Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сложный перевод колонок в строки
 
Всем привет!
У меня вот такая проблема:
есть таблица-матрица: каждый столбец некий параметр - каждая строка это прибор
параметр а б в г
прибор 1 1,1 10 192
прибор 2-1 4 5 88
Мне необходимо превратить ее в таблицу следующего вида
прибор1 а1,1
прибор 1 б10
прибор 1в 19
прибор 1г 2
прибор 2а -1
прибор 2б 4
прибор 2в 5
прибор 2 г 88
функция транспортирования тут не поможет - может быть есть у кого-нибудь идеи как это сделать?

Спасибо!
Изменено: Кирилл Демидов - 24.02.2020 19:42:38
DAX: номера недели по кварталам
 
Все привет!

Сломал уже голову.....
Мне нужно в DAX написать формулу, которая будет выдавать номера недель по кварталам. То есть квартал 1 недели 1-13, квартал 2 недели 1-13 и т.к.

Может у кого нибудь есть уже готовое решение? Речь идет о формуле для Power BI но в DAX,а не M.

Табличку приложил - искомая колонка выделена желтым...
Изменено: Кирилл Демидов - 21.03.2018 18:31:01
Необходимо комплексное решение по поиску по разным критериям с целью дальнейшей сортировки данных разного типа
 
Добрый день!
После часового поиска по темам форума понял, что нужного решения не нахожу, поэтому пишу в новой теме - старожилы и специалисты, если знаете тему, которая может мне помочь - направьте пожалуйста...

Есть таблица (40 тысяч записей) - каждая строка это документ (столбик А - название документа), остальные ячейки в каждой строке аргументы документа, т.е. другими словами метадата документа. Аргументы документа в данной таблице никак не огранизованы по категориям (их 6) следовательно необходимо каким-то образом организовать ячейки с аргументами, так чтобы в дальнейшем можно было бы их сортировать по категориям.
Изначально я думал использовать условное форматирование - выделение цветом ячеек, отвечающим определеным критериям (текст по маске, использование формулы ISNUMBER(MATCH(TRUE,(SEARCH($AL$2:$AL$96,A1)>0),0)) с поиском по заранее заданным данным). Но в итоге столкнулся со сложностью сортировки данных по цвету при применении условного форматирования - нельзя, например, использовать функцию ColorIndex, что могло бы мне здорово помочь...
Каким образом можно решить мою задачу? Сломал голову уже...

Спасибо!
Как использовать шаблоны (подстановочные знаки) и списки в условном форматировании?
 
Есть таблица с около 40 тысячами записей (строк). В каждой строчке есть между 10 до 100 ячеек, которые заполнены текстом, включающим в себя географические названия, имена людей, название фирм и даты. Ячейки расположены в строке без всякой логики. Мне необходимо каталогизировать весь этот текст по категориям. Я хочу использовать для этого инструмент условного форматирования. В процессе столкнулся со сложностью создания нового правила, которое выделяло бы определенные данные в соответствии с заранее заданным списком. То есть искала бы все города или все фирмы, основываясь на готовом списке, который у меня есть.

Для ясности прикладываю файл.

Спасибо.
Изменено: Кирилл Демидов - 17.10.2013 12:57:07
Добавление гиперлинка на карту (google maps) в таблицу EXCEL
 
Добрый день!
Я хотел бы проверить с уважаемыми специалистами возможность создания прямого линка на карту Google Maps в табличке EXCEL, где есть название города и указанны координаты широты и долготы.

Заранее спасибо!
сравнение двух таблиц и подстановка значений
 
Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой при сравнении двух таблиц. есть два файла - в одном табличка с именами, а в другом табличка с менами и номерами. Необходимо сравнить имена и в первую подставить соответствующие именам номера. Проблема в том, что имена в двух файлах могут иметь разное написание, к примеру "Демидов Ваня" и "Иван Демидов" или же "Костя Сергеев" и "Проф. Костантин Сергеев", отсюда сложность использования VLOOKUP, который требует точного соответствия. Мне же надо искать и подставлять по частичному соответствию. Как это сделать?    
Приклдываю два файла с примерами  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Страницы: 1
Наверх