Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
Цитата
С.М. написал:
Добавил. Макрос-функцию (UDF).
спасибо, что время уделили, но это правда не очень удобно добавлять костыль к каждой формуле, при том что хочется все таки чтобы смысловая нагрузка самой формулы касалась непосредственно вычислений, а не обходных путей для столцов или еще чего то там что может всплыть в процессе работы)
теоретически, такое можно решить именно макросом? выделил столбец запустил макрос, вбил сколько добавить столбцов и вуаля?))
ну прям простится он)
но в любом случае благодарю!
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
и я так думаю.
Просьба добавить по возможности что то типа макроса в PLEX) это было бы круто, потому как диспетчером имен очень удобно пользоваться, но вот такой косяк довольно сильно портит всю картину, а городить еще больший огород в формулах не хочется, так как там и так уже близко к аду.
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
Цитата
The_Prist написал:
Дальше будем спорить кто должен разъяснять суть проблемы подробно?
послушайте, я ж еще раз вам говорю, я не думал, что для специалистов эта фраза станет непонятной без файла - "чтобы все таки они менялись на определенном интервале при перетаскивании". все, что тут еще можно обсуждать!? я поблагодарил в любом случае за помощь. сократить ответ можно было до 3х сообщений без накидывания на вентилятор и включания оракула. я по-моему особо никого не оскорбил, при этом уже тонну негатива выслушал в свой адрес.
Цитата
Ivan.kh написал:
Или меняйте свой подход, или сами сражайтесь с "ветряными мельницами".
господа, не стесняйтесь, киньте дерьмом каждый проходящий мимо, чего уж там. особенно те кто не помогал и даже не участвовал в обсуждении) завидую наличию у вас свободного времени)
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
Цитата
The_Prist написал:
такой пример только через 10 сообщений появился.
"Абсолютные ссылки в диспетчере тоже не вариант, т.к. мне надо чтобы все  таки они менялись на определенном интервале при перетаскивании" - это из моего первого сообщения в теме. вообщем то ли лыжи не едут, то ли...

p.s. если дело только в том что я не привел то что написал в файле, то каюсь и склоняю голову. расстрел думаю подойдет. не думал что это будет так тяжело для понимания!
Изменено: myrecs - 16.06.2017 14:15:33
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Ткните меня носом, где в именованной формуле был абсолют, ака два бакса? (в первом мной приложенном файле)
не два а один, вы привязали к столбцу. помоему сути это никак не меняет.
я не создал гибкую систему просто потому что не знал что такая лажа существует, т.к. с обычными формулами в самих ячейках все ок. пока не столкнешься об этом и знать не будешь.
так получается как раз наоборот на счет объяснения. мне лично не понятно на каком слове вам стало не понятно. ладно, предлагаю закрыть разговор, потому как судя по сообщениям и вашим и МОДЕРАТОРа тут у многих понятие об общении состоит исключительно в наездах на ТС. всего хорошего!
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
я никого пугать не собирался. то что вы предложили похоже на рабочий вариант, но все же простым абсолютом обойтись не удалось, как вы изначально заявили) теперь минус в том что надо все формулы переделать, а они не только такие как в примере, да и файлик довольно большой. Конечно, как мне кажется, это как раз очень удобный случай для создания какого то макроса. Например что то подобное бы в PLEX добавить)
ну а если пока только так это решается, то все равно спасибо за участие, но впредь, лучше уделить на минуту больше и постараться вникнуть в суть вопроса, прежде чем кого то обвинять в чем то ;)
Изменено: myrecs - 16.06.2017 16:29:15
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
ну ребята вы даете))) ок, ван мо тайм: Проблема решена в чем?) в том что не происходит смещения? Да не происходит. Но и формула приязана только к одной ячейке. Давайте наверное я еще более понятнее вам сделаю файлик) Решите мне это пожалуйста с помощью абсолютных ссылок. Или вы в каждую ячейку будете свое имя придумывать где будет абсолют? А если значения с размерами(50*60, 40*70 и т.д.) будут еще добавляться? вообщем это не вариант и вы все таки не поняли что надо, к сожалению!
Изменено: myrecs - 16.06.2017 16:29:43
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
Цитата
The_Prist написал:
myrecs , используйте либо ДВССЫЛ(INDIRECT), либо ИНДЕКС(INDEX) с указанием номера столбца и строки через СТРОКА(ROW) и СТОЛБЕЦ(COLUMN)
было бы конечно хорошо если б какой то макрос для этого был. у меня там и так такой ад из формул если честно. собственно поэтому и возникла необходимость в решении такой проблемы. когда что то забыл и надо добавить, а справа в формулах куча имен, то это просто жесть происходит. и вот еще усложнять как не хоцца. но в любом случае спасибо.
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
Цитата
vikttur написал:
Предложите нормальный вариант.
простите, а тут читают не далее заголовка? что было непонятно вот тут "Абсолютные ссылки в диспетчере тоже не вариант,". Мда, странно как то тут у вас.
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
вы решили поумничать вместо того чтобы прочитать и вникнуть! мне не нужны АБСОЛЮТНЫЕ ссылки, т.к. мне нужен изменяющийся диапазон по стороке, т.к. таких размеров как в примере может быть много в строке и и при перетаскивании мне надо чтобы имена работали как обычные относительные формулы. Но при вставке столбцов если бы в формулах были не имена а сами формулы, то не произошло бы смещение диапазона, а с именами происходит.
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
пожалуйста, вот файл. тут все просто. вставьте столбец перед желтым. и собственно вопрос - как сделать чтобы то что справа не ломалось. вы это увидите при добавлении столбца. правее используются  имена в формулах, обратите внимание.
Изменено: myrecs - 16.06.2017 10:58:32
Почему сбиваются ссылки в именованной формуле?
 
Добрый день.
Помогите решить вопрос, возможно макросы какие то есть.

Если в таблице есть определенные имена для формул в Диспетчере имен и приходится добавлять столбцы где то перед ячейками использующими имена из диспетчера, то все формулы сбиваются, т.к. диапазоны автоматом переносятся на кол-во ячеек соотвествующему кол-ву добавленных столбцов. Если бы использовали все формулы в самих ячейках (без имен) такого бы не было и все бы сохранилось. Абсолютные ссылки в диспетчере тоже не вариант, т.к. мне надо чтобы все таки они менялись на определенном интервале при перетаскивании, но вот при вставке пустых столбцов чтобы они не меняли диапазон.
Буду признателен за подсказку как это решить.
Не появляется вкладка Plex
 
такая же ерунда началась. видимо после последний обновлений.  и это не только с Plex. Изменение кодировки как описано выше помогло, но справедливости ради надо сказать что ее можно изменить на простой UTF8 (была UTF8 без BOM )
Макрос для удаления непечатаемых символов
 
Цитата
Казанский написал: Вот так работает
да, к сожалению убивает и при фильтре не работает! получается ерунда. PLEXовая работает хорошо, но она для выделенного диапазона, а когда куча файлов хочется чтоб сразу для всего листа.
Макрос для удаления непечатаемых символов
 
нет. после этого в других файлах беда получается
Макрос для удаления непечатаемых символов
 
хм.. странно, в однном файле работает, в другом - Type mismatch
прилагаю файл с ошибкой
Макрос для удаления непечатаемых символов
 
Цитата
SAS888 написал: Зачем нужен цикл?
ну вообще да. не шарю потому что) спасибо
Макрос для удаления непечатаемых символов
 
Сделал вот так
Код
Sub test()
Dim c As Range
For Each c In ActiveSheet.UsedRange.Cells: c.Value = WorksheetFunction.Clean(c.Value): Next
End Sub
Макрос для удаления непечатаемых символов
 
В PLEXе есть функция удаления непечатаемых символов, часто ей пользуюсь в виду специфики подготовки большого объема "правильных" CSV файлов. Мне хотелось бы как то сварганить аналогичный макрос, который можно было бы вынести отдельной кнопкой и который бы работал не с выделенным диапазоном а со всем активным листом, т.е. во всех ячейках на листе убирал НПЧС. Я пытался как то адаптировать, но ввиду абсолютной слабости в программировании не смог. Если поможете буду благодарен.
Странности при извлечении ссылки из ячейки
 
не знал про такую разбивку:). думал оно извлекает просто весь контейнер. спасибо
Странности при извлечении ссылки из ячейки
 
тут возникла другая проблема. ссылка извлекается неполностью. полагаю, что если в ссылке есть знак "#" то извлекается все до него.
пример прикладываю.
Странности при извлечении ссылки из ячейки
 
спасибо огромное. это наверное самый разумный способ.
Странности при извлечении ссылки из ячейки
 
Цитата
Все_просто написал:
Все потому, что в ячейке содержится две гиперссылки: одна - о которой вы говорите (вызывается через activecell.hyperlinks(1)), а другая - которая вам нужна (вызывается через activecell.hyperlinks(2)).
подскажите, а как извлекать ссылку установленную конкретно в данный момент, чтобы не гадать 1-я или 2-я?
приложу код еще раз отдельно
Код
Function Get_Hyperlink_Address(ByVal rCell As Range) As String
    If rCell.Hyperlinks.Count = 0 Then
        If Mid$(rCell.Formula, 2, 9) = "HYPERLINK" Then
            Get_Hyperlink_Address = Mid$(rCell.Formula, 13, InStr(13, rCell.Formula, Chr(34)) - 13)
        Else
            Get_Hyperlink_Address = " ÿ÷åéêå íåò ãèïåðññûëêè!"
        End If
    Else
        Get_Hyperlink_Address = rCell.Hyperlinks(1).Address
    End If
End Function
Изменено: myrecs - 02.03.2015 13:02:14
Странности при извлечении ссылки из ячейки
 
не знал что хранится несколько. спасибо!
Скажите, а как в формуле изменить код так чтобы он брал конкретно назначенный гиперлинк в данный момент, активный гиперлинк? ведь при клике же открывается конкретная ссылка, вот та которая открывается ту и надо достать, а гадать какая там она, 2-я или 1-я или 3-я это нереально.
Странности при извлечении ссылки из ячейки
 
добрый день. столкнулся с такой проблемой: в ячейке есть гиперссылка, извлекаю из нее значение с помощью Get Hyper Link, но извлекается, судя по всему, какое то старое значение, т.к. то что установлено сейчас абсолютно другое, а откуда берется значение что извлекается вообще непонятно. оно где то хранится? как извлечь все таки значение что есть на самом деле в данный момент. пример прилагаю.
Кодирование URL
 
благодарю величайше!
Кодирование URL
 
:)
правда есть один минус. например символ "№" почему то преобразовывает неправильно.
Вот как преобразовывает Файерфокс: %E2%84%96
А вот как функция: %144%96

соответственно ссылка по факту становится нерабочей. Что посоветуете там поправить? Для удобства добавлю код сюда
Код
Function RussianStringToURLEncode(ByVal txt As String) As String
     For i = 1 To Len(txt)
         l = Mid(txt, i, 1)
         Select Case AscW(l)
             Case Is > 256: t = "%" & Hex(AscW(l) \ 64 + 192) & "%" & Hex(8 * 16 + AscW(l) Mod 64)
             Case 32: t = "+"
             Case Else: t = l
         End Select
         RussianStringToURLEncode = RussianStringToURLEncode & t
     Next
 End Function
Кодирование URL
 
Задача закодировать URL в валидный URI формат.
т.е. к примеру у нас есть ссылка типа http://www.site.com/привет.jpg закодировать надо как http://www.site.com/[ТУТ КОДИРОВАНЫЙ ТЕКСТ].jpg
Есть код который кодирует URL:

Код
     Function URLEncode(ByVal Text As String) As String
      Dim i As Integer
      Dim acode As Integer
      Dim char As String
      URLEncode = Text
      For i = Len(URLEncode) To 1 Step -1
        acode = Asc(Mid$(URLEncode, i, 1))
        Select Case acode
          Case 48 To 57, 65 To 90, 97 To 122
            ' don't touch alphanumeric chars
          Case 32
            ' replace space with "+"
            Mid$(URLEncode, i, 1) = "+"
          Case Else
            ' replace punctuation chars with "%hex"
            URLEncode = Left$(URLEncode, i - 1) & "%" & Hex$(acode) & Mid$(URLEncode, i + 1)
        End Select
      Next
    End Function
Но он кодирует и символы типа "/", ":" и т.д. Мне надо чтобы эти символы он также не трогал, также как не трогает латинские символы. Вообщем также кодировал как тот же файерфокс например когда копируешь ссылку из адресной строки.В коде походу надо совсем чуть чуть что то поменять, но в силу того что в этом совсем не разбираюсь, прошу помощи у вас.
Изменено: myrecs - 29.01.2015 16:18:45
=ГИПЕРССЫЛКА(А1;"АБВ") в знач-е в сохранением гиперссылки
 
вот теперь СПАСИБО!)
=ГИПЕРССЫЛКА(А1;"АБВ") в знач-е в сохранением гиперссылки
 
JayBhagavan,вот файл с вашим новым кодом. давайте вообще от кнопок отойдем. запустите ваш макрос встроенный в файл и проверьте. он не работает. не понятно почему ваш макрос работает только на ВАШЕМ файле) а код такой же 1 в 1
Страницы: 1 2 След.
Наверх