Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Заполнение строк датой из указанной ячейки
 
Спасибо большое! Буду разбираться, как это работает...
Заполнение строк датой из указанной ячейки
 
Доброго времени суток! Всех с Наступающим Новым годом!
Прошу помощи, задача - есть много файлов, структура однотипная, но кол-во строк и столбцов разная, необходимо для анализа в PQ дополнить столбец с датой, данные брать необходимо из ячейки A5, таким образом необходимо обработать все файлы в папке, ну или хотя бы все листы в книге..., желательно не макрос, пробовал в PQ , но видать опыта работы маловато, есть надстройка PLEX, может с помощью неё можно как то реализовать данную возможность...
Изменено: avar99 - 01.01.2021 15:07:49
Сводная на основе нескольких листов, проблема
 
Я попытался в примере сделать свод, насколько это хватало моих знаний на текущий момент....на форум обратился за советом..

Цитата
sanych09 написал: собирайте данные со всех листов с помощью Power Query.
Спасибо, попробую собрать!
Сводная на основе нескольких листов, проблема
 
Цитата
Z написал:
OFF
Я попытался в примере сделать свод, насколько это хватало моих знаний на текущий момент....на форум обратился за советом..
Сводная на основе нескольких листов, проблема
 
Цитата
sanych09 написал:
avar99 ,думаю можно поиском воспользоваться
всё бы хорошо работало согласно данных ссылок, если число столбцов было бы одинаковое...в примерах это одно из условий...
Сводная на основе нескольких листов, проблема
 
Доброго дня гуру форума! Может всё таки можно как решить проблему с формированием отчета при помощи сводных или это идея утопическая...:(
Сводная на основе нескольких листов, проблема
 
gling,  большое спасибо, вариант интересный, начинать сборку надо, как я понял, с шаблона таблицы и заполнения ФИО, не так ли?,так как исходные таблицы очень большие и много содержат строк.., таблицы будут также пополняться месяцами... поэтому я предполагал использовать сводные таблицы для формирования отчета...
Изменено: avar99 - 02.07.2018 04:27:18
Сводная на основе нескольких листов, проблема
 
Доброго времени суток!
Возникла проблема по созданию сводной таблицы из нескольких источников данных...
Пытаюсь собрать данные, но пойму как в строки подтянуть еще сведения по должности...
Формат таблицы однотипен, но имеет разное число столбцов...
В примере результат моих попыток, а также то, что хотелось бы получить в идеале...
Спасибо!
Суммирование данных с разных листов
 
Всем БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!
Суммирование данных с разных листов
 
a.i.mershik, спасибо - попробую...
Суммирование данных с разных листов
 
Цитата
VideoAlex написал:
мой вариант с удф
у Вас с макросом реализовано?
Суммирование данных с разных листов
 
Цитата
a.i.mershik написал:
Если таблицы идентичные и расположение данных одинаково
...нет расположение не одинаковое, например где-то данные в столбце  D, где-то в C...
Суммирование данных с разных листов
 
Замечания принял и устранил....
Суммирование данных с разных листов
 
Цитата
Юрий М написал:
Да, знаком, хотел полнее выразить суть ранее изложенного, прошу извинить, если что-то не так сделал...
Изменено: avar99 - 25.06.2018 11:24:04
Суммирование данных с разных листов
 
Цитата
nastya2018 написал:
Добрый день!Я не очень большой специалист, ....
Пробовал немного усовершенствовать и вместо ДВССЫЛ(АДРЕС(4;2;;;$D$12) заменить ПОИСКПОЗ, но что-то пошло не так - выдает ошибку или моё мнение ошибочное...
Изменено: avar99 - 25.06.2018 11:22:04
Суммирование данных с разных листов
 
Спасибо большое! Сегодня попробую....
Я почему-то думал, что это решается помощью формулы СУММЕСЛИМН...
Суммирование данных с разных листов
 
Форумяне, помогите пжл...очень нуждаюсь в вашей помощи!
Суммирование данных с разных листов
 
