Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макросы добавления строк по нажатию и/или значениям
 
Добрый день!

К сообщению прикреплена таблица, которая состоит из 12 лисов. На первом размещен список таблиц и полей других листов. На 4-х других т.н. "формы" - таблицы, предназначенные для ручного заполнения пользователями. Файл предполагается сделать сетевым. Еще 7 листов - т.н. "справочники", т.е. таблицы формируемые на основе заполненных данных из форм. В каждой форме есть два типа столбцов. Зеленым отмечены столбцы, которые подгружаются из справочников. Желтым - столбцы, которые заполняются пользователями вручную на основе подгруженных значений. В конце каждой строки размещена условная кнопка.
Задача 1.
Сделать так, чтобы информация из формы попадала в справочник только по нажатию кнопки в конце строки. При этом из формы эта строка должна убираться. Т.е. видны пользователю должны только те строки, которые нуждаются в заполнении.
Задача 2.
Некоторые справочники содержат информацию о агрегированных (сводных) значениях, причем эта информация будет подгружаться через SQL запросы автоматически. Нужен макрос, который при появлении новой записи, например "Товар1 5шт" будет создавать 5 строк в другом справочнике и каждой строке автоматически будет присвоен порядковый номер, для этих номеров я везде в справочниках предусмотрел первый столбец и выделил его красным, как ключевик.

Сколько по времени займен реализация и какова стоимость написания таких макросов?
Заранее спасибо)

Добавление.
Нужна работа макросов в файле сохраненном в Onedrive
Изменено: Faramund407 - 23.02.2019 14:56:49
Страницы: 1
Наверх