Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
Напишу по-другому. Есть ячейки A1, B1, C1, D1. Ячейки C1 и D1 объединены. Запускаем код с помощью "вкл" и выделяем любую из ячеек: A1 или объединенные C1,D1. При этом все три ячейки выделяются цветом, а ячейка B1 игнорируется.
Изменено: Hardmemory - 29.11.2014 14:32:26
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
А как, к примеру, указать диапазон через один столбец. Т.е. чтобы столбец B игнорировался? А столбец А и С, и D одновременно выделялись цветом, можно так сделать?
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
Цитата
Doober пишет: Сами указали условие Останется только один,как в Горце
Ну условие было одно, сейчас начал экспериментировать, оказалось, нужна корректировка.
Так, вы мне помогли. Заработало. Ура! Большое спасибо!
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
Помогите еще раз.
День недели с прописной буквы
 
Понял. Спасибо.
День недели с прописной буквы
 
Спасибо помогли. А ПРОПНАЧ с ТДАТА как-то можно совместить? Просто интересуюсь.
День недели с прописной буквы
 
Не работает. Суббота все равно с маленькой буквы. И формат ячейки у меня изначально стоял ДДДД
День недели с прописной буквы
 
Здравствуйте. Подскажите, что нужно добавить в формулу, чтобы день недели писался с прописной буквы. Для ячейки я написал формулу: =ТДАТА(), в ячейке суббота.
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
Задача решена. Всем спасибо.

Нет, поспешил с выводом. Код не работает с объединенными ячейками. Подскажите решение для объединенных ячеек. Как правильно записать диапазон? Тут только изменить диапазон, но я не знаю синтаксис.  
Изменено: Hardmemory - 29.11.2014 13:35:21
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
Ну, понятно. Оставлю это на потом. Это уже не существенно.
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
И, наверное, последний вопрос по теме. Можно ли как-то привязать "вкл" - "выкл" этого кода к кнопке?
Изменено: Hardmemory - 27.11.2014 17:14:18
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
Подскажите как в моем коде задать диапазон ячеек? У меня не получается.
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Static CurrentCell As Range
If Not CurrentCell Is Nothing Then
    CurrentCell.Interior.ColorIndex = 15
    CurrentCell.Font.ColorIndex = 1
End If

Set CurrentCell = Target
If CurrentCell Is Target Then
    Target.Interior.ColorIndex = 55
    Target.Font.ColorIndex = 6
End If
End Sub
Изменено: Hardmemory - 27.11.2014 03:55:41
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
У вас нормально получилось для диапазона и это правильно. А то я вот такой код методом тыка написал.
При каждом нажатии кнопки меняется цвет ячейки.
 
В общем задача следующая. Есть кнопка. При нажатии на кнопку меняется цвет ячейки А1 на серый. Если еще раз нажать на кнопку, то меняется цвет ячейки А2 на серый, а А1 в исходный - на белый. Если еще раз нажать, то А3 на серый, А2 на белый и тд. Лучше вместо "на белый" применять "на исходный".Прикрепляю файл с диапазоном ячеек. Подскажите, пожалуйста решение.

Или другой вариант: для диапазона ячеек (объединенных) при выделении производится заливка в серый цвет. Нажал стрелку "вниз" залилась нижняя ячейка, "в верх" верхняя, а нижняя окрасилась в исходный цвет.
Вот такой код для заливки нашел:
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Target.Interior.ColorIndex = 5
End Sub
Заливка синим. Но при выделении любой другой ячейки цвет должен поменяться на исходный. Как это сделать помогите?
Изменено: Hardmemory - 27.11.2014 03:08:14
Изменение цвета (1) ячейки на цвет (2) с последующим восстановлением на цвет (1) при условии...
 
Серьезно. Еще я писал, что еще не разобрался с правилами форума. Сейчас вижу в правилах надпись о размерах файлов. Обычно в правилах загрузку файлов выносят отдельным пунктом. У вас этого нет, поэтому я и не заметил. Что за нападки?
Изменение цвета (1) ячейки на цвет (2) с последующим восстановлением на цвет (1) при условии...
 
