Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
PQ. Ошибка при обработке ПДФ файла
 
Цитата
написал:
Цитата написал:   #"Replaced Value2" = Table.ReplaceValue(#"Filtered Rows6","","COMMISSION",Replacer.ReplaceValue,{"Column1"}),    #"Replaced Value1" = Table.ReplaceValue(#"Replaced Value2","Здесь часть инфы скрываю,так как это ссылка  валютный счет","",Replacer.ReplaceText,{"Column1"}),    #"Filtered Rows10" = Table.SelectRows(#"Replaced Value1", each true),    #"Filtered Rows7" = Table.SelectRows(#"Filtered Rows10", each [Column1] <> ""),Возможно, ошибка заключается в том, что Вы делаете замену "пустоты", а на самом деле там "null"
Точно! Я посмотрела еще раз код. Видимо замозолилась уже совсем. Ошибка оказывается была в этой части кода. Я там оператор не так поставила
Код
  #"Filtered Rows6" = Table.SelectRows(#"Filled Down2", each ([Column1] <> "ВНУТРЕННИЙ ПЕРЕВОД" and [Column1] <> "ВХОДЯЩИЙ ПЕРЕВОД" and [Column1] <> "ИСХОДЯЩИЙ ВАЛЮТНЫЙ ПЕРЕВОД" and [Column1] <> "ИСХОДЯЩИЙ ПЕРЕВОД" and [Column1] <> "КОМИССИИ" and [Column1] <> "КОМИССИЯ ЗА ПЛАТЕЖИ В РУБЛЯХ")),
Я не совсем верно прописала условие, в результате комиссия за валютные платежи в строках где это было текстом прописано отжалась вместе с фильтром.  А вторая строчка с этой комиссией где осталась ссылка на валютный счет переименовалась на пустоту и я это благополучно ее удалила.
Теперь вот так шаг выглядит
Код
Filtered Rows6" = Table.SelectRows(#"Filled Down2", each [Column1] <> "ВНУТРЕННИЙ ПЕРЕВОД" or [Column1] <> "ВХОДЯЩИЙ ПЕРЕВОД" or [Column1] <> "ИСХОДЯЩИЙ ВАЛЮТНЫЙ ПЕРЕВОД" or [Column1] <> "ИСХОДЯЩИЙ ПЕРЕВОД" or not Text.Contains([Column1], "КОМИСС") or [Column1] <> "КОМИССИЯ ЗА ПЛАТЕЖИ В РУБЛЯХ"),
PQ. Ошибка при обработке ПДФ файла
 
Да я сама уже задолбалась. Не один день сижу над этим. А смысл чтобы перестать эту тупую выписку ручками переносить в эксель каждый раз. И ладно бы формат для всех типов исходящий/входящий/коммисия совпадал. Так нет же.  Все через ж.  При выгрузке все это получается в одной каше построчно.  При чем формат даты - штатовский, формат цифр - штатовский. Для валютного перевода свифт код (который буквами) для рублевого бик (цифровое значение). ИНН для входящих и исходящих есть, а если физик, то в поле инн одни нули. Кароче полный микс всевозможных данных, разбирая которые можно застрелиться.  
PQ. Ошибка при обработке ПДФ файла
 
Цитата
написал:
По такому описанию могу предложить одно: сюда скиньте код запроса и лучше укажите, в каком шаге PQ Вас не понимает. Данные Вы не раскроете, но мы, возможно, поймём проблему.
Добралась до компа. Вот код всего запроса. Зеленым выделен шаг где я исправляю ошибку. Дальше идет красным шаг, где я преждевременно заменила валютный счет на пустоту.  Все что идет ниже этих 2 шагов должно учитывать замену значения, которая зеленым цветом. Но оно почемуто продолжает отфильтровывать пустые значения, в которых на самом деле должна остаться комиссия.

Скрытый текст
PQ. Ошибка при обработке ПДФ файла
 
Добрый день!
Прошу помощи у форумчан.

Сразу говорю, файлом не могу поделиться. Это банковская выписка с конфиденциальной информацией. Итак вот собственно в чем проблема. Я через power query ( далее PQ) загружаю файл для обработки и проведения в человеческий табличный вид. Файл PQ не распознаёт чтобы входящие / исходящие платежи были в виде таблицы. Приходиться грузить всё страницы целиком и делать пляски с бубном чтобы шаг за шагом очищать это безобразие. Я дошла до самого конца. Но когда я загрузила файл, за 10 шагов до конца я обнаружила, что предприняла неправильное действие. Я заменила определённое значение на пустоту. Следующим шагом я отфильтровала пустые строки. Но я совершенно забыла, что пустыми остались в этой колонке еще строчки, где в других колонках банковская комиссия. Поэтому перед шагом с заменой значений я вставила шаг, чтобы в пустые строки заменить значение на комиссию. Я ожидала, что PQ   меня поймёт и дальнейшие действия будет производить с учётом исправления. Но у него почему-то всё оставшееся шаги применяются, как если бы я не вставила эту замену значения на комиссию. Скажите пожалуйста, если я в самом коде запроса поменяю нумерацию шага, это поможет исправить проблему? Или в PQ какой то счётчик в мозгах стоит, что шагу присваивается уникальное значение и переименовка не меняет сути? . Как мне исправить проблему, чтобы не удалять  и не переделывать эти последние 10 шагов?
Изменено: vikttur - 23.11.2021 21:05:19
Cборка листов не совсем корректно работает, марос не удаляет лишние листыю, Сборка листов. Не удаляет лишние Листы
 
Добрый день! У меня недавно принудительно на работе всем винду 10 поставили.  Плююсь до сих пор,но сделать ничего не могу. Так вот, поставила любимую надстройку плекс, но к сожалению, один из самых нужных макросов не работает до конца корректно.  А именно сборка листов.  Сам макрос  большую часть работает правильно. Но в результате он собирает нужные данные на итогвый лист и при этом - не удаляет созданные макросом пустые листы.  В итоге мне потом приходится все эти пустые листы удалять из книги, что не очень удобно и отнимает драгоценное время (даже с хитрыми фокусами по груповвому выделению и удалению мне жалко  :D  даже этих пару минут на выделение и удаление).

*Если это чем то может помочь, все файлы эксель на компьютере - не хранятся. Все  хранится на one drive, а не на самом компе. Доступ к любому файлу - через синхронизацию с майкрософт one drive.

P.S не вижу смысла файл прикладывать, т.к. у других пользователей это скорее всего будет работать корректно.  
Библиотека формул пользователей для типизированных задач, Создание онлайн библиотеки формул для всех пользователей эксель
 
Ну так я же не говорю о полном копировании формул. Эксель даёт справку по конкретной формуле. Но допустим если вы - не продвинутый пользователь, то связка Index - match вам ни о чем не скажет.
А если у вас есть поиск по функциональности "найти определенное значение из таблицы, удовлетворяющее условию, и выдать найденное значение в ячейку ." И из списка вам выдаст index match с четким описанием как работает связка этих функций - вы легко адаптируете под свою задачу.
Библиотека формул пользователей для типизированных задач, Создание онлайн библиотеки формул для всех пользователей эксель
 
У меня есть идея. Мне кажется, что 90% запросов от пользователей на решение каких то задач повторяются постоянно. Под эти задачи уже есть некий набор формул, которые их решают. В текущей версии Эксель нигде нет библиотеки формул не конкретно аккаунта, а всех пользователей, что то вроде копилки идей как у нас на форуме. Я на сайте Майкрософта разместила эту идею по созданию онлайн библиотеки, в которой пользователь прямо из экселя мог бы найти решение своей типичной задачи. Огромная просьба - если Вам близка моя идея, поддержите! Чем больше пользователей проголосует, тем раньше майкрософт приступит к реализации.
https://excel.uservoice.com/forums/304921-excel-for-windows-desktop-application/filters/new?category_id=143388
Изменено: AgPilot - 13.03.2019 20:09:27
Предложение, Улучшения для плекса.
 
