Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Итоговая таблица мониторинга значений при условиях по сравнению с конкурентами
 
Добрый вечер уважаемые чародеи Excel.
Я опять и снова прошу Вашей помощи формулами.
В файле на листе "Мониторинг" в колонках D2:D46 - цены конкурентов 12 компаний.
Компания в колонке D - допустимо моя (ех :(  ) компания.
На листе "Отчет" - таблица.
Помогите мне заполнить формулами ячейки B3:В11 в зависимости от условий в А3:А11
Я заранее очень Вам благодарна.
Суммирование показателей при условии выбора из диапазона дат., Excel 2007
 
StepanWolkoff. Огромное Вам спасибо. Вы, большой умница.
Спасибо еще раз.
Суммирование показателей при условии выбора из диапазона дат., Excel 2007
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я очень прошу Вас помощи формулы, осуществляет суммирование количества при условиях, лежащих в диапазоне дат.
На листе Report в колонке А - даты, В - артикула, С - название товара, I - количество, K - сумма
На листе Act в колонке А - начальная дата, В - конечная дата, D - артикула, E - название товара, F - ячейки, куда нужно формулой подтянуть суммы из листа
Report колонки I, а G -  ячейки, куда нужно формулой подтянуть суммы из листа Report колонки К смотря на период дат в A и B листа Act. Пример без формулы я прописала в F3 и G3.
Заранее огромное Вам спасибо.
Условное форматирование в дипазоне ячеек: веселый или грустный смайл.
 
Да iMrTidy
Огромное Спасибо.
Условное форматирование в дипазоне ячеек: веселый или грустный смайл.
 
Добрый вечер уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи в корректировке условного форматирования в файле.
В колонке С:С - время простоя.
В колонке D:D - смайлы
Как сделать условным форматированием так, что если простой от 0 до 3 часов - смайл улыбающийся и зеленый, если от 3 часов - смайл грустный и красный?
Возможно еще поможете с вариантами смайлов (сейчас я использовала шрифт Wingdings)
Заранее огромное Спасибо.
P.S. Версия EX - 2007
Универсальный макрос ВПР (выгрузка в диапазон найденных значений)
 
Nordheim.
Ето нечто. Супер.
Работает 2,5 мин.
Огромное и большое спасибо.
Универсальный макрос ВПР (выгрузка в диапазон найденных значений)
 
Nordheim
Может потому, что комп старый :(
Файл приемник - 2 мб
Файл источник - 7 мб
Универсальный макрос ВПР (выгрузка в диапазон найденных значений)
 
Всем извиняюсь была в командировке.
tolstak и  Nordheim. Огромное Вам спасибо. Вы большые молодцы и умницы. Всего Вам самого хорошего. Все работает просто клас!
Nordheim - макрос работает на больших примерах около 30 мин.
tolstak - использую Вашу форму и макрос Report-last - копия.xlsb (29.29 КБ)   работает около 40 мин - но у Вас есть очень хорошая форма. Очень и очень удобно.

Ребята подскажите еще:
Можно ли в макрос на форму в  Report-last - копия.xlsb добавить индикатор выполнения (я такое видела иногда в отчетах) или время выполнения (чтобы я знала сколько времени выполняется и соответственно знать)?
Универсальный макрос ВПР (выгрузка в диапазон найденных значений)
 
tolstak и Nordheim. Огромное Вам спасибо. Оба Ваши макроса работают на примерах. Буду пробовать на бальшом масиве.
Спасибо Вам огромное.
Универсальный макрос ВПР (выгрузка в диапазон найденных значений)
 
Запустила макрос.
Ошибка желтым на:
Код
Private Sub CommandButton1_Click()
и ошибку на:
Код
For i = 2 To fndRn.Rows.Count
И пишет: Compile error can't find project library
Спасибо Вам.
Универсальный макрос ВПР (выгрузка в диапазон найденных значений)
 
Огромное Спасибо tolstak. Изучаю :)
Nordheim Нужно просто значения без формул.
Универсальный макрос ВПР (выгрузка в диапазон найденных значений)
 
Уважаемый tolstak.
Огромное ВАМ спасибо. Всего Вам наилучшего. Супер.
Попробовала на 50000 строках - завис на час намертво.Сегодня на работе еще раз буду пробовать.

