Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Power BI - Расчет кол-во звонков и отпусков, Как получить общую картину по звонкам, отпускам в разрезе дат, на каждый день.
 
surkenny, Спасибо за наводку, разобрался.
Power BI - Расчет кол-во звонков и отпусков, Как получить общую картину по звонкам, отпускам в разрезе дат, на каждый день.
 
surkenny, Спасибо! то что надо!
Даты промежуточные добавил, а вот с длительностью пока проблемы, на каждой строке повторяется значение.
Я понял, что это вы решили на шаге transform, но не могу осилить его пока. Только через расширенный редактор можно это сделать или на кнопочках тоже есть варианты?
Power BI - Расчет кол-во звонков и отпусков, Как получить общую картину по звонкам, отпускам в разрезе дат, на каждый день.
 
Всем привет! Всех с новым годом!

Имеются 2 таблицы:
1) Таблица с активностями (Встречи, Звонки), которые совершает сотрудник
2) Таблица с отпусками сотрудников.
В примере указан именно тот формат который выгружается из системы.
В таблице с отпусками есть дата начала и дата окончания, а также длительность.

Я хочу по итогу иметь таблицу (или гистограмму), где смогу по каждому дню увидеть что сделал сотрудник (звонил, встречался или был в отпуске).
Как вы понимаете проблем с действиями нет, имеются трудности с отображениями отпусков.

Подскажите, что я не так делаю, как наладить связи при вот таком формате таблицы отпусков, куда в целом копать?
Файлы примеры прилагаю.

Спасибо!
Как размножить одну таблицу на другую, нужно размножить строки одной таблицы на список из другой
 
Кристина Черкасова, это объединение по региону, единственное что есть общее у двух таблиц.
Как размножить одну таблицу на другую, нужно размножить строки одной таблицы на список из другой
 
я не то скинул оказывается. вот. Объединил то, что есть, по области.
Если у вас не заполнена таблица, соответственно и объединять нечего.
Если до конца заполнить исходные таблицы, вы получите результат.
Изменено: data_int - 31.08.2022 11:23:25
Как размножить одну таблицу на другую, нужно размножить строки одной таблицы на список из другой
 
если правильно понял, то как-то так
DAX действие между двумя таблицами
 
объединить запросы пробовали?
Как написать меру в DAX для вывода названия категории, согласно прописанным диапазонам, Можно вложить несколько IF-ов в друг друга, есть ли другие методы на случай если диапазонов очень много?
 
Vladimir Chebykin, Спасибо Владимир, в принципе длина кода +- такая же будет.
Как написать меру в DAX для вывода названия категории, согласно прописанным диапазонам, Можно вложить несколько IF-ов в друг друга, есть ли другие методы на случай если диапазонов очень много?
 
Коллеги, доброе утро всем!

Есть формула DAX:
Код
Категория = IF(
                [Сумма]<1000, "Эконом",
                IF(AND([Сумма]>=1000,[Сумма]<5000), "Стандарт",
                IF(AND([Сумма]>=5000,[Сумма]<25000), "Стандарт плюс",
                IF([Сумма]>=25000, "Премиум"))))


Есть ли варианты заменить бесконечное использование IF-ов чем-то более практичным?
Спасибо!
Power BI, Power Pivot. Распределить планы по менеджерам имея только планы по городам
 
mechanix 85,

Сделал, так как Вы предложили, результат во вложении, теперь все нормально считается.
Спасибо
Power BI, Power Pivot. Распределить планы по менеджерам имея только планы по городам
 
mechanix 85, Спасибо за вопрос.
В плане есть город и продукт. Таблица с менеджерами показывает, распределение менеджеров по продуктам и городам.
Идея, чтобы по этой таблице менеджер подвязывался к плану через 2 условия, продукт и город.
Power BI, Power Pivot. Распределить планы по менеджерам имея только планы по городам
 
Коллеги, добрый день!

Помогите осмыслить задачку.
Дано несколько таблиц:
Продажи (со столбцами: Дата, Продукт, Город, клиент, сумма)
План ( со столбцами: Дата, Продукт, город, сумма)

Задача: анализировать стандартный план/факт с разбивкой по продуктам, городам, менеджерам, категориям.

Для связи, создал несколько таблиц-справочников:
Города (связал с планом и фактом)
Продукты (со столбцами, продукт и категория продукта)
По категориям, продуктам и городам проблем не видно, связь есть, анализ есть.

Нужно анализировать план/факт по менеджерам, поэтому пытаюсь создать еще одну таблицу с менеджерами, загвоздка в том, что на одной территории(город) могут работать несколько менеджеров, но с разными категориями. Создал таблицу "Менеджера" со столбцами (менеджер, категория, город)

Результат печальный, при выводе менеджера, сумма не разбивается по менеджерам.
Пример во вложении.
Power Query, удалить дубликаты строк по нескольким столбцам, оставив самое большое значение из имеющихся
 
Спасибо Антон!
Отлично работает.
Power Query, удалить дубликаты строк по нескольким столбцам, оставив самое большое значение из имеющихся
 
Такс, создал пример и вроде бы нашел решение :)
Простая группировка по трем столбцам, но вот хотелось бы чтобы  НЕ удалялись все остальные столбцы, это как-то можно решить?
Например, нужно сохранять столбец с ID а он удаляется.

UPD: buffer tabe решает эту проблему. посмотрел тут: https://russianblogs.com/article/6344693223/
Кому интересно, файлик во вложении с примером и рещением.
Изменено: Darkhan - 28.10.2021 07:39:27
Power Query, удалить дубликаты строк по нескольким столбцам, оставив самое большое значение из имеющихся
 
Всем доброго времени суток!