К сожалению цвет - единственный параметр, который позволяет определить печать или нет лист. Это громадный файл со счетами. В этом месяце допустим выпускаем на 80 клиентов из 100 счета, в следующем на 84 из 100. Но из этих 84 какие-то могут остаться, какие-то добавится, а какие то убраться. Параметр только один - сколько раз клиент воспользовался услугой, если количество раз 0, то и счёт выпускать не надо. Соответственно выпускаемые счета помечаем нужным цветом, остальные оставляем как есть. Написала этот макрос и теперь можно не протыкивать сто листов с нужными клиентами. Невозможно заранее прописать какие именно листы понадобятся. А данные по количеству пользования услугой вообще во внешнем источнике находятся, и их приходится ручками в каждый счёт проставлять.
Предложение, Улучшения для плекса.
 
Код
Option Explicit 
Public Sub SelectByTabColor()
   Dim wsNames() As String
   Dim wsColor() As Integer
   Dim ws As Worksheet 
   Dim ind As Integer 
   ReDim wsNames(0) 
   ReDim wsColor(0) 
   wsNames(0) = ActiveSheet.Name 
   wsColor(0) = ActiveSheet.Tab.ColorIndex  
  For Each ws In ThisWorkbook.Sheets  
    If ws.Tab.ColorIndex = wsColor(0) Then  
     ReDim Preserve wsNames(UBound(wsNames) + 1)   
     ReDim Preserve wsColor(UBound(wsColor) + 1)  
     wsNames(UBound(wsNames)) = ws.Name   
     wsColor(UBound(wsColor)) = ws.Tab.ColorIndex 
    End If  
  Next ws   Sheets(wsNames).Select  
 End Sub' Сам макрос. 
Изменено: AgPilot - 09.08.2017 20:36:26
CBR для Украины
 
Опять же можно было бы включить в плекс. Чтобы не выбирать из узкого списка, а иметь возможность загружать курсы с любых источников, будь то Центробанк Украины или курсы валют с сайта forbes. Я просто спрашиваю возможно ли вообще технически сделать это или нет.
Изменено: AgPilot - 09.08.2017 11:07:43
Предложение, Улучшения для плекса.
 
Скажите, а можно на форуме создать отдельную вкладку для предложений по улучшению плекса?  Так же хотела предложить добавить в надстройку макрос, он делает активными всё страницы такого же цвета как и активный. Допустим сейчас выбран лист  с красной заливкой - макрос ищет во всей книге и все красные листы делает активными. Очень удобно, когда с помощью цвета выделяют только те листы в большой книге с сотней листов, которые нужно напечатать/разослать сегодня.
CBR для Украины
 
Извиняюсь. Можно спросить на похожую тему?Допустим надо не с банка Украины данные брать, а с другого источника. Возможно ли прописать код, который будет разбирать код хтмл и искать в нем курсы валют? Или надо для каждого конкретного источника прописывать свой код?
Перевод панели для Plex на Английский
 
Спасибо Вам огромное! Представляю какой титанический труд для вас - переводить все на другой язык.  
Перевод панели для Plex на Английский
 
Добрый день!
Пользуюсь плексом уже продолжительное время. Очень удобно и спасибо за такую коллекцию полезных макросов. Однако возник вопрос. Дело в том, что я работаю в международной компании. Для некоторых внутренних процессов использование некоторых макросов - реально облегчает жизнь. Некоторые самые полезные макросы, я начала вручную "вытаскивать" из надстройки  ( как например форма frmKife, которая разбивает выделенную таблицу на несколько листов в зависимости от значения, заливки или горизонтальной пустой строки,) и сетапить на отдельный модуль, который запускается из простой книги с макросом, и еще я меняю описание форм и ошибок на английский язык. Заморачиватся приходится из за необходимости вести презентацию рассчетов с использованием макросов. Кол-во таких макросов, которые я вручную перевожу и выделяю на отдельный  модуль - растет. Копаться среди 10ка макросов не удобно. Скажите, есть ли способ не выдирать макросы из надстройки, а каким то образом изменить название макросов на английский  именно в ленте плекс? Код я все равно правлю с описанием ошибок на английском.
Или проще сделать отдельную свою надстройку с теми же макросами, но на английском и настроить к ним свою ленту?
Изменено: AgPilot - 25.07.2017 23:38:48
Импорт курса валют, Проблема загрузги курсов валют при Английских региональных настройках
 
Нет. К сожалению так и осталась эта проблема. Поскольку у Вас все корректно откроется внизу копия результата. Так и портит всю малину эта запятая.
ДатаЕдиницКурс
01.12.20161652,382
02.12.20161636,807
03.12.20161641,528
06.12.20161639,242
07.12.20161638,741
08.12.20161639,114
09.12.20161633,901
10.12.20161633,028
13.12.20161615,804
14.12.20161610,690
15.12.20161608,079
16.12.20161616,368
17.12.20161617,515
20.12.20161617,931
21.12.20161617,967
Импорт курса валют, Проблема загрузги курсов валют при Английских региональных настройках
 
Добрый день!
Прошу помощи и совета. Не могу никак решить задачу.  Суть проблемы вот в чем. Мне нужно, чтоб при открытии книги в ней автоматически появлялся курс доллара за определенный период. Для этого я создала запрос в соответствии с параметрическим запросом из этого урока  {http://www.planetaexcel.ru/techniques/11/129/ }. Я немного подкорректировала файл запроса так, чтобы и начальную дату тоже определять из значения ячейки.  Сам запрос работает без ошибок, и при открытии файла данные загружаются. Но проблема в том, что из за региональных настроек, сами курсы валют загружаются неправильно. У меня региональные настройки - Английские. То есть разделителем считается не запятая, а точка. Запятая интерпретируется как разделитель тысяч. И поэтому когда данные грузятся, то получается не 62,1234 а 621,1234. Как то так. Сразу оговорюсь, что я не могу менять эти настройки перманентно, так как много других файлов из экселя грузятся в сап.  Я решила пойти хитрым путем. Я написала макрос обработки события- при открытии книги менять разделители. Но дальше продвинутся не могу. Дело в том, что сам запрос в ВБА нигде не отражается, что странно, я же при редактировании файла указала выполнять загрузку при открытии файла, и мне странно что это не добавилось в Microsoft Exel Objects во вкладку эта книга.   Мне каким то образом надо сделать, чтоб после макроса изменения разделителя целой и дробной части выполнился запрос, загрузил данные, и после этого сделать обратный ход  и вернуть разделитель точку.

Вот текст из файла запроса (сам файл почему то не прикрепляется к сообщению)
Код
WEB
1
[URL=http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=[]http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=["insert[/URL] start date"]&date_req2=["insert last date"]&rt=1&mode=1
Selection=AllTables
Formatting=None
PreFormattedTextToColumns=True
ConsecutiveDelimitersAsOne=True
SingleBlockTextImport=False
DisableDateRecognition=False
DisableRedirections=False
Изменено: Ag123Дарья - 20.12.2016 23:08:12 (не позволяет прикрепить файл запроса)
Сумма не связаных ячеек формулой
 
Спасибо за помощь проверила работает. Нашла правда одну ошибку. Дело в том, что в максимальный показатель входит только 20 уровень. Сейчас при проверке он считает 19 лвл вместе с 20 и суммирует войска. Как мне исправить эту ошибку? То есть диапазон хорошо прокачаны включает  в себя 15-19 уровень влючительно. И только 20 выводится как максимальный.
Сумма не связаных ячеек формулой
 
Вот. Просили друзья помочь с табличкой для клана. Да застопорилась. Дальше ни ни. В ячейке 0 25 должен выдавать сумму из граф количество если уровень меньше 6, в соседней ячейке тоже самое, но от 6 до 11 и так далее.
Сумма не связаных ячеек формулой
 
Такая трудность. Есть таблица.  В ней   есть: графы уровень, потом графа с ненужным для расчета  значением потом графа количество, после идет опять же не нужные для расчета 2 графы, эти графы в том же количестве  (5ти)повторяются друг за другом пять раз Таким образом образуются 5 блоков данных ко каждому виду.Ниже идут строки для каждого человека по этим блокам. Мне нужно Чтоб  эксел суммировал  ячейки "количество" для нужной  строки отдельно только если уровень в 1 графе в каждом блоке меньше 6ти.
то есть вот что я хочу
1 блок                               2 блок                            3 блок                             и так далее
уровень  * количество * * уровень * количество **уровень * количество **
1                      1                     10               5                  2                3
В итоге эксел должен суммировать количество с 1 блока и количества с 3 блока и получить  4, потому что уровень и там и там меньше 6, а количество из 2 блока считать не должен, так как уровень больше 5. Звездочками пишу опущенные графы.
Страницы: 1
Наверх