Подскажите нельзя на TextBox2 привинтить окно выбора файла Application.GetOpenFilename и
чтобы он самостоятельно прописывал избран путь к файлу?
tolstak. Я Вам всем неверно сказала по ВПР:
1 колонка с результирующими данными - это один файл. Не три за один раз и в одном файле.
Например:
Запускаю Ваш макрос... Вношу ..
Строка поиска: А:А
Путь к файлу-источнику: Выбрала (появилось C:/5000/Отчет58.xlsx)
Диапазон поиска: Вношу Лист!А:С (нужно только к примеру данные с одной колонки С)
Вставка начиная со столбца: Вношу только один столбец (F2 например)

Подскажите: Данные с кодами в колонке А: А всегда должны быть первыми? или можно указывать как в ВПР  их начало (например начало с D:K)
Где D - артикула, K - нужный для результата столбец. А нет - так не работает. А как узнать с какого столбца выбирать данные для результирующих значений?

Заранеее огромнейшее Вам спасибо.
Изменено: Marija - 03.08.2017 08:19:28
Универсальный макрос ВПР (выгрузка в диапазон найденных значений)
 
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Проблема огромная. Надеюсь очень на Вашу профессиональную помощь.
Есть постоянный файл Report.xlsb (Excel 2007) где в диапазоне A2:A100 000 коды товаров.
На диске D есть переменные файлы (разные названия и разные расширения .xlsx, .xls , .xlsb). Например Отчет58.xlsx
Диапазоны этих файлов до 200000 срок и 20 колонок (размер около 40 мб - там есть формулы типа сумм, если. Результат деятельности других спецов).
Когда я начинаю ВПР - файлы намертво замирают на 4-5 часов, затем еще 30 мин идут перерасчеты.
Кроме того, когда я открываю переменные файлы - они также открываются около 15 минут.
Затем 1 час - преобразование результата формулы в значение.
1 колонка с результатом = 1 рабочий день = 1 комп
Ищу на форуме варианты ускорения функции ВПР. Вижу значительная оптимизация достигается макросами.
Я сделала примитивную форму по типу ВПР для Вашего понимания (можно любой формы).
Помогите пожалуйста макросом - альтернативой ВПР для получения значений в Report.xlsb,что ищем в других таблицах при возможности
не открытие таблиц источников (например Отчет58.xlsx)
Огромное Вам всем спасибо заранее.
Макросом отменить объединение ячеек и заполнить разъединение ячейки данными выше., Макрос ... Selection.UnMerge для отмены объединение ячеек есть
 
Вы все просто безграничные молодцы. Всего Вам хорошего. Огромное Вам спасибо.
Макросом отменить объединение ячеек и заполнить разъединение ячейки данными выше., Макрос ... Selection.UnMerge для отмены объединение ячеек есть
 
kavaka Супер. Благодарность Вам безмерная.
А как такую штуку сделать не только для колонки А, но и для B,C и D ?
Макросом отменить объединение ячеек и заполнить разъединение ячейки данными выше., Макрос ... Selection.UnMerge для отмены объединение ячеек есть
 
Здравствуйте шановны форумчане помощники.
Очень прошу Вас о помощи в совершенствовании моего макрорекодерного макроса (macro) , который осуществляет разъединение ячеек в диапазоне A2:A25000 файла PST.xls листа Rep - 1 и затем разъединение ячейки наполняются данными, выше.
Пример: A3 разъединяется на A3 и А4. В А3 есть данные (2W 25-26) следовательно в А4 также эти же данные (2W 25-26).
Заранее огромное Вам спасибо и всех благ Вам.
Импорт значений из большого количества из файла источника в файл приемник
 
Уважаемые и Doober. Огромное Вам спасибо. Работает супер. Всех благ Вам за помощь.
Импорт значений из большого количества из файла источника в файл приемник
 
Уважаемая Мотя.
1. Имеет. Работник дает мне запрос по количеству OUT-файлов учитывая данные, что он хочет увидеть в них.
2. По артикулам.
3. Системности к сожалению нет. Это работа по ежедневному запросу работников.
По опыту работы с данным файлом - на выходе это 70 - 100 файлов в день.
Импорт значений из большого количества из файла источника в файл приемник
 
Уважаемые!! Еще раз Вам спасибо.
Тест макро Kuzmich и прошел Doober на УРА
На большом .... макро Kuzmich глюканул и написал "Error"
На большом .... макро Doober работает. Результата нет.... обновление ячеек, расчет ячеек... С утра еще раз запущу.

