Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подбор под сумму из нескольких значений - ошибка в формуле?
 
ребят, я похоже допер.
видимо, файл в формате экселя 2003 сохранен из экселя 2007.
потому формулы в этом файле нельзя править в экселе 2003.
поставил эксель 2007. буду пробовать в нем.
не знаю как получится...
Подбор под сумму из нескольких значений - ошибка в формуле?
 
The_Prist, спасибо за ответ!
думаю вас не затруднит, измените пожалуйста формулы в файле как вы написали и выложите тут этот файл.
я уже всю голову сломал как это сделать, я не так силен в экселе как большинство тут на форуме.
спасибо!
Подбор под сумму из нескольких значений - ошибка в формуле?
 
я же специально написал что ничего не менял.
открыл файл "Поиск решения варианты 2003.xls" из архива "post_273706.rar"
формула без фигурных скобок потому как я нажал мышкой в строку формул чтобы показать где ошибку выдает.
вот ниже на картинке 1 просто открытый файл и на картинке 2 где курсор стоит в строке формул.
формула одна и та же. но во втором варианте без фигурных скобок потому как там курсор стоит.
открытый файл работает идеально. НО если выделить в столбе "С"  массив с формулой и попробовать нажать "ctrl"+"shift"+"enter"
то уже говорит что ошибка в формуле "ЧСТРОК" (см. скриншот в моем посте выше)
из строки формул после того как в него поставил курсор для правки можно выйти только как нажав "esc"
Изменено: andrey-krk - 27.02.2015 12:58:08
Подбор под сумму из нескольких значений - ошибка в формуле?
 
добрый день!
мне понадобилось чтобы из набора значений эксель выдавал все возможные комбинации решений
(например, есть 10 чисел (1,2,3,4,5,6,7,8,9,10), показать все варианты когда сумма будет равна 10, т.е. решения будут 1+9=10, 2+8=10 и т.д.)
нашел в архиве тему про это
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=33599
и решение для себя нашел где уважаемый МСН пишет
"Вариант решения подобных задач формулами, выдает все варианты"(http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=31231&TITLE_SEO=31231&MID=272...)
у меня эксель 2003, соответственно взял файл "Поиск решения варианты 2003.xls"
в образце 12 чисел.
если мне требуется из 10 чисел подобрать, то я пишу 10 чисел и вместо 2 чисел пишу "0", т.е. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,0,0
но вот проблема. если мне надо более 12 чисел, например 15, то эти еще 3 числа я никак не могу добавить в формулы.
более того, даже если просто посмотреть формулу и ничего не менять, то уже пишет что ошибка в формуле "ЧСТРОК".
ниже прикладываю принтскрин с экрана.
помогите пожалуйста!
расскажите как добавить еще 3 значения к 12 уже существующим в столбце "А".
или просто расширьте диапазон исходных значений до 15 и приложите тут на форуме файл, если долго тут объяснять что к чему, я сравню изменения и пойму что к чему.
заранее спасибо!
Изменено: andrey-krk - 27.02.2015 11:35:46
Страницы: 1
Наверх