Доброго времени суток уважаемые участники форума!
Стоит такая задача собрать сведения с разных листов и просуммировать и по условию, условие такое: наименование строки и наименование столбца, какой должен быть конечный результат - в примере столбцы выделены желтым цветом, понимаю, что скорее всего решается с помощью формул массива, с помощь формулы суммеслимн, но могу корректно составить формулы...помогите пожалуйста решить задачу с помощью формул, так свод нужно сделать с большого кол-ва листов (более 15) строк более 200 в на каждом листе, свод содержит все наименования строк и столбцов...
Указание месяца в зависимости от даты месяца
 
Спасибочки!
Указание месяца в зависимости от даты месяца
 
Да, именно так! Спасибо большое всем!
Указание месяца в зависимости от даты месяца
 
Доброго времени суток,! Помогите пжл. с решением такой вот задачи, имеем график отпусков сотрудников, необходимо в зависимости от даты ухода сотрудника в соседнем столбце проставить месяц выплат. Условие: если сотрудник уходит в отпуск  с 1-15 число месяца, то ставим текущий месяц, если позже сто следующий месяц. Пример с желаемым результатом прилагаю. Пробовал через функцию ЕСЛИ (И..., но что-то запутался в условиях...
Заранее благодарен.
Пересчет и замена данных по условию во всех листах книги
 
Цитата
lextoys написал:
Надеюсь правильно понял...
Вроде да, так и должно быть, есть пару уточняющих вопросов, если не сложно, я Вам свой номер тлф написал на почту, наберите меня пжл или сбросьте сообщение по смс я перезвоню и по watsapp
Пересчет и замена данных по условию во всех листах книги
 
выбор должен осуществляться не по цвету, а по содержанию ячейки столбца А, значение должно меняться в столбце Е
Пересчет и замена данных по условию во всех листах книги
 
Цитата
lextoys написал:
Так?
добрый день, не совсем так, листы результат добавлены, что бы видно было что должно получиться в итоге, суммы должны быть замены в имеющихся листах книги, без добавления новых листов...
Пересчет и замена данных по условию во всех листах книги
 
Помогите пожалуйста,  на форуме не нашел что могло бы помочь в решении проблемы!
Пересчет и замена данных по условию во всех листах книги
 
Доброго времени суток! Народ, прошу помощи в решении данной проблемы... ОЧЕНЬ НУЖНО РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! ПОЖАЛУЙСТА!
Изменено: avar99 - 07.02.2017 07:52:34
Пересчет и замена данных по условию во всех листах книги
 
Цитата
Пытливый написал:
А, нет, отставить. Речь идет об изменении только выделенных серым ячеек?
Да совершенно верно, только выделенных цветом, искать нужно по тексту содержания ячейки....это я для того что было лучше воспринимать выделил...типа связки формулы ЕСЛИ(ИЛИ....
Изменено: avar99 - 06.02.2017 14:20:18
Пересчет и замена данных по условию во всех листах книги
 
Цитата
Пытливый написал:
Уточните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что нужно все числа в столбце Е умножить на 1,18 за исключением тех, которые идут в конце таблицы в разделе "ИТОГО"?
Совершенно верно, нужно в выделенных цветом ячейка (это для простоты восприятия, вообще нужно искать по тексту и если текст совпадает, то напротив в столбце Е заменить значение суммой, умноженной на 1,18) такие действия необходимо проделать во всех листах до строки ИТОГО..
Пересчет и замена данных по условию во всех листах книги
 
Доброго времени суток!
Прошу помощи для решения вот такой проблемы так как предполагаю, что без написания макроса здесь не обойтись...
Имеется книга в которой не менее 200 листов (почем так - потому, начальник так сказал, ему так удобнее), каждый лист - это один объект недвижимости...
В этой книги по выделенным позициям (выделены строки цветом) по месяцам необходимо пересчитать и заменить суммы, то есть проставить суммы с учетом ставки НДС 18%...., при это в конце листа Итоговые суммы за счет формулы суммирования автоматически увеличатся и заменять их не надо...
Что должно получится в итоге отображено на листах результат...
Инсульт - дело нешуточное
 
Михаил, поправляйтесь! Внес посильную лепту (карта СБ....4760). Инсульт знаю, что это не по наслышке.. В прошлом году от этой болезни умер мой отец...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх