Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не виден текст за соседней ячейкой.
 
Спасибо Михаил. Я про это уже говорил Заливка+защита ячеек.
Меня интересовал сам факт сделать содержимое одной ячейки поверх другой.
По-видимому никак.
Поэтому тему объявляю закрытой.
Всем спасибо.
Не виден текст за соседней ячейкой.
 
Для Апостроффа - посмотри пример. Текст длинный и в ячейку не входит, а из-за соседнего диапазона объединенных ячеек его не видно.

Sanja. Делаю это для пользователей которые не понимают принципа работы в Excel,их пугает количество ячеек, они не попадают в один и тот же столбец, получается наложение информации при использовании карт как образца... В конце концов им надо так,чтобы выглядело как на бумаге. Люди по 30 лет работали с бумажными картами и на экране надо чтобы они выглядели  так же иначе... ПАНИКА.
Не виден текст за соседней ячейкой.
 
Я технарь и слово макрос для меня лес темный.Объединить ячейки можно и руками. Проблема в том что текст под ней не виден
Не виден текст за соседней ячейкой.
 
Уважаемый, в нашей стране, ещё в советские времена были разработаны стандарты ЕСТД и ЕСКД, которые предусматривали оформление конструкторской  и технологической документации, в том числе там было оговорены размеры ячеек, шрифт и что куда вписывать. Рассказывать все тонкости заполнения карт из Примера 2 я не буду. Есть факт - Стандартные и Прочие изделия на столбец "Обозначение" вылазить могут, но не дальше.А чтобы неопытные пользователи не дай бог ячейки не по сдвигали, не оставили прежнюю информацию в соседних ячейках  и потом непонятно что с этим было делать и не дергали меня и затевается всё это объединение и защита и т.п.
Но ответа похоже нет. придется Ставить защиту, делать заливки, в общем танцы с бубном продлятся  ещё месяц.
Не виден текст за соседней ячейкой.
 
Высоту менять нельзя. Размеры таблицы фиксированы.
Пожалуйста пример из реальной жизни.
Раздел стандартные изделия и Прочие изделия.
Из-за длинного обозначения изделия текст полностью в отведенную ему ячейку не входит.
Не виден текст за соседней ячейкой.
 
Я правые ячейки как раз и разъединял.
Объединять может и неправильно, но для слабых пользователей Excel так проще работать и они на этом настаивают.
Не виден текст за соседней ячейкой.
 
Как вы видите использование примечаний в технологических картах, заполняемых по ГОСТу на предприятии с нормоконтролем всего написанного?
Не виден текст за соседней ячейкой.
 
Разъединить соседние ячейки это выход, но не правильный, какой-то не программный и не работает вмоем рабочем файле. Я пробовал.Текст всё равно скрытым остается. Хотя если скопировать свойства ячейки, которая ещё не подвергалась форматированию (изменению) даже из этого-же листа, то текст сразу становится виден. Отсюда был сделан вывод, что есть некие предустановленные свойства ячеек Excel, которые влияют на видимость их содержимого. Что-то типа переноса на передний план.
Не виден текст за соседней ячейкой.
 
Добрый день.
Нужен ответ на простой казалось бы вопрос. Не виден текст за соседней ячейкой.
Условия: Имеется таблица с заданными размерами. Ширину ячеек менять нельзя, Шрифт и размеры шрифта менять нельзя. Вылезать текстом на соседние ячейки можно.
Вопрос. Как сделать чтобы текст был виден поверх соседних ячеек.
Если непонятно описание, прикрепляю файл.

Буду рад вашим предложениям по выходу из данной ситуации.
Страницы: 1
Наверх