Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA check list с автоматической датой
 
Просто и практично) Спасибо!
VBA check list с автоматической датой
 
Нашел полезный шаблок с чеклистом, только вот для идеала не хватает чтоб проставлял дату в колонке справа при отметке чекбокса
(дважды кликаешь на чекбокс, отмечается галочка а рядом проставляется дата-время).

Шаблон простенький, а кода написано много. Пожалуйста, помогите кому не сложно. Да и шаблон думаю многим будет интересен.
VBA - макрос для маркирования каждых n ячеек одинаковыми данными
 
Спасибо! То что надо
VBA - макрос для маркирования каждых n ячеек одинаковыми данными
 
Формула не очень подходит, потому что список постоянно редактируется, данные удаляются или добавляются, хотелось бы автоматизировать.

Мне нужна помощь просто этот код сделать правильным вложенным циклом :( К сожалению, макросы очень поверхностно знаю
VBA - макрос для маркирования каждых n ячеек одинаковыми данными
 
Уважаемые спецы! Целый день не могу найти нужную инфу. Вроде бы и простая задача и много похожих, но все не так.

Короче, есть список адресов, их надо разбить по группам. В группе может быть только 15 адресов, поэтому нужен макрос, который будет эти группы распределять. Например с 1 по 15 строку будет группа "1", с 16 по 31 - группа "2" и так далее пока есть данные.
Таблица расчёта ТО-1, ТО2 автомобилей
 
Так а проблема где? Что таблица должна уметь делать?
Задача не сложная. Пробеги между ТО всегда равные.
Распределение плана пропорционально факту продаж
 
UPD: а вообще вы определитесь, какие планы для вас приоритетнее - годовые или месячные. А то с предложенным выше решением у вас Продукт 1 увеличивает продажи в январе на 270% относительно предыдущего, тогда когда у вас по годовому прогнозу увеличение 43%. Такого не бывает.

Формулой бы проще наверное.
Если важны "единички", можете почитать мою тему насчет округлений.
Изменено: mushkin - 22.12.2014 16:22:11
Поиск зависимого правила округления
 
Новая формула получше. Спасибо! Единицу и так понятно кому отдать
Нет, таки первая формула "умнее" считает  :)  

Вообще обе формулы практичные.А то очень досадно когда где то пропадает единица, особенно неприятно когда стоимость такой "единицы" не копеечная.
Изменено: mushkin - 10.12.2014 15:08:24
Поиск зависимого правила округления
 
2JayBhagavan
Ошибку осознал, урок понял. Больше без примеров не буду.
Правда в Вашем примере значение "1" присваивается меньшему значению доли 0,6. При чем, "неправильно" разбивает только числа 4 и 5.
А вообще формула работает!


Для новых специалистов объясняю суть задачи: распределить условное число "5" на 4 части в зависимости от указанных долей. Числа должны быть кратны единице, и в сумме давать "5".
Поиск зависимого правила округления
 
Дело не в примере - он ничего не даст. Тут логическая задача, и очень из жизни даже.

Речь о прогнозе продаж, например, когда у нас есть определенное количество товара и есть доли продаж филиалов, и этот товар нужно распределить согласно долей продаж. В этом случае нам не подходят дробные значения - числа нужно свести к целому. И проблема возникает, когда два (или больше) значения подпадают под одно общее правило округления и получается что у нас итоговая сумма будет отличатся в ту или иную сторону.

Лично я в тупике. И на данный момент решение этих ошибок - "ручной" пересчет.
Изменено: mushkin - 10.12.2014 23:33:42
Поиск зависимого правила округления
 
Приветствую всех, и приглашаю подумать над решением такой задачи.
Когда речь идет о штучном товаре, то необходимо округлять числа до "целого", но Excel - робот, и простой функцией тут не обойтись.
На картинке пример. В случае с дробным результатом, сумма у нас сходится, а вот когда округляем получается не то.


Правильный ответ в ячейке D будет "0", в ячейке Е будет "1"

Есть идеи как эту задачу решить? Или это не реально?
Страницы: 1
Наверх