Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
PQ. Объединить столбцы по условию
 
С запозданием, но спасибо!!!
Изменено: art013 - 25.12.2023 18:43:53
Ссылка на запрос
 
Спасибо!!
Ссылка на запрос
 
Привет форумчане!
Замучался с поиском ответа на казалось бы простой вопрос.

Необходимо вставить ссылку на запрос с переменной.

Например обычно пишем в запросе просто
Код
Источник = Запрос1  

А нужно чтобы цифра 1 была переменной, что-то типо

Код
a=1    Источник = "Запрос" & a 

Как так сделать, подскажите пожл)

Изменено: art013 - 18.07.2023 09:25:10
PQ. Объединить столбцы по условию
 
Alien Sphinx, А если усложнить и сделать чтобы последовательные числа записывались как 5-9,11,12-15
Так получится?)
PQ. Объединить столбцы по условию
 
Супер, все работает!
Спасибо за быстрое решение 8)  
PQ. Объединить столбцы по условию
 
Привет, форумчане.

Может кто подсказать: есть таблица в которой встречаются поля с заголовком (поз.1, поз. 2....). Как их объединить через разделитель в Power Query?

Т.е. логика запроса такая - объедини поля, содержащие в заголовке "поз." через разделитель
Изменено: art013 - 30.06.2023 09:39:20
Монопольное подключение к базе MS Access, Как подключиться к Access через VBA монопольно
 
Спасибо вам. Изучу!
Изменено: art013 - 21.06.2023 15:25:42
Монопольное подключение к базе MS Access, Как подключиться к Access через VBA монопольно
 
Коллеги по цеху, привет!

Подключаюсь с Excel по VBA к базе Access, такой строкой:
Код
Provider=Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;Data Source=" & DBdir & "; Jet OLEDB:Database Password = " & passDB & "; 

Вопрос: возможно как-то подключиться к базе монопольно, чтобы пока сессия из экселя не закончится, остальные не могли использовать базу?

Power Query - настраиваемый столбец с условием, Настраиваемый столбец с условием "если в строке попадается *значение*, то TRUE"
 
PooHkrd, хоть и с опозданием, но спасибо!)
Суммировать значения по признакам в заголовках и столбцах
 
vikttur, супер! Благодарю!
Суммировать значения по признакам в заголовках и столбцах
 
vikttur, если немного усложнить задачу.
Необходимо каждое значение, перед тем как включать в сумму умножать на свой коэффициент для строки, как в приложенном примере.
Суммировать значения по признакам в заголовках и столбцах
 
vikttur, спасибо Вам! То, что нужно! )
В следующей записи, немного усложнённый пример
Изменено: art013 - 13.03.2020 14:30:24
Суммировать значения по признакам в заголовках и столбцах
 
Привет дорогие форумчане!
Помогите рационально формулу написать. Нужно из массива суммировать значения по признакам в заголовках и столбцах (принцип морского боя)
В приложенном примере выделено условным, что должно суммироваться.
Заранее благодарен!
Определение дат начала и окончания в календарном графике, Улучшение имеющейся формулы
 
Stics, заработало,  но если сделать диапазон умной таблицей, то перестаёт считать нормально :(  
Изменено: art013 - 26.11.2019 15:40:34
Определение дат начала и окончания в календарном графике, Улучшение имеющейся формулы
 
Цитата
Stics написал:
=ИНДЕКС($C$3:$AG$3;0;АГРЕГАТ(14;6;(СТОЛБЕЦ($C$3:$AG$3)-2)/($C$4:$AG$4<>0);1))
Выдаёт ошибку #Ссылка

В рабочем примере ссылки на именованные диапазоны
Изменено: art013 - 26.11.2019 14:50:05
Определение дат начала и окончания в календарном графике, Улучшение имеющейся формулы
 
Mershik, подскажите ещё, пожалуйста, если в массиве не пустота а нули. Формулу начала переделал, а с концом не выходит..
Определение дат начала и окончания в календарном графике, Улучшение имеющейся формулы
 
