Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 403 След.
Как ускорить код, задающий параметры печати
 
Счастливчик, здравствуйте
With и отключение событий, конечно, могут помочь, но я бы начал с замеров времени — действительно ли параметры печати замедляют…

Если они виноваты, то:
    • можно проверить, действительно ли ВСЕ эти параметры нужно задавать.
    • можно проверять параметр и не присваивать, если он уже нужный.
    • можно заменить Application.InchesToPoints() на заранее вычисленные значения или на свою, более шуструю, функцию.

Также, вполне возможно, что можно как-то задать шаблон, и, возможно, это будет быстрее, но тут не подскажу.
Изменено: Jack Famous - 25.04.2024 17:08:04
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Проверить содержит ли строка определённые символы, Формула проверка надежности пароля
 
alisa-gb, здравствуйте!
Цитата
alisa-gb: В своем выступлении о важности сложного пароля в современном цифровом пространстве он упомянул, что уже обладает знаниями, позволяющими взломать любой пароль, состоящий только из букв и цифр.
он, конечно, глубоко заблуждается.
Наличие спецсимволов, всего лишь, расширяет библиотеку [символов] для создания строки. Гораздо важнее длина пароля и его непредсказуемость, т.к. "Hello", "Password", многие другие и их вариации — "пробиваются" в 1ю очередь (даже сайты есть с такими подборками ненадёжных паролей).
Изменено: Jack Famous - 25.04.2024 15:15:07
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Есть толковый форум по Google Sheets и AppScript?
 
У Дмитрия Шербакова есть ветка по гуглолистам.
У друзей-соседей есть ветка.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Нанесение точек по координатам на рисунок карты на листе Excel, Требуется оффлайновый инструмент
 
deviceik, здравствуйте
Я такое в автокаде делал. Не уверен, что такое вообще возможно в Excel при текущих условиях.
Не претендую.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
При открытии двух файлов их значения становятся одинаковыми
 
djackson, здравствуйте.
Цитата
djackson: Проблему решить пока не удалось.
если вы ссылаетесь на ОДНО — откуда быть РАЗНОМУ результату???
Преобразуйте в значения, отключайте обновление ссылок — меняйте логику.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Можно убрать пробел только в конце значения ячейки?
 
Цитата
Jack Famous: Не слушайте бота  Savan  — чушь несёт (чат жпт работает или подобная шляпа с кривым запросом).
ещё и тихонечко заменил "свои" потуги на 1ый вариант от _Boroda_  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
MsgBox в Офис Р-7
 
Цитата
testuser: Ирония судьбы конечно, если в Р7/Only не завезли события
кнопочки рулят  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Предложение проекта
 
Msi2102,  :D  да уж
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Предложение по послаблению правил при создании первых 3 тем
 
Sanja, я — с вами ♥
Цитата
evgeniygeo: Наверное, в целом, я хочу чтобы мир был добрее
"за всё хорошее и против всего плохого" ♥
Изменено: Jack Famous - 18.04.2024 14:15:26
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Предложение проекта
 
Msi2102, неписанное  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Предложение проекта
 
Обоснование, почему беру другие заказы:
Мои контакты переданы [реальному] заказчику.
Напишет ли и когда — неизвестно.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Разработка небольшой надстройки для упрощения сохранения файлов
 
Пишу в личку
В работе
Изменено: Jack Famous - 18.04.2024 14:11:20
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Можно убрать пробел только в конце значения ячейки?
 
DanKZ, здравствуйте
Не слушайте бота Savan — чушь несёт (чат жпт работает или подобная шляпа с кривым запросом).