Уважаемая Мотя. Извините за- мый :(
Нет "Внизу сумма по MZ. и среднее по SP." - не надо. Это не ежедневная работа - по запросу руководства.
Нет "Эти файлы именовать лучше по именам групп и записывать в отдельную папку?" - список нуждающихся работников каждый день другой. Иногда это 100 файлов, иногда 80 или 70.

Hugo. Да - все данные. Но файл настолько тормозит, что в оригинале с ним ничего не удается сделать.
О том, чтобы туда еще и формулы поместить даже и не идет.
Импорт значений из большого количества из файла источника в файл приемник
 
Ребята. Волшебники и гуру Екселя. Огромное ВАМ человеческое СПАСИБО. Всего Вам самого наилучшего в жизни.
Пробую..... Спасибо!!!!!!!
Импорт значений из большого количества из файла источника в файл приемник
 
Уважаемый Мотя.
Фильтр по колонке D3 - все группы 319, 355,480,..... (таких 100) делю на файлы. Внизу сумма по MZ. и среднее по SP.
100 файлов в конце дня сбрасываю на 20 работников отделений.
Фильтр по колонке J - вместимость стелажа. Делаю динамику изменения слелажа по данным за каждый день.
Импорт значений из большого количества из файла источника в файл приемник
 
  Уважаемый Мотя. Заранее Вам спасибо за помощь.
1. Да. Экспорт из ПО выполняется 1 раз  - утром. Потом весь день работа над ним :(
2. Да.
Изменено: Marija - 01.05.2017 21:41:43
Импорт значений из большого количества из файла источника в файл приемник
 
Добрый вечер уважаемые гуру и волшебники ексель.

Очень сильно прошу и умоляю на Вашем форуме у Вас помощи с работой в большой таблице с данными.
На диске D в папке Report есть файл: Файл_исходник.xlsb (это выдержка из нашей внутренней программы, имеет 35000 - 45000 заполненных строк, вес - 4 мб).
На диске D в папке Report есть файл: Файл_приемник.xlsb
В этом файле прошу у Вас помощи ка кто макросом вытянуть значение с Файл_исходник.xlsb в следующем порядке:
все значения колонки А начиная с А8 Файл_исходник.xlsb в Файл_приемник.xlsb колонка А начиная с А4,
все значения колонки В  начиная с В8 Файл_исходник.xlsb в Файл_приемник.xlsb колонка В начиная с В4,
все значения колонки О начиная с О8 Файл_исходник.xlsb в Файл_приемник.xlsb колонка С начиная с С4,
все значения колонки G начиная с G8 Файл_исходник.xlsb в Файл_приемник.xlsb колонка D начиная с D4,
все значения колонки H начиная с Н8 Файл_исходник.xlsb в Файл_приемник.xlsb колонка E начиная с E4,
все значения колонки K начиная с К8 Файл_исходник.xlsb в Файл_приемник.xlsb колонка F начиная с F4,
все значения колонки T начиная с Т8 Файл_исходник.xlsb в Файл_приемник.xlsb колонка G начиная с G4,
значения в Файл_приемник.xlsb колонка Н начиная с Н4 = G*C
значения в Файл_приемник.xlsb колонка І начиная с І4 = F*0,75
значения в Файл_приемник.xlsb колонка J начиная с J4 =МАКС(H:I)
все значения колонки M начиная с М8 Файл_исходник.xlsb в Файл_приемник.xlsb колонка K начиная с K4,
значения в Файл_приемник.xlsb колонка L начиная с L4 =K-J
Пример как нужно в итоге - зеленые значение в строке 4/
Пример как сейчас у меня есть - в 5 строке.
При работе с такими прямыми ссылками у меня работа продолжается примерно 4 часа - пересчет данных, глюк компьютера, затем перевод всех срок (от 35000 до 45000 строк) в значения, а уже потом дальнейшее фильтрования и аналитика данных.
Прошу у Вас прощения за столь долгое описание проблемы, а также заранее бесконечно Вам благодарна за помощь нуждающейся.
Формат ячеек "общий" преобразовать в соседней колонке в день недели, сейчас превращает в формат "ДДДД" - но неверно!
 
Спасибо огромное Вам всем.
МВТ - извини.
Даты в таком формате извлекаются из наших баз данных с помощью SQL
Формат ячеек "общий" преобразовать в соседней колонке в день недели, сейчас превращает в формат "ДДДД" - но неверно!
 
МВТ. Ваш вопрос в данном случае совершенно не важен.
Казанский. Огромное спасибо. Супер. Тема закрыта.
Формат ячеек "общий" преобразовать в соседней колонке в день недели, сейчас превращает в формат "ДДДД" - но неверно!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста превратить значение в колонке А с формата ячеек "общий"  в формат ячеек, чтобы в колонке В напротив был день недели.
Сейчас работает, но дни недели неправильные.
Заранее благодарна.
Диапазон между двумя датами с помощью именуемой ячейки
 
На форумах нашла, что наверное нужно использовать в коде вместо :
Код
Sub makros(dd As Variant)
Dim strSQL As String
Dim Rs As ADODB.Recordset
Call sClear
If IsDate(dd) Then
    strSQL = "select qwe, wer, ert, rty from adsfw.asfws where rty in ('01')and ert=" & DCIshort(dd)
    Set Rs = fRSBaza(strSQL, strConnBaza)
    Call Range("StartRng").CopyFromRecordset(Rs)
End If
End Sub

Такое:
Код
Sub makros(dd As Variant,dv As Variant)   'ТУТ Я ИЗМЕНЕНИЛА ПО ПРИМЕРАХ ФОРУМА
Dim strSQL As String
Dim Rs As ADODB.Recordset
Call sClear
If IsDate(dd) Then                         'ТУТ НАВЕРНОЕ НАДО ГДЕ ТО ДОБАВИТЬ dv
    strSQL = "select qwe, wer, ert, rty from adsfw.asfws where rty in ('01')and ert between " & DCIshort(dd) & " and " & DCIshort(dv)  'ТУТ ОШИБКА !!!!! ГДЕ ТО...
    Set Rs = fRSBaza(strSQL, strConnBaza)
    Call Range("StartRng").CopyFromRecordset(Rs)
End If
End Sub
И тут незнаю как сделать:
Код
Private Sub btn1_Click()
If Len(Sheets(1).Range("dd").Value) > 0 Then    'ТУТ НАДО ДОБАВИТЬ УСЛОВИЕ ПРИ dv
    Call makros(Sheets(1).Range("dd").Value)    'И ТУТ НАВЕРНОЕ...
End If
End Sub
Помогите исправить пожалуйста.
Изменено: Marija - 21.03.2015 22:54:05
Диапазон между двумя датами с помощью именуемой ячейки
 
Простите и извините пожалуйста.
Данный файл без пароля.
Спасибо заранее огромное.
Изменено: Marija - 23.03.2015 20:16:09
Диапазон между двумя датами с помощью именуемой ячейки
 
Доброй ночи, уважаемые.
Есть макрос, который осуществляет импорт данных из нашей Baza  в таблицу Excel 2003  с помощью SQL
Сейчас за основу извлечения данных берется одна дата: "dd" (D2)
Помогите пожалуйста в макросах прописать еще одну дату: "dv" (D3) чтобы данные вытягивались с учетом дат (D2) и (D3) и включали количество дней между ними.
Заранее бесконечно благодарна Вам за помощь. На Вас последняя надежда.
Заменить все цифры (от 1 до 150) в диапазоне на символ *
 
Хмммм. Но макрос превращает все цифры в указанный символ. В данном случае это не проблема, ведь максимальное число,что находиться в диапазоне - именно 150.
Спасибо Вам.
Страницы: 1 2 След.
Наверх