Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выделение на дашборде фигур тенью при помощи макроса, Последовательное выделение фигур при помощи макроса
 
Добрый день!

Нашел на ютубе прекрасный ролик по созданию дашборда в excel. Как это обычно делается, в ролике показано лишь как сделать половину дашборда. Вторая обещанная часть по этой теме так и не вышла. То о чем я хотел бы спросить показано в этом клипе https://youtube.com/clip/UgkxYvb34xpLKquysfXbut_RYcNC5l-wQAuI. А теперь вопрос: как при помощи макроса можно сделать последовательное выделение (подсветку) фигур при помощи тени передвигая кнопку на каретке? Заранее благодарю за ссылки, рекомендации, пояснения. К сожалению файла примера нет. Автор его просто не предлагает
Не работает автозаполнение ячеек, Перестало работать автозаполнение ячеек в PLEX
 
Добрый день!

Перестало работать автозаполнение ячеек (вниз и вправо). Проверил на десктопе и ноутбуке. Ситуации аналогичные. Почему?
соответсвие уникальных значений в разных столбцах, Привести в соотвествие уникальные значения столбца №1 уникальным значениям столбца №2
 
Здравствуйте всем!

Очень прошу помочь или отреферировать к ссылке на форуме, где данная проблема освещена (сам не смог найти).

Имеется 2 столбца в таблице. Подскажите как через формулу можно привести в соотвествие уникальные значения в обоих стобцах как показано в примере.

Заранее благодарюТрансформация таблиц.xlsx (21.83 КБ)
Удаление первых n строк из каждого файла, Удаление первых n строк из каждого файла
 
Здравствуйте всем!

Подскажите, пожалуйста, как можно удалить первые n строк (ненужное название + пустая строка, разделяющая название название и таблицу) в каждом файле (20-30 файлов) находящемся в одной директории. Не важно как: при помощи Power Query; макроса или еще как. искал эту возможность в Power Query, но, к сожалению, не нашел как это можно сделать.

Заранее благодарю за содействие,

С искренним уважением.
Изменено: Ahaf - 19.03.2018 13:20:09
Объединение нескольких таблиц в одну с общими заголовками
 
Добрый день!

Столкнулся с проблемой, которую не могу разрешить, поэтому обращаюсь за помощью.
Имеется множество таблиц на одном листе. Все таблицы разного размера. Необходимо все данные  перенести в новую таблицу с общими заголовками. Исходных таблиц огромное количество и копировать + раздвигать данные по нужным столбцам требует значительного времени. Использовать функцию ИНДЕКС нецелесообразно, поскольку это не ускоряет процесс (каждую таблицу нужно обрабатывать индивидуально).
Если есть соображения как можно обработать все таблицы  для получения единой при помощи макросов ли, формул ли или каким-либо еще способом - прошу сообщить, буду крайне признателен. Пример приложен. По поводу версии excel - MExcel 365.

С искренним уважением.    
Изменено: Ahaf - 10.08.2017 14:40:44
Разбивка текста с разделителями по строкам, Все о том же
 
Господа, может ли кто-либо сообщить как можно при помощи макроса разбить текст по строкам. На форумах обнаружил макросы, но все они кривые. Подскажите, пожалуйста, ссылку где можно скачать подобный макрос
Объединение ячеек
 
Доброе утро! Перестала работать кнопка "Объединение ячеек с сохранением содержания". После нажатия на кнопку программа зависает. Приходится перезагружать. На ноутбуке две учетки. На одной кнопка работает, на другой нет. Переустановка PLEX  не помогает.
Страницы: 1
Наверх