Формулой: =ЕСЛИ(ПРАВСИМВ(ячейка;1) = " "; ЛЕВСИМВ(ячейка; ДЛСТР(ячейка) - 1; ячейка)
VBA: cell.Value = RTrim$(cell.Value)
Изменено: Jack Famous - 18.04.2024 13:02:10
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Предложение по послаблению правил при создании первых 3 тем
 
Цитата
evgeniygeo: думаю, что телеге проиграет
покажите, пожалуйста, канал в телеге, более популярный, чем этот сайт. И скажите, как вы определили, что он более популярный?
Лично для меня, ЛЮБОЙ канал будет проигрывать сайту — чисто из-за формата. Одно дело, новости читать и совсем другое — копаться в темах, кодах и примерах файлов.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Вставить данные на лист Excel без преобразования (xlSet)
 
Цитата
bedvit: А про то, о чем ты говоришь - я без кода не понимаю.
1. отфильтруй диапазон
2. вставь в него массив размером с ВИДИМУЮ часть
3. сними фильтр
4. посмотри, вставилось ли
5. повтори всё с умной таблицей
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Вставить данные на лист Excel без преобразования (xlSet)
 
bedvit, отфильтруй и повтори. Также, с умной таблицей.
Цитата
bedvit: У меня ОБЫЧНАЯ  выгрузка все заполняет
Range("a4:a8") = ArrV1
просто великолепный пример  :D
Изменено: Jack Famous - 18.04.2024 10:41:31
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Вставить данные на лист Excel без преобразования (xlSet)
 
Цитата
bedvit: А может быть по другому? Работает так же, как и обычная вставка - вставляется в указанный диапазон, неважно скрыт он или нет. Штатная работает так же.
вы, молодой человек, путаете ВСТАВКУ в ячейки и ВЫГРУЗКУ массива.
Твой инструмент гораздо ближе к ВЫГРУЗКЕ (практически ей и является), а у неё заполнение скрытых ячеек, как раз, не осуществляется.

И вообще — почему опять такое неуважение к конечным пользователям? Какого лешего нам опять нужно что-то додумывать и домысливать?
Сложно написать "в отличие от обычной выгрузки массива на лист, НЕ игнорирует скрытые ячейки и успешно в них вставляет"???
Изменено: Jack Famous - 18.04.2024 10:31:53
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Предложение проекта
 
Пишу в личку
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Вставить данные на лист Excel без преобразования (xlSet)
 
del
Изменено: Jack Famous - 18.04.2024 09:49:25
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Вставить данные на лист Excel без преобразования (xlSet)
 
Цитата
bedvit: XlSet может помещать в ячейки только константы, а не формулы.
то есть, если в качестве очередного элемента массива будет "=СУММ(A1:A:5)", то так строкой и вставится?
Думаю, последующее преобразование в реальную формулу не составит труда. Ну, или, тогда уж проще и быстрее использовать штатную Range().Formula = arr

Цитата
Jack Famous: Про вставку в скрытые не упомянул.
всё ещё не упомянул  :)
Изменено: Jack Famous - 18.04.2024 09:49:36
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Предложение по послаблению правил при создании первых 3 тем
 
evgeniygeo, здравствуйте
Цитата
evgeniygeo: Мне кажется, это поможет слегка популяризировать форум, т.к. после закрытия первых двух тем, не очень хочется даже пытаться создавать новую.
1. С популярностью у площадки всё в порядке
2. Если "ранимость" от указания на несоблюдение правил превосходит необходимость получения помощи, то добро пожаловать на менее популярные ресурсы для Excel/VBA типа Кибера. Там практически любая тема (пример) получит какую-никакую (про количество, а не качество помогающих) помощь.
3. Далеко не всегда темы сразу закрываются.
Цитата
evgeniygeo: я бы предложил использовать не предупреждения, а количество созданных тем (думаю, что это не сложно отслеживать), но может быть можно использовать эту функцию (я первый раз ее сегодня заметил)?
Предупреждения и так не используются — в остальном предлагайте, сколько душе угодно, но далеко не факт, что оно будет реализовано  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Вставить данные на лист Excel без преобразования (xlSet)
 
bedvit, отличный инструмент! Большое спасибо!  :idea:
Цитата
bedvit:Не нужен апостроф, не нужен формат ячейки.Нужна надстройка  BedvitXLL(бесплатная).
:D
Про вставку в скрытые не упомянул.
Цитата
bedvit:Чтобы очистить элемент прямоугольника назначения, используйте элемент массива типа xltypeNil в исходном массиве.
про xltypeNil непонятно.
Цитата
bedvit:Чтобы очистить весь прямоугольник назначения, опустите второй аргумент.
у тебя 5 аргументов в Run. Скорректируй в соответствии с этим фактом и приведи примеры, пожалуйста.
Изменено: Jack Famous - 17.04.2024 18:16:01
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Убрать вывод единицы на основе пользовательской функции, Поправить код пользовательской функции
 
