако, затем, при вставке уже нового листа в эту книгу, он называется к примеру лист 17, тоесть как будто перед ним есть листы, но их нет. И они не скрыты.
Эксель не копирует листы
 
Столкнулся с такой проблемой. Временами (ни с чем не могу это связать, ни с объемом информации, ни с количеством занятых ячеек) эксель просто отказывается копировать и переносить листы. он просто ничего не делает, ничего не пишет. Не помогает даже копировать вставить всю информацию. Просто ничего не происходит.
Кто сталкивался, помогите.
Смещение относительно даты, Научить формулу выбирать диапазон или ячейку в зависимости от даты
 
УРААААА!!!! =)
Огромное спасибо, все работает!  
Смещение относительно даты, Научить формулу выбирать диапазон или ячейку в зависимости от даты
 
Наверно я плохо объяснил суть проблемы.
Если вверху поставить дату 31/12/2015, то ей в таблице должна соответствовать ячейка К56. В предыдущей версии, если поставить эту дату, то будет ноль, хотя должна быть сумма 25,951 * 1,18. Смещение должно быть на год и следующий месяц. ТОесть на 31/12/2015 еще есть данные.
Интересно, что если после 27/01/2017 в таблице в ячейку С57 поставить 24/02/2017, то предыдущая формула замечательно подтянет корректную сумму. Но подставить еще одну дату во все листы нет возможности, так как в атком случае проще все затянуть руками.
Смещение относительно даты, Научить формулу выбирать диапазон или ячейку в зависимости от даты
 
Нет!!!! =)
Все супер если мы не выбираем дату, которой соответствует последняя дата в таблице. В этом случае мы получаем ноль. Хотя должны получить последнюю цифру. Помогите, пожалуйста.
Смещение относительно даты, Научить формулу выбирать диапазон или ячейку в зависимости от даты
 
Да!!!
Огромное спасибо!!!
Смещение относительно даты, Научить формулу выбирать диапазон или ячейку в зависимости от даты
 
Нет. Необходимо, что бы если от указанной даты следующая через год дата выпадала за диапазон, то формула ставила ноль. Дата может быть любая,хоть 2020 год.
Смещение относительно даты, Научить формулу выбирать диапазон или ячейку в зависимости от даты
 
Один момент только!!!

В Вашем файле все супер, кроме одного. Если поставить дату к примеру 31/12/2016, то формула поставит в долгосрочные сумму соответствующую 24/01/2017, что не верно. Она должна поставить ноль, так как долгосрочные обязательства в данном  случае пропадают и все переходит в краткосрочные.
Есть ли способ решить эту задачу???

Заранее  признателен.
Смещение относительно даты, Научить формулу выбирать диапазон или ячейку в зависимости от даты
 
Большое человеческое спасибо!!!!
Смещение относительно даты, Научить формулу выбирать диапазон или ячейку в зависимости от даты
 
Всем добрый вечер!

Есть такой вопрос: Есть лист, содержащий данные. В верху в ячейке D1 устанавливается дата. Необходимо научить формулу понимать дату и соответственно для ячейки E7 нужно просуммировать количество ячеек, соответствующих году ( в данный момент стоит диапазон на 9 мес. 2014 года) При смене даты на 31/12/2014 должны просуммироваться 12 ячеек, попадающих в диапазон 2014 года. В 2015 году соответственно должны попадать в суммирование только ячейки 15 года.

Для ячейки E11 необходимо научить формулу понимать, что в зависимости от даты нам нужно взять ячейку соответствующую дате на год позже в след месяц. То есть для 31/12/2014 соответствует 24/01/2016. Для 30/09/2014 соответствует 24/10/2015. Дата может быть и 10 и 15. Нужно ориентироваться на месяцы. Так еж формула должна понимать, что если данные отсутствуют, то необходимо поставить ноль.Буду очень признателен за помощь.
Определение значения по трем условиям
 
Огромное спасибо!
Определение значения по трем условиям
 
Целый левиафан!
Определение значения по трем условиям
 
Уважаемый администратор!
Прошу прощения за ошибку. Название темы можно написать как поиск по множественным условиям.
Определение значения по трем условиям
 
8. Все верно. не 8.1. Кодировка дальше меняется на одну цифру и точку
Определение значения по трем условиям
 
Вот пример с максимально возможным числом кодов.
Страницы: 1 2 След.
Наверх