Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Премиальная система, чистая прибыль %
 
jakim, спасибо)
Премиальная система, чистая прибыль %
 
Михаил С., спасибо

jakim, заранее прошу прощения за назойливость и невежественность в данном вопросе) хотел уточнить,  мне значит нужно ориентироваться на лист 2v, так как там более упрощена формула. А так же мне вбивать данные в столбец Е3? И какую роль выполняет в данном случае столбец F с одинаковым рядом данных?
Премиальная система, чистая прибыль %
 
Михаил С., jakim,  

Ещё раз спасибо за проработку вопроса, посмотрел оба варианта. Общая картинка радует, однако не могу понять почему цифры в обоих случаях разнятся. По идее итог ведь должен быть одинаковым. Т.е зашел в три представленных варианта в ячейке "Факт" ввёл условную чистую прибыль скажем 12 млн и получил разные суммы к выдаче. Вижу, что формулы разные, но в таком случае какую из них можно считать наиболее верной? Или какова методика в каждом случае?
Изменено: ErBu - 02.02.2015 08:45:15
Премиальная система, чистая прибыль %
 
jakim, посмотрел, выглядит всё классно. Могли бы вы мне в общих словах объяснить механику, а то по формуле не особо понял.
Премиальная система, чистая прибыль %
 
jakim,спасибо, сейчас гляну и отпишусь.
Премиальная система, чистая прибыль %
 
Добрый день.
Поставили задачу выработать систему премирования в зависимости от чистой прибыли компании, но у меня что то не очень получается)

Задача: есть группа работников, по которым есть понимание того, сколько руководство готово им платить при определённой чистой прибыли завода.

Условное количество работников 10. Есть понимание нижней границы их ЗП при чистой прибыли 1 млн и верхней границы их ЗП при чистой прибыли 30 млн(в прикреплённом файле).
При этом руководство не хочет, чтобы были планы когда на каждую отдельную сумму ставится какой-либо %, Так как руководство считает, что если поставить человеку планы с шагом скажем за 3 млн тебе 100 тысяч, а за 4 млн тебе 200 тысяч, то он при возможности достигнуть цифры в 3,9 млн просто остановится на 3-х миллионах. Требует именно проставить универсальный процент или формулу, при которой за каждую дополнительно заработанную сотню тысяч работнику будет автоматически начисляться пропорциональная сумма премии.

Пробовал ставить проценты на каждый шаг, с тем чтобы при повышении сумм процент уменьшался. Но не получается так у меня. Т.е скажем если за 3 млн план я ставлю человеку премию в 4%, а за 4 млн ставлю 3%, то при выполнении скажем 3,9 он получает по цифрам больше чем если бы сделал 4 млн.
Высчитываю и получается, что от суммы в 1 млн хозяин готов тратить на ФЗП 38,25% от этой суммы, а от чистой прибыли в сумме 30 млн 10,63% на ФЗП.  

Вот сижу и не могу в одной таблице соединить два момента:
- проставить формулу, чтобы автоматически при вбитии какой-либо суммы чистой прибыли появлялся необходимый процент;
- привязать эту цифру к доле ЗП работника, которую мы готовы платить при такой чистой прибыли. Например, я вбиваю чистая прибыль 12 млн и у меня выходит что у работника с ЗП от 68 000 до 700 000, ЗП должна составить условные 284 тысячи.
Изменено: ErBu - 30.01.2015 12:43:45
Собрать идентичные сведения с соседнего листа
 
alexthegreat, спасибо
Собрать идентичные сведения с соседнего листа
 
действительно, исправил пробел и он исправил цифры. Получается, он просто решил, что это разные данные из-за лишнего пробела.

Спасибо.
Собрать идентичные сведения с соседнего листа
 
Ivan.kh, alexthegreat, у меня получилось тоже самое, но данные ведь не верные. Документация не может быть "0" , когда она 9374+4902.
Изменено: ErBu - 26.09.2014 00:25:46
Собрать идентичные сведения с соседнего листа
 
что-то не то у меня получается, можно в самом файле.
Собрать идентичные сведения с соседнего листа
 
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста прикрепленный файл. Мне нужна формула, которая позволит в листе 2 просуммировать итоговые суммы по каждой группе. Суммы указаны в столбце Е, группы в столбце D. И там есть группа "Эту сумму не считать", можно ли её как то в формуле обойти. Остальные уточняющие данные не нужны, т.е они так и так будут в листе №1.
Ну и сама формула должна охватывать столбец, чтобы при внесении следующих данных подсчёт шёл автоматически.
Спасибо.

