Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Создавая "вычисляемый объект" в сводной таблице, отображаются все строки, хотя они скрыты в "Фильтре"
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста:
создавая "вычисляемый объект" в сводной таблице, отображаются все строки, хотя они скрыты в "Фильтре", что я не сделала, чтобы такого не получилось?
Надо рассчитать отклонение год к году по магазинам (строки) - столбцы - месяцы, исключая формат "закрытые"
Округление до целого
 
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста округлить в большую сторону до целого, если после запятой больше или равно 5 (*,51) и в меньшую - если меньше 5 (*,49).
Изменено: ElenaV - 07.04.2020 18:30:23
При вводе: преобразование целого числа в дробное
 
Добрый день, уважаемые формчане!
ввожу целое число (например: 1987), оно разделяется на целое с десятками (19,87). Меняю формат на числовой, убираю десятки - бесполезно!
Открыла новую книгу - та-же проблема.
Компьютер перезагружала.

Пример вложу, но возможно проблемы с самим Екселем...
Группировка данных по убыванию, сгруппировать, не прибегая к сводным таблицам
 
Добрый день!
У меня неоднократно возникает необходимость сгруппировать данные по поставщикам (которые имеют реализацию в разных категориях) и выстроить их по убыванию. Сводную таблицу не делаю, т.к. форма отчета выходит из 1С такая как надо, за исключением расположения по убыванию.
Пример небольшой прикладываю.
Форматирование ячеек, Выделить ячейки, согласно правилу Парето 80/20
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Есть ли стандартный инструмент для выделения или заливки цветом ячеек (80% от общего значения), согласно правилу Парето?
Обратная последовательность дат в сводных таблицах
 
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли задать в сводной таблице обратную последовательность дат?
т.е., если в названиях столбцов мы берем период, то он у нас отображается в нарастающей последовательности вправо: 01.01.15, 01.02.15, 01.03.15 и т.д.
А нужно от сегодняшней даты: 01.08.15, 01.07.15, 01.06.15 и т.д.

Когда много периодов, удобнее видеть актуальный сначала!
Сводная таблица через макрос с разных листов, Данные не помещаются в сводную таблицу
 
Добрый день, уважаемые Форумчане!
С большим удовольствием пользуюсь макросом с Вашего сайта по сбору сводной таблицы с разных листов!
И вот в последнее время стало появляться сообщение:
"Поле исходных данных содержит больше уникальных элементов, чем может быть использовано в отчете сводной таблицы. Приложение MS Excel не сможет создать отчет или создаст его без данных из этого поля."
Но в тоже время - когда я собираю данные из разных листов вручную - сводная создается.
Не могли бы вы подсказать, в чем может быть дело?
Пример не могу вложить из-за большого размера файла. А на маленьком - нет смысла.
Сводная с нескольких листов, выдает ошибку "В таблицах или запросах, выбранных в запросе на объединение, не совпадает число столбцов"
 
Добрый день! Не беспокоила бы форумчан, если бы глаза не сломала искать несовпадение двух таблиц по количеству столбцов. Помогите пожалуйста - в чем дело.
Приложила как пример - кусочек таблицы
Заполнение таблицы согласно условий, функция ЕСЛИ?
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста заполнить данными таблицу, не используя фильтров, а применить функцию - думаю, что "ЕСЛИ".
Пример прикреплен.
Сводная таблица из разных источников, создать сводную таблицу из нескольких баз данных
 
Добрый день! необходимо собрать сводную таблицу, используя несколько идентичных баз данных с разных листов. Читаю на данном форуме похожую информацию, но запнулась в мастере на 3 шаге. Пробую разные варианты - не получается. Помогите пожалуйста!
Порядок столбцов в сводной таблице, Можно ли изменить порядок столбцов в сводной таблице, не создавая нового списка?
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Как сделать последовательность строк или столбцов в сводной таблице при помощи создания НОВОГО СПИСКА, я освоила. Пользуюсь с удовольствием. Но в данном случае - не могу справиться с порядком своих столбцов. Необходимо, чтобы столбцы "КЛД_01.02.15-15.02.15" стояли на первом месте, т.к. от них будет считаться доля в создаваемых, вычисляемых полях. Пробовала создать список, используя маску на название "КЛД_01.02.15-15.02.15", т.к. даты будут меняться в последствии, но список не хочет выстраиваться. Помогите пожалуйста, )!
Кратный ВПР, ВПР, кратный условному числу
 
Добрый вечер, Знатоки!!!
Срочно делаю таблицу и не могу сообразить как выглядит функция ВПР, чтобы можно было бы из исходника вытащить данные в столбцах, расположенные кратно (например) 8?

уточняю.... не очень правильно может описала проблему...
Выгладит это так: =Данные!O30
следующая ячейка должна быть =Данные!O38 и т.д.
Копирование ВПР в соседние ячейки
 
Добрый день! С большим интересом открыла для себя ваш ресурс! В своей работе сталкиваюсь с проблемой копирование функции ВПР в соседние ячейки. Приходится, в каждой ячейке, входить в формулу и исправлять номер ячейки-исходника на следующую. Например: =ВПР($G3;'Данные 1С'!$C$10:$N$52;2;0); в соседней ячейке: =ВПР($G3;'Данные 1С'!$C$10:$N$52;3;0) и т.д. Можно ли как-то подкорректировать функцию, чтобы этот сдвиг производился автоматически?
Страницы: 1
Наверх