Цитата
GeorgeDark пишет:
Сама-то формула уже лежит в УФ для объединенной ячейки B18:B22
Т.е. вы хотели, чтобы поочередно закрашивались вот эти ячейки?



Ну это уже другая задачка. Для себя можете попробовать. ))) Вы решили первую задачу - то что нужно было. Сейчас я буду пробовать это решение адаптировать для других ячеек.

Ага, я понял о чем вы. Ну, этого не требуется. Еще раз спасибо за решение.
Изменено: Hardmemory - 11.11.2014 15:12:17
Изменение цвета (1) ячейки на цвет (2) с последующим восстановлением на цвет (1) при условии...
 
Цитата
GeorgeDark пишет:
Цитата
Ну вот больше для себя мучил мозг, но тем не менее желаемого результата добился
Круто. Вы действительно решили эту задачку. Только поиграться с очередностью УФ нужно было, чтобы был стопроцентный результат. Сейчас разбираюсь с вашими формулами. Если будут вопросы, то обращусь еще раз. Спасибо.





Не совсем понимаю, почему модератор удаляет изображения. Они не превышают 100 кБ, последние я в виде гиперссылок добавил. В правилах ограничение по размерам не нашел.
Дублирую в виде ссылок для наглядности, если модератор удалит (еще не разобрался с правилами форума):
1. http://3.firepic.org/3/images/2014-11/11/bt695pzu01u0.jpg
2. http://3.firepic.org/3/images/2014-11/11/tz3hfci51a6l.jpg
Изменено: Hardmemory - 11.11.2014 14:54:22
Изменение цвета (1) ячейки на цвет (2) с последующим восстановлением на цвет (1) при условии...
 
Кажется задача нерешаемая. Вернее, можно решить, но с помощью VBA, я думаю. Формулами и УФ по цвету нет возможности в экселе, к сожалению.
Изменение цвета (1) ячейки на цвет (2) с последующим восстановлением на цвет (1) при условии...
 
Что-то не получается у меня по условию с текущей датой закрасить отжимания (1). Может быть потому что ячейки объединены.
Изменение цвета (1) ячейки на цвет (2) с последующим восстановлением на цвет (1) при условии...
 


Изначально выполняются следующие условия: согласно текущей даты (3) ячейки (2) выделяются серым цветом. Далее по УФ, если не пустые, т.е. при заполнении они закрашиваются в зеленый цвет (5). Тоже самое я сделаю и для ячейки (1). Отжимания будут выделены серым цветом. Но как сделать, чтобы после заполнения (2) отжимания (1) приняли свой изначальный цвет и далее при достижении даты (4) все условия снова повторились?

УФ закрашивания я ставил с помощью формулы взятой с этого форума: =D$4=ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()), если это нужно для решения задачи. Кто может, подскажите пожалуйста. Файл таблицы прилагаю:  
Выделение ячейки в строке с текущей датой.
 
Все понятно, спасибо.
Выделение ячейки в строке с текущей датой.
 
Цитата
Sanja пишет: Выделяете диапазон, но формулы пишите для одной ячейки
Получилось, спасибо. Но я так делал, видимо, где-то ошибку допустил. А когда наступит следующий день, заливка это ячейки останется? Мне нужно, чтобы она вернулась в исходный цвет. Создать еще одно условие для диапазона ячеек только вместо = указать <> ?
Выделение ячейки в строке с текущей датой.
 
Цитата
Сергей пишет: ну во первых пример в файле выложить
Пример того, как я делаю? Зачем его выкладывать, если он не работает? В условии задачи по-моему все четко написано, залить ячейку совпадающую с датой.
Выделение ячейки в строке с текущей датой.
 
Задача. Имеется строка:

Как сделать, чтобы ячейка с  числом, совпадающей с сегодняшней датой заливалась в другой цвет, скажем в черный? При этом на следующий день, чтобы эта, уже ранее залитая ячейка, окрашивалась в начальный цвет (серый как на картинке)?

Перевожу значения ячеек в даты: 01, 02, 03...29, 30. Создаю условной форматирование, типа, если диапазон ячеек равен сегодня() то залить черным. Но ничего не получается. Что я делаю не так, подскажите.
Страницы: 1
Наверх