Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 166 След.
ячейки с зада :), и такое бывает

Lari, если гора не идёт к Магомеду…)))
Реквизиты для благодарности и контакты для связи — в профиле

Цитата
БМВ: о чем чел думает
не "думает", а хочет о себе (или о некоторых своих частях) заявить, что всё стерпит  :D
Сортировка цены по убыванию.

Ramzyy, блин((( а я уже и решение приготовил  :cry:
Использование техники в работах. Составить диаграмму Ганта

ТС молчит
Использование техники в работах. Составить диаграмму Ганта

Пишу в личку
ОБЩАЯ ТАБЛИЦА

ioruslan88, PLEX вам только по каждому шагу сможет помочь, но не целиком автоматизировать
Задайте вопрос в бесплатной ветке - может помогут, хотя, судя по ТЗ, задание всё-таки для платной ветки
HB

Максим Зеленский, прозевал))
Поздравляю с прошедшим днём Рождения и желаю удачи в делах и крепкого здоровья!  ;)
Обращение "на ты" или "на вы"

sokol92, я уже занимаюсь вопросом переписывания правил - там есть, над чем поработать  :)

ну вот и нафига вы мне тут в теме про обращение наоффтопили про феминитивы?…))
Изменено: Jack Famous - 24 Июл 2020 16:06:59
Массовая замена значений, Массовая замена значений

loganleito, Массовая замена слов
удаление строки по условию

Цитата
Михаил Лебедев: Чё так?
я в #2 ссылку давал, а мне не ответили  :D

Цитата
БМВ: если … расценивать собеседника как "Специалист"
а ты, Миш, всё софизмом занимаешься)) озвученные тобой феминитивы в данный момент активно обсуждаются (целесообразность и правильность их применения), но к теме отношения не имеют, т.к. в любом случае по моей логике я буду обращаться "на вы"

А, если ты кого-то расцениваешь, как специалиста, то так и пиши: "Уважаемый специалист, что бы вы мне могли подсказать по поводу данного вопроса"
И, опять же, всё красиво и логично  :)
Изменено: Jack Famous - 24 Июл 2020 12:25:32
Сводка нескольких таблиц в одну через find (vba)

Цитата
New: короткое описание (объявление переменной)
Полный разбор: Что такое переменная и как правильно её объявить?

P.S.: такие объяснения - это оффтоп, т.к. не относится к теме, поэтому лучше было бы объяснять в новой теме "Тип переменной одним знаком"
Изменено: Jack Famous - 24 Июл 2020 12:00:26

Вспомнил один безусловный плюс деликатного обращения "на вы" к незнакомому человеку, суть которого изложена в статусе у JeyCi

чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)

Кто не в теме: JeyCi - девушка, но это никак не понятно ни по нику, ни по аватару, ни как-то ещё. Нередко ей пишут, обращаясь как к парню: "сделал, получил", что, разумеется, неприятно.
Обезличенное обращение "на вы", в таком случае, прекрасно демонстрирует своё преимущество

жизнь-боль
Убрать символы из ячеек

Цитата
Елена: Нужно срочно, а я плохо разбираюсь в Excel
быстро вы вряд ли разберётесь. Есть ветка платных заказов для таких случаев
Хочу освоить пионерский минимум для бухгалтера. Поняла, что нынешний уровень ближе к никак

Цитата
lostandleft: если вба изучать проще чем М
ну это нельзя сравнивать: кесарю - кесарево, как говориться. Кому-то ближе одно, кому-то другое. Дело ещё в том, что некоторые "опытные" (как они сами себя считают и называют) пользователи PQ и PP дальше "кнопкотыканья" не ушли, а это, простите, несерьёзно т.к. не раскрывает и десятой части мощности и потенциала этих инструментов
Да - порог вхождения в PQ и PP ниже, чем в VBA, как мне кажется (в том числе из-за возможности кнопкотыканья), но тем не менее код мне как-то несоизмеримо больше нравится. Вкусовщина

P.S.: ваш уровень владения не знаю и на него не намекал
Изменено: Jack Famous - 23 Июл 2020 11:19:00
Убрать лишние символы из ячейки