Mershik, спасибо Вам! Всё работает!
Удачи!
Определение дат начала и окончания в календарном графике, Улучшение имеющейся формулы
 
Всем доброго дня!
К вопросу прикладываю рабочий пример, в котором формулы определяют дату начала работ ко календарному графику и окончания.
Проблема в том, что сейчас используются формулы массива, что сильно грузит файл, когда он разрастается.
Есть ли вариант попроще для  эксэля, если да, то подскажите его пожста )
Изменено: art013 - 20.11.2019 14:05:39
Power Query - настраиваемый столбец с условием, Настраиваемый столбец с условием "если в строке попадается *значение*, то TRUE"
 
И так по каждой строке?
Power Query - настраиваемый столбец с условием, Настраиваемый столбец с условием "если в строке попадается *значение*, то TRUE"
 
Всем привет!
Подскажите как можно в редакторе запросов PQ осуществить следующую задумку:
Запрос сравнивает две таблицы и в ячейках, где есть изменения добавляет в начале "изм!"
Хочу создать настраиваемый столбец который будет определять встречается ли в текущей строке это "изм!" и будет выводить значение истина/ложь, ну или что угодно другое для того чтобы можно было отфильтровать только те строки в которых есть измы.
Столбцов в таблице много и отдельно для каждого прописывать условие достаточно муторно, надеюсь есть другой способ.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Цитата
artyrH написал:
в Power Query как смог
Хм, интересно, надо попробовать так, потом макросами объединять ячейки, Спасибо!
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Смотря как этот код написан. В большинстве своих решений испльзую адаптированный чужой код, ибо зачем изобретать то, что уже изобретено.
Например WEB DAW яндекса под акс я бы пол года писал, а разобраться в коде дело одного вечера.
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Цитата
Nordheim написал:
Какой еще должен быть ответ, если вы хотите в Excel, получить отчет как в Access?
Давненько не заходил на этот форум... помнится раньше атмосфера была поприветливее..
Свои ожидания уже описал.
Цитата
Андрей VG написал:
Видимо за этим?
Видимо да)
Цитата
Юрий М написал:
Вряд ли найдётся макрос, который будет "заточен" именно под Ваши данные. Нужно писать новый.
Под мои данные и не жду)) думаю ни я один хочу быстро формирофать сгруппированные отчёты из массива данных, может были подобные темы, а адаптировать код уже не проблема.
В общем я понял, не все так просто. Загляну на кворк.
Спасибо всем за участие и хорошего дня!
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
На приложенном в начале темы скрине - отчёт построенный с помощью access на основе приложенной таблицы. Цель делать такой отчет средствами excel, если конечно такое возможно и без тонны костылей.
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Цитата
Юрий М написал:
Нет таких полей в показанном файле.
Извиняюсь:
1й уровень группровки по name2
2й по NUM

Цитата
Юрий М написал:
А какой ответ Вы ожидаете?
В идеале может у кого-то есть файл с подобным решением, либо может кто подкинет ссылку на подобную тему или код, который поможет мне приблизится к решению данного вопроса.
Ну или на худой конец скажут что это в экселе так не делается, а если делается - то через жуткие костыли
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Цитата
Nordheim написал:
Да любой самойчитель по VBA, я по Уокенбаху изучал, а потом на этом сайте практиковался.
Вы, конечно молодец, и это похвально, но я на форум не за такого рода ответом пришел :)
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Цитата
Андрей VG написал:
В чём проблема то?
Когда на компе есть акс, проблем никаких, но туда, куда я скоро поеду может не быть акса, ищу резервный вариант
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Цитата
art013 написал:
Вот пример массива данных для построения отчёта, нужна группировка по name и полю contract_num
Вот, файл сразу не прикрепился  :sceptic:  
Изменено: art013 - 07.08.2019 14:40:56
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Так скинул пример уже
Построение отчётов в excel подобно access'овским
 
Цитата
Nordheim написал:
что под этим подразумевается?
Думал может сводными можно как-то это сделать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх