Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перенос динамических данных с файлов WORD в EXCEL, Макрос? Перенос динамических данных с файлов WORD в EXCEL
 
Цитата
написал:
Может быть макрос, который поочередно открывает файлы, находит, используя алгоритм, нужные данные, и пишет их в файл Excel.
Добрый вечер, можно сделать пишите в личку
Запуск макросом сторонней программы, с вводом пароля
 
Код
#If Win64 Then
  Declare PtrSafe Function FindWindow Lib "user32" Alias "FindWindowA" (ByVal lpClassName As String, ByVal lpWindowName As String) As LongPtr
#Else
  Declare Function FindWindow Lib "user32" Alias "FindWindowA" (ByVal lpClassName As String, ByVal lpWindowName As String) As Long
#End If

Sub Programm()

   Dim MyWinID, Password

   MyWinID = ("Регистрация")         'Указываем название окна
   Password = "password"                'Указываем пароль
   
'Запускаем ярлык программы

   Shell "explorer.exe C:\*.lnk", vbNormalFocus
   
'Ищем окно

   hwnd = FindWindow(vbNullString, MyWinID)

'Выполняем поиск окна пока оно не найдено

   Do While (hwnd = 0)
        hwnd = FindWindow(vbNullString, MyWinID)
        If hwnd <> 0 Then
        Exit Do
        End If
   Loop

'Активируем найденное окно и вводим пароль, при условии что логин уже введен

        Application.Wait Time:=Now + TimeValue("0:00:02")
        AppActivate MyWinID
        SendKeys "{TAB}"                  
        SendKeys Password
        SendKeys "{ENTER}"
       
End Sub

Решил вот таким способом! Может кому пригодится
Запуск макросом сторонней программы, с вводом пароля
 
Добрый день!
Пытаюсь реализовать запуск сторонней программы, с вводом пароля, из excel, я сделал так:
Код
Sub Programm()

Shell "explorer.exe c:\...*.lnk", vbNormalFocus
     Application.Wait Time:=Now + TimeValue("0:00:10")
          SendKeys "{TAB}"
          SendKeys "password"
          SendKeys "{ENTER}"
End Sub

И все работает. Но не всегда окно с вводом пароля появляется через 10 секунд, бывает раньше, бывает и позже. Как можно обойти время ожидания, и не продолжать процедуру, пока не появится окно ввода пароля, например:

AppActivate ("Регистрация")
Перенос строк в ячейках, Разбить данные из ячейки, которые забиты с переносом строки через Alt+Enter, построчно
 
Mershik Спасибо огромное помогло!!!!!!!!
Перенос строк в ячейках, Разбить данные из ячейки, которые забиты с переносом строки через Alt+Enter, построчно
 
У меня есть данные, которые выгружаю отчетом и получаю файл excel. Но в нём есть данные в строке которые в некоторых ячейках внесены с переносом строки, и такое в нескольких столбцах. обрабатывать такую информацию очень тяжело, причем у меня более 20000 строк иной раз выходит в отчете, каждую отдельно разбивать не вариант с таким объемом. Как можно решить этот вопрос? Файл с примером данных и примером решения вопроса прилагается!
Изменено: acid26sk - 20.10.2021 16:18:23
Копировать данные из общей таблицы в другие
 
Спасибо огромное, получилось)
Копировать данные из общей таблицы в другие
 
Добрый день! Помогите решить такой вопрос, допустим есть одна общая таблица, в ней данные по разным столбцам. Надо чтобы данные из общей таблицы отображались автоматически в маленьких таблицах (отчетов по темам). т.е. заполнялись автоматически. Файл прилагаю.
Макрос для копирования
 
Здравствуйте! Помогите в решении вопроса. Мне нужно из текстового файла скопировать данные и вставить в таблицу. Он вставляется по строкам. Далее я нажимаю текст по столбцам он разбивает по столбцам. но на последнем этапе он ставит формат каждого столбца как общий (понимаю что их каждый столбец в этой вкладке можно сделать как текстовый, но столбцов много бывает и это очень долгая работа получается). А мне нужно чтобы вставлялся как текстовый формат. Т.к. в столбцах появляется значение типа 05, и при формате ячейки "общий" он ноль впереди убирает. А мне нужно чтобы так и оставалось.

Пример текста который копирую 26.txt
Пример таблицы что хочу получить 26.xlsx

Помогите эти операции автоматизировать, чтобы я просто при копировании из текстового файла в таблицу, он автоматически разбивал текст по столбцам в формате ячеек как "Текстовый"
Вывод значений с разных ячеек в одну
 
Цитата
Юрий М пишет:
Так?

Прикрепленные файлы
Лицевые за месяц.xlsm (14.99 КБ)
это с макросами?
Вывод значений с разных ячеек в одну
 
Цитата
vikttur пишет:
Уважайте помощников!
Я уважаю, просто ответ нужен срочно, а т.к. уже ночь решил обратиться везде
Вывод значений с разных ячеек в одну
 
Доброго вечера!
Помогите решить вопрос.
Мне нужно чтобы после выбора месяца из выпадающего списка (ячейка E2), в ячейке E4 появился список лицевых счетов на этот месяц через запятую или пробел, а в ячейке F4 подсчиталось суммарное количество отметок по лицевым счетам этого месяца
Страницы: 1
Наверх