Валерий Анисомов, здравствуйте
Вводите как обычную функцию, а не массивную с фигурными скобками
Изменено: Jack Famous - 17.04.2024 16:49:24
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Планета Excel превращается в помойку
 
Я не против удаления. Флёр названия мне тоже уже не нравится.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
"Сортировка от А до Я" не "работает", Точнее работает только по какому-то определенному количеству первых символов в ячейке
 
TestSelection сортирует выделенный диапазон по 1му столбцу на месте
Изменено: Jack Famous - 16.04.2024 11:42:00
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Планета Excel превращается в помойку
 
Цитата
Evgenyy: Интересно мнение форумчан: сайт умрёт или нет?
Ничего нового, интересного не публикуется, ни какого развития не наблюдается.
Мне кажется, что тема не та. Эта — о другом, всё-таки.
Новое публикуется (Приёмы тут и новые функции у Excel). Развитие ЧЕГО вы хотите наблюдать? У Excel оно происходит, у форума — не особо (только хуже с каждым обновлением), но какое вообще может быть развитие у форума — не представляю…

Цитата
Evgenyy: За прошедший год, как на сайте, так и на форуме не приобрел для себя новых знаний. Ничего нового, интересного, каких то фишек, лайфхаков. Может Excel исчерпал себя?
ну тут прям классика — если вы ничему не научились, то это только ваша проблема/задача/забота. При чём тут вообще программа? VBA хрен знает сколько не развивается, а я продолжаю что-то новое для себя открывать. К тому же, может, вы просто "взяли всё, что нужно" и больше вам не надо — соответственно, вы и не замечаете этого.
Ну и, конечно, эффект плато.

Цитата
seggi: Прямо удивительно, почему вдруг народ перестал Excel интересоваться, за последние два года ведь ничего не изменилось.
ну, во первых, не перестал и даже не стал меньше, по моим наблюдениям. Напомню, что это мелкомягкие "кинули" пользователей, а не наоборот. В связи с этим, были предприняты попытки от такой токсичной зависимости — мне тут всё понятно. К тому же, запрет на использование офиса распространяется только на какие-то там ключевые области, а не на всё. Остальное — самоцензура. Думаю, немало маленьких и средних компаний вполне могут остаться на коробочной версии без каких-либо проблем для себя.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Как определить, отключён ли Application.StatusBar (штатное состояние) или в нём написано "FALSE", How to distinguish between «Application.StatusBar = False» and «Application.StatusBar = "False"»
 
Выяснилось, что иногда StatusBar может возвращать булево значение (в строке) по локали. Теперь так делаю.
Изменено: Jack Famous - 15.04.2024 18:10:30
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
"Сортировка от А до Я" не "работает", Точнее работает только по какому-то определенному количеству первых символов в ячейке
 
dim284, в VBA можно отсортировать 2D-массив без таких ограничений.
Взять данные с листа в память, отсортировать, выгрузить обратно.
Изменено: Jack Famous - 15.04.2024 17:14:43
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Автоподбор в выпадающем списке
 
Kelbrock, здравствуйте.
Для работы в ЛЮБОМ Excel можно сделать свою надстройку с формой поиска. На коммерческой основе могу сделать.
Также, можете поискать темы (в том числе и у меня) по запросу "форма с поиском" — если хотите сделать сами.
Изменено: Jack Famous - 11.04.2024 11:42:26
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Свойства и методы, установленные в VBA по умолчанию
 
Цитата
БМВ: Если нужно скорость поднять, то усложняй код, зато будет быстрее, а может и не будет.
в плане ветвления — будет. Я ставлю самые частые условия на первые места проверки и использую бинарное ветвление для самых сложных случаев.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 403 След.
Наверх