P/s: как я понял тут надо применить формулу СуммеслиМн, но у меня похоже такого алгоритма нет.
Изменено: ErBu - 26.09.2014 00:25:10
Умножение данных на необходимую цифру по условию
 
qaqae, классно, спасибо.
Изменено: ErBu - 17.09.2014 14:03:21
Умножение данных на необходимую цифру по условию
 
понравилось, но мне нужно было немного другое. О чем я написал в предыдущем посте.
Умножение данных на необходимую цифру по условию
 
Цитата
qaqae пишет: Совершенно не понятно структура
прошу прощения, если я вас запутал. Пока еще не научился, правильно формулировать свой запрос.

В прикрепленном файле, столбец С ваша формула адаптированная под то, что как раз я и хотел видеть. А столбцы подряд я ставил потому что у меня идёт ряд данных под тип Д4Пк4Г4Ск4, которые нужно высчитать в сумме.
Умножение данных на необходимую цифру по условию
 
гениально, но как перевести это в столбец. В прикрепленном файле столбец Е11 должен содержать формулу, которую достаточно дернуть за хвостик, чтобы она автоматом прошлась ниже.
Умножение данных на необходимую цифру по условию
 
Сергей, а формула?)

qaqae,
км=6, д=4, пк=10, ск=2, пд=2, г=2.
К примеру у меня в ячейке А1 символ Км, в ячейке В1 цифра 4. Мне нужно чтобы формула классифицировала км=6 и умножала её на ячейку В1, в итоге я получил 24.
Умножение данных на необходимую цифру по условию
 
Здравствуйте. Элементарная для вас, но сложная пока для меня задача.
Помогите пожалуйста составить формулу.
Например, у меня есть Данные в ячейках
Д 4(каждая в отдельной ячейке) и мне нужно, чтобы была формула в которую я мог прописать условие "если будет в ячейке Д, то вторую ячейку с цифрой(в данном случае с цифрой 4) умножить на цифру 6", если будет в ячейке символ Л, то цифру во второй рядом стоящей ячейке умножить на 4" и т.д.

Как правильно прописать такую формулу?
Сделать фото картотеку имущества в виде таблицы, чтобы файл не весил очень много
 
спасибо. Посмотрел, там описана похожая ситуация но не указано решение. Как я понимаю они решили, что это платная услуга.
Сделать фото картотеку имущества в виде таблицы, чтобы файл не весил очень много
 
Цитата
Сергей пишет: Сходите в соседнюю ветку
спасибо, почитаю. Если не то, то вернусь)
Изменено: ErBu - 10.09.2014 13:49:32
Сделать фото картотеку имущества в виде таблицы, чтобы файл не весил очень много
 
Цитата
Игорь пишет:
так вставляйте в файл не фото, а ссылки на фото
(ссылки могут быть как текстом, так и в виде картинок, - только при пересылке файла, получатель не увидит самих изображений)
а как вставить ссылки на фото, чтобы они не исчезли. Т.е возможно ли сделать ссылку на определённую папку с фотографиями, которую я буду отдельно отправлять получателю. Соответственно, он получает файл и копирует себе эту папку с фотографиями, соответственно ссылки в файлах возобновляются и появляются фотографии.
Сделать фото картотеку имущества в виде таблицы, чтобы файл не весил очень много
 
пришлось сделать скрин

Сделать фото картотеку имущества в виде таблицы, чтобы файл не весил очень много
 
файл не грузится
Сделать фото картотеку имущества в виде таблицы, чтобы файл не весил очень много
 
Здравствуйте, форумчане.

Частенько у меня появляется необходимость сделать список имущества компании с приложением фотографий. В последний раз, благодаря чтению этого форума я сделал такой вот труд как в приложении. Однако, такой файл тяжело грузится и приходится сидеть ждать пока он отвиснет каждое его автосохранение, да и по почте этот файл отправить трудно, если интернет не айс. Как сделать такую вот картотеку с фотографиями, может быть не обязательно в самом файле, но чтобы ссылки на фото были рабочие и файл не весил очень много.  
Страницы: 1
Наверх