Цитата
Valeriy Chuperka: имеются ячейки с данными по типу "КТП-246 10/0,4 кВ Ф-4 ПС Звезда" как с помощью формулы привести их к типу "246 ПС Звезда"
=ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(КТП-246 10/0,4 кВ Ф-4 ПС Звезда;"КТП-";"");" 10/0,4 кВ Ф-4 ";"")
Хочу освоить пионерский минимум для бухгалтера. Поняла, что нынешний уровень ближе к никак

lostandleft, сразу видно, что вы новичок))) когда находишь новый инструмент, думаешь, что он во всём лучше старого и начинаешь пихать его везде без разбора. Тратишь кучу времени, создаёшь "структуру", а в итоге оказываешься собакой на сене: никто до конца не понимает, как это работает, ты тоже этого полностью не понимаешь, всё очень долго пересчитывается, заносить данные неудобно, а тут ещё выяснилось, что ни у кого в офисе нет Excel'я моложе версии 2010 года и все твои "супер-решения" работают только на твоём компе
Специалист прежде всего хорош тем, что умеет находить баланс и использовать имеющиеся инструменты "к месту", а не "палить из пушки по воробьям", как верно заметил БМВ  ;)

О "старой школе": обладай вы более-менее полным представлением об этой "старой школе", вы бы точно такого не ляпнули, т.к. знаток "старой школы" в большинстве бытовых вопросов уверенно уделает все новомодные Power'ы, да ещё и даст решение куда более универсальное (неприхотливое к версиям Excel)
А про VBA я вообще молчу: умея писать код, пока ни разу не столкнулся с потребностью в "свежих" решениях. Всё считается быстро, формы ввода красивые, с проверочками, события листа/книги - красота))) и подойдёт для любого Excel'я

Да, PowerBI и прочие являются интересными решениями для своей ниши, но говорить, что они "скоро всё заменят" это как утверждать, что скоро из всех автомобилей останутся только спорткары, потому что они быстрые, при этом забывая, что стоят они дорого, обслуживание дорого, запчастей не найти, на дачу не доедешь, мебель не перевезти — зато бл% по прямой ровной дороге ехать очень удобно, только дорога такая в стане одна, длина её 5 км и вообще она на ремонт закрыта  :D

P.S.: обращение "на ты" — к персонажу рассказа, а не к вам

Цитата
Татьяна: освоить функцию ЕСЛИ, смотреть видео … посмотреть как сделает это ведущий видео
так ищите на youtube  ;)

В частности:
Проверка условий и логические функции в Excel (Павлов)
Функция ЕСЛИ в Excel (Езепов)
Изменено: Jack Famous - 22 Июл 2020 17:37:10

Zigvard, Удаление (скрытие) строк по условию

vikttur,
есть варианты)
Изменено: Jack Famous - 24 Июл 2020 10:46:24
Что быстрее именованные диапазоны или умные таблицы

Цитата
БМВ: проверил
привет! Не противоречит Павлову?
В новых версиях это уже важно
Изменено: Jack Famous - 22 Июл 2020 10:52:54
Что быстрее именованные диапазоны или умные таблицы

BapuK, умные таблицы на объёмах более 10 тыс строк лучше не использовать, т.к. сортировка, фильтрация, вставка и удаление столбцов и строк будет жестоко тупить
Цитата
BapuK: А лучше Python и MySQL и без экселя)
а зачем тогда было сюда писать? К тому же вряд ли вы проводили сравнение скорости выполнения, не так ли?…
Связанные умные таблицы с большим объёмом данных. Как ускорить пересчёт?
Поиск текста в файле PDF и занесение номера страницы PDF в ячейку рядом с искомым текстом

msi2102, спасибо - хорошая статья  :idea:
Поиск текста в файле PDF и занесение номера страницы PDF в ячейку рядом с искомым текстом

С ним в последнее время что-то неладное…

OFF
Цитата
БМВ: автором чего, темы или решения?
я как-то думал над этим вопросом и понял, что автор решения тоже вполне себе имеет право на повторную продажу решения, ведь это он сделал. То есть, если у него "забрать", то он просто заново "придумает" его, что по сути тоже самое  :)
Переименование листа Excel при помощи VBS

OFF: ватник)))
Изменено: Jack Famous - 21 Июл 2020 13:21:31
Применение условного форматирования построчно

Цитата
Lari: дальше нажимаете стрелку вниз на клавиатуре
не знал, что так можно - спасибо  :D  :idea:
Перенос значений по ключу в другой лист эксель

paul999, обращайтесь  ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 166 След.
Наверх