Ребят, не получается самому, надеюсь на вашу поддержку.
В power query можно выбрать несколько столбцов и кнопкой удалить дубликаты, а что если, нужно удалить дубликаты, но оставив определенное значение, например, самое большое, вместо рандомного удаления.
Пробовал делать сортировку, не помогает, все равно удаляет определенные строки.
Файлик прикрепил.
Мера Power BI. Расчет дней между всеми датами звонков
 
Андрей VG,

Спасибо большое!
Отлично все работает!
Мера Power BI. Расчет дней между всеми датами звонков
 
Андрей VG,

Прошу прощения, загрузил эксель.
На пивоте примерно указал, что я в итоге хочу получить.
Мера Power BI. Расчет дней между всеми датами звонков
 
Куда копать, как считаете?
Думаю, может стоит создать рядом столбец с датой предыдущего звонка к этому же клиенту, а потом уже считать разницу между двумя столбцами.
Но как это сделать не до конца понимаю.
Как разделить 3 ответа в одной строке после запятой
 
У Вас запятые как в тексте, так и между вариантами ответов, просто использовать данные и разделить по столбцам не получиться.
Поэтому нужно в некоторых местах заменить запятую на например ; а потом уже использовать то что выше подсказали.
Мера Power BI. Расчет дней между всеми датами звонков
 
Добрый день, коллеги.

Подскажите пожалуйста, как рассчитать меру, чтобы понять какой был промежуток между датами звонков?
Необходимо для выявления звонков, которые сделаны в слишком короткий / слишком длинный промежуток времени.

2 звонка в течении 7 дней - это короткий промежуток, 1 месяц - это длинный.
Все что между - нормально.
К примеру, 24 сентября был сделан звонок и 27 сентября был сделан звонок получается через 3 дня ему обратно позвонили. Такие случаи и нужно выявлять.

Во вложении pbix для теста.
Формула DAX. Посчитать сумму плана на каждый день и вычислить выполнение плана vs Факт, Power BI. Факт vs Plan
 
Vladimir Chebykin, Благодарю!

Все работает.
Формула DAX. Посчитать сумму плана на каждый день и вычислить выполнение плана vs Факт, Power BI. Факт vs Plan
 
Коллеги, плиз хелп.

Есть таблица плана, который разный, в зависимости от команды (команд 2).
Цель вытащить карточку с выполнением этого плана.
У меня сейчас в расчетах считается средний план, а нужно суммировать этот план и только потом делить факт на этот суммированный план.
Попробовал SUMX, AVERAGEX, SUMMARIZE и вот что-то не получается, какую-то деталь точно упускаю.

Гляньте свежим взглядом. В примере дополнительно описал, как есть и как нужно чтобы считалось.

Спасибо заранее!
Изменено: Darkhan - 24.06.2021 07:54:17
Каждая ячейка ссылдается на свой лист.(='1'!$B$2 ). Как протянуть формулу что бы при протягивании менялся лист
 
А где формулы в файле?
Как через Power Query превращать определенные строки в новый столбец?
 
Xel, Отлично!

Накидали вариантов конечно :)
Мой наверно самый муторный, но все таки закину сюда, пусть будет.
Как через Power Query превращать определенные строки в новый столбец?
 
PooHkrd, спасибо!
Этот метод конечно проще для меня :)

Еще я попробовал метод с индексом и условными столбцами, вроде тоже работает.
Как через Power Query превращать определенные строки в новый столбец?
 
buchlotnik, Спасибо! Так и думал, что без М не обойтись.
Теперь бы разобраться :)
Как через Power Query превращать определенные строки в новый столбец?
 
Коллеги, всем привет!
Помогите с задачкой, пожалуйста.

Нужно разделить столбец, как это сделать?
Даже не знаю, как это описать словами, во вложении пример с тем, как есть и как нужно сделать.
Хотелось бы через Power Query это все провернуть.
Пример.xlsx (10.34 КБ)
Расчет Средней Списочной численности в Power BI, ССП общая считается верно, но по городам (условно) не получается получить Средне списочную
 
Коллеги, привет всем!

Во вложении прикладываю эксель (источник) и мои расчеты в Power BI.

Задачка рассчитать текучесть кадров. Общая текучесть рассчитывается без проблем.
Но! когда я хочу взять текучесть по конкретному городу, то Моя Среднесписочная численность сотрудников рассчитывается по общей цифре и можно посмотреть вклад городов в общую текучесть, что тоже неплохо и можно с этим работать.

Хотелось бы понять, возможно ли как-то рассчитывать Среднесписочную численность по каждому отдельному городу ( и другим стат. данным -  пол, должность и т.д.).

Всем спасибо заранее! Хорошей недели, может быть кому-то поможет мой файлик.
Power BI. Помогите написать формулу Dax, по подобию Эксельной ЕСЛИМН, Перемножить данные на коэффициенты, в зависимости от рынка и бренда
 
PooHkrd,  можно зайти и настроить, но она будет неактивной, как вы и написали.
Power BI. Помогите написать формулу Dax, по подобию Эксельной ЕСЛИМН, Перемножить данные на коэффициенты, в зависимости от рынка и бренда
 
PooHkrd, это все в pbix файле, в экселе я не умею этого делать, поэтому и показать не смог. Про связь понимаю, но другую связь power bi не даёт выбрать.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх