Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Медиана с двумя условиями в сводных таблицах
 
Всем привет)

Готовлю формат для аналитики доходов сотрудников.
Все отчеты хотим строить в едином формате сводных таблиц с показателями. Возникла проблема: могу получить минимум, максимум и среднее по доходу. Нет медианы(((
Перерыла все, видимо нет вариантов в сводной рассчитывать медиану.
Надумала включить в исходную таблицу - лист Т31.
Теперь проблема такая как посчитать медиану с условиями (типа СРЗНАЧЕСЛИМН). Нужно чтобы в столбце Медиана (Выделила) были значения медианы именно по должности и подразделению 3. Пробовала массивом, рассчет медианы верный, но выводит на все строки одно и тоже значение.

Помогите:
1. настроить формулу медианы в исходной таблице лист Т31
2. настроить расчет медианы по совокупному доходу в сводной таблице (маловероятно)
Изменено: gazaryanlr - 03.09.2015 19:01:36
подсчет уникальных значений в сводной таблице
 
Коллеги,

есть данные по наблюдениям сотрудников по разным параметрам.
Единица базы (запись)  оценка по параметру.
Мне нужно сделать сводную таблицу, которая отображает кол-во наблюдений с разбивкой по подразделению 1  в строках и месяцам в столбцах.
Пока что счет (количество по полю Код наблюдения) делает по записям, что неверно - мне нужно по наблюдениям.
Изменено: gazaryanlr - 22.05.2015 16:33:54
Связанные выпадающие списки в базе данных
 
Добрый день. Есть таблица соответствий на листе Поставщики и бренды.
На листе Отчет необходимо сделать связанные выпадающие списки (Поставщики, Бренд, Описание, Категория). Если выбираешь определенного поставщика, то ограничен выбор брендов и т.д. Пыталась использовать формулу СМЕЩ к имени бренд. Можно сделать, но не протянешь на все строки вниз. что делать?
Изменено: gazaryanlr - 25.03.2015 18:29:30
сумма в итогах по строке сводная таблица
 
Добрый день.

Подскажите как в сводной таблице настроить, чтобы итоги по строке отражали накопительный итог по году, при этом были видны значения по месяцам.
Сейчас автовычисление Итоги по строке дают средние значения между месяцами, а не сумму. Если добавляю доп.вычисление с нарастающим итогом, то не вижу значение по месяцу.
Буду рада любым решениям: вычисляемое поле/объект с формулой суммирования или любое иное. Вариант дополнять привязкой формулами накопительный итог не вариант))

Заранее благодарна!
Страницы: 1
Наверх