Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Объединение всех листов из файла на один
 
Nordheim, Огромное спасибо! То, что было нужно.
Объединение всех листов из файла на один
 
_Igor_61, bagdasarov86, как не работало, так и нет, пробовал на своеим компе и на рабочем и в разных версиях. Ну да бог с ним. Главное я понял принцип, думаю справлюсь.

Если брать вот этот пример https://www.planetaexcel.ru/techniques/12/7453/ - в части где VBA есть возможность добавить копирование названия столбца? У меня в файле названия листов соответствуют месяцам, было бы неплохо иметь фильтр по ним.
Объединение всех листов из файла на один
 
_Igor_61, Спасибо, но пока что вот так. Оба файла в одной папке.
Объединение всех листов из файла на один
 
_Igor_61,

Я и не обижаюсь, просто прошу помощи в чем сам за весь день не смог разобраться :)

Задачку эту уже давно решил с помощью Power Query и в Power BI тоже. Там все более эстетично. Однако есть потребность именно в макросе, а в них я увы не силен.
Объединение всех листов из файла на один
 
Юрий М, Прикладываю два файла:
1. "Исходный файл1" - данные по продажам
2.  "Макрос" - итоговый файл с макросом и следующей логикой (которую никак не могу доработать): Запускаем макрос по кнопке, далее предлагается выбрать файл (в нашем случае выбираем "Исходный файл1"), далее все листы из "Исходный файл1" копируются в файл "Макрос" на лист "Сводный".
Объединение всех листов из файла на один
 
Странно, у меня вот так все отображается.
Объединение всех листов из файла на один
 
Результат описал выше в посте #4

Именно этот макрос я использовал, но не смог его доделать до конца.
Он сейчас копирует все из исходной книги, а я хочу сделать:
1. Отдельный файл ("Макрос"), где при запуске макроса будет всплывающее окно с выбором файла
2. Из выбранного файла все листы будут сливаться на первый лист в файл "Макрос"
Объединение всех листов из файла на один
 
Коллеги, привет!

Столкнулся с интересной задачей:
1. Есть файл с данными, раскинутыми по разным листам. Типовой, названия и кол-во столбцов одинаковое, строк разное.
2. Нужен отдельный файл с макросом, в котором будет кнопка, при нажатии на которую:
         а) Всплывающее окно выбора файла (тип эксель)
         б) Все листы из выбранного файла схлопываются в один.

Уже искал по архиву и по разным темам - все очень близко, но не то. Знаю как решить надстройками и power query, а вот знания VBA безнадежно устарели, и самостоятельно не выходит. А нужно именно на VBA. Пример 1-ого файла во вложении.

Большое спасибо!
Создание из нескольких столбцов один, с отображением данных друг под другом.
 
Спасибо огромное, вы меня выручили!
Создание из нескольких столбцов один, с отображением данных друг под другом.
 
Для простоты и наглядности, прикрепляю файл с примером.
Можно ли сделать то что надо с помощью каких-либо функций или сводных таблиц? Без использования макроса. Самое важное в примере указаны под каждым менеджером по три значения. Количество может быть разным.

Заранее огромное спасибо, ломаю себе голову уже дня два.
Страницы: 1
Наверх