Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA: установка межстрочного интервала в "Надписи"
 
Спасибо большое, это именно оно. Странно, я пытался использовать макрорекордер, он не пишет мне никаких действий с фигурой...
VBA: установка межстрочного интервала в "Надписи"
 
допустим, нижний отступ устанавливаю так:
Код
.Shapes("tb").TextFrame.MarginBottom = 2

как установить межстрочный интервал?))
Изменено: marcus67 - 11.11.2015 09:55:05
VBA: установка межстрочного интервала в "Надписи"
 
не понял вашего сообщения. при чем тут ворд?)
VBA: установка межстрочного интервала в "Надписи"
 
Добрый день!
Имеется надпись на листе (фигура). Как установить, с помощью VBA, межстрочный интервал в ней? Интерфейсом устанавливается легко - правая кнопка мыши - абзац.

Спасибо.
Недоступны элементы ActiveX
 
alexthegreat, файлы, сохраненные на этом компе, нормально открываются на компе который эта проблема не задела или есть ошибки? т.к. из-за этого, мне на рабочем компе пришлось откатить систему до даты обновления, снять галку с него, чтобы оно вообще не устанавливалось.
Изменено: marcus67 - 15.01.2015 17:13:43
Ошибка 32809 при открытии файла на другом компьютере
 
я сделал так - во-первых откатил взад систему, до установки обновлений. снял галку с этого косячного обновления, чтобы оно вообще не устанавливалось.
потом открыл файл, получил ошибку, и скопировал полистно в другой файл. пришлось проверить все activex элементы, пересоздать их в случае необходимости.
после этого всё заработало (и на других компах).
Ошибка 32809 при открытии файла на другом компьютере
 
Цитата
alexnf пишет: Ошибку выдает на проверке значения кнопки:
If .ToggleButton1.Value = Falce Then Exit Sub
а вы в режиме "конструктора" щелкните по этой кнопке двойным щелчком. у меня такое чувство, что он создаст процедуру типа ToggleButton13_change (короче с другим номером кнопки чем нужно). отпишитесь по результату.
Недоступны элементы ActiveX
 
Цитата
alexthegreat пишет: При первом запуске макроса
это можно вылечить, убрав все из процедур _beforeclose и _open книги и разместив в другом месте. я разместил в _activate первой страницы. а с чекбоксами надо думать... не факт что обновление-исправление (когда оно будет) это вылечит...

p.s. я про ошибку "Unexpected error 32809" про которую писали выше.
Изменено: marcus67 - 18.12.2014 16:50:16 (дополнил)
Недоступны элементы ActiveX
 
Цитата
wowick пишет: обрабатывать какие-то данные, получать в нем отчеты
Вот у меня как раз файл для этого. но пользоваться им должны 60 человек (каждый своим конечно). и начинается свистопляска - у одних работает, у других нет и пр... дурдом.
Недоступны элементы ActiveX
 
Цитата
Draggy пишет: При этом на компе без вышеуказанных обновлений файл, сохраненный на компе с обновлениями, открывается без ошибок, кнопки с макросами нажимаются, но макросы не запускаются.
я щелкаю в режиме "конструктор" по чекбоксу, и он мне предлагает написать процедуру checkbox13_change например. При этом сам чекбокс называется checkbox1.
поэтому и макросы не работают - excel "потерял" имена объектов каким-то образом. это происходит на компьютере где не было глюков с обновлениями, при использовании файла, который был сохранен на компьютере с тем самым обновлением и "вылечен" путем удаления *.exd.

что делать - ума не приложу...
Страницы: 1
Наверх