Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выборка результатов по множественным ФИО, ФИО встречается в нескольких строках и имеет разные результаты

Большое спасибо! Разобралась!
Выборка результатов по множественным ФИО, ФИО встречается в нескольких строках и имеет разные результаты

Большое спасибо всем откликнувшимся! Со второй частью задачи понятно, большое спасибо! Осталась не решенной задача выбора уникальных ФИО из огромного списка. Строк может быть несколько тысяч (если это городская олимпиада, то это по городу за 40000 строк). Глазами пересмотреть такой массив и сформировать список физических лиц-участников очень тяжело. Есть какой-то автоматизированный путь формирования уникального списка физических лиц?

Добрый вечер!
Извините, если подобная тема была. В таком количестве материала пробовала искать по разным критериям, но многих терминов просто не понимаю, т.к. являюсь обычным пользователем Excel. Нужно сделать выборку по участникам, образец в примере. Работаю в системе образования в методической службе. Такие расчеты ранее делали вручную. Очень хотелось бы это автоматизировать если такое возможно. Спасибо!
Выдача индивидуальных результатов тестирования, внести определенные данные в формы на участников тестирования через определенный интервал строк

Pelena, спасибо, попробовала "Слияние". Никогда раньше не сталкивалась. На выходе получился файл из 100 страниц, среди которых разбросаны мои 10 человек из примера. Это у меня так получилось или распределение списка на этом объеме страниц случайно?
А ВПР отобразило не те данные, но попробую, я раньше не использовала данную функцию. САНО - тоже Вам большое спасибо за отклик.
Я в идеале хотела, чтобы на отдельном листе в Excel подряд располагались индивидуальные данные по всем участникам по единой форме.
Выдача индивидуальных результатов тестирования, внести определенные данные в формы на участников тестирования через определенный интервал строк

Добрый день! Помогите упростить задачу! Программирование - не мое. По образованию - биолог...
Задача – на каждого тестируемого нужно распечатать лист формата А4 с результатами тестирования.
Общие данные по всем участникам на листе «Результаты».
Образец распечатки для каждого участника на листе «Индивидуально».
Нужно на листе «Индивидуально» продублировать форму для выдачи результатов по количеству участников и внести в них данные по каждому участнику. Данные выделены сиреневым цветом.
А следующий этап – такие формы нужно создать на еще 10 предметов с разным количеством заданий (изменится длина строки с данными на листе «Результаты» и, соответственно, длина столбца на листе «Индивидуально».
Количество участников максимально 150 человек.
Форму я, естественно, продублировать могу 150 раз, а как в них через определенный интервал автоматически вносить данные на каждого участника?
Спасибо!
выставление оценки по критериям со множеством условий

У меня все работает. Поняла, в чем была ошибка. Еще раз большое спасибо!

Спасибо большое! У Вас работает! Буду разбираться, что у меня глючит. Огромное спасибо!

Все равно оценку не выставляет!

Помогите исправить формулу выставления оценок по определенным критериям! Была рабочая формула, но добавились дополнительные условия со ссылкой на диапазон и теперь выдается ошибка. Лист "Результаты". Ячейка AR24. В ячейке R25 рабочая формула без дополнительных условий. Дополнительные условия: Для оценки "4" значение диапазона AS24:AV24 должно быть не менее 4, а для оценки "5" не менее 6.
Окраска ячеек по ссылке и перенос окраски на другой лист

Рискнула - получилось! Еще много раз Вам спасибо! Спокойной ночи, удачного дня!

Еще раз огромное спасибо! Я никогда в коды не заходила, только автоматически записывала макросы по действиям, - попробую завтра на свежую голову. Постараюсь справиться сама. Если не получится, - буду вновь обращаться к Вам за помощью. Спокойной ночи!

Спасибо, я поняла. А Вам не трудно еще эту строчку с циклом прислать. Если не очень сложно.
Огромное Вам спасибо!

У меня получилась окрашиваемая строка через 56 строк 150 раз

Получается, что на листе "Индивидуально" нужно покрасить еще строки 66, 122, 178 и т.д. на 150 человек.
Мне нужно в коде просто перечислить номера строк?

А еще дополнение. Я разносила сводную таблицу на листе "Результаты" на лист "Индивидуально" по каждому тестируемому. Разносила хаотически, т.к. не получалось размножить с помощью макроса. Копировала случайные индивидуальные таблички на 150 человек тестируемых (я их просто удалила для уменьшения объема файла). На листе "Индивидуально" покрасилась только первая табличка. А ссылающаяся на нее на этом же листе не покрасилась. Как сделать, чтобы покрасилась также эта строка в остальных индивидуальных табличках?

Боже мой! Огромное спасибо!

Вы меня тоже простите, час ночи, сижу с этой таблицей уже 3-и сутки.
Нужно покрасить ячейки под буквами "Б", "В", "П" соответственно, в три цвета. Эти буквы будут изменяться и цвет ячеек должен тоже автоматически изменяться. Соответственно этим изменениям должны произойти изменения в строке выше и на листе "Индивидуально".
Этот шаблон будет роздан проверяющим, которые должны сами проставить буквы "Б", "В", "П", а изменения окраски ячеек в трех местах должны произойти автоматически.

Ячейки с буквами "Б", "П", "В" в строке 20 на листе "Результаты"
Красить ячейки в строке выше "А1, А2.....С5".
И красить ячейки с "А1,А2...С5" в строке 10 на листе "Индивидуально"

Статистический файл. На странице "Результаты": изменяя буквы в строке 20, автоматически окрашивать ячейки в цвет буквы. Автоматически также изменять цвет в строке выше. И автоматически менять окраску ячеек в этой же таблице на листе "Индивидуально".
Я вообще не знаю программирования. Все сделано непрофессионально - не умею, но для работы очень нужно - проверка работ учащихся. Пыталась автоматом записать макрос, но дальше не смогла. Огромное спасибо, если сможете помочь.
Страницы